Ночной туалет

Ночной туалет  

От: Vera Hyskova - 2 января 2005 г. 0:33

Мамаши, посоветуйте, что делать с ребенком, который ночью писает под себя в постель. Девочка 5 лет. Просто не чувствует и вовремя не проснется. Когда уже дело сделано и постелька сырая и холодная, тогда приходит маму будить. Почти каждую ночь, бывает неделю-две перерыв. Мы уже перепробовали все: не давали пить после 7 часов, ночью будили и сажали, горшок оставляем рядом с постелью...ребенок вроде не стрессованный...может кто-то встречался с подобной проблемой?

Ночной туалет  

От: Аэлита - 2 января 2005 г. 9:32

Просто просыпайтесь Вы почаще и сажайте спящего ребенка на горшок.Я предпологаю, что ребенок все равно во сне поджимается и ерзает...Вам остается только последить за ней.По началу тяжело, таккак надо не спать, а слушать зеваю , но результат не заставит себя долго ждать. танцульк
...Терпенье и труд, всеперетрут, но есть у неё тем не менее помимо заботливых, ласковых рук пожалею
ещё и талант и уменье...

Ночной туалет  

От: Ася - 3 января 2005 г. 6:59

А если просто как следует по шее дать зеваю может и жестко, но действует безоказно. Я даже предвижу что мне ответят, что это на подсознательном уровне и не специально, что я ничего в этом не понимаю...но факт остается фактом, что если как следует выдрать, то помогает.

Ночной туалет  

От: карин - 3 января 2005 г. 7:40

Я конечно не опытная мамаша, но дети, которые писаются по ночам, действительно переживают стресс. Может взрослым и кажется, что всё в порядке,но ребенок же видит мир по своему.

Ночной туалет  

От: Svetik-ius - 3 января 2005 г. 11:40

Sfings а в памперсах она долго ходила? Просто у меня есть знакомая она учителем дошкольной группы работает, так говорит, что не только некоторые по ночам, а даже сидя на уроке или бегая на переменне писаються sad.gif И это дети по 5-6 лет rolleyes.gif Или застудили . В любом случае лучше обратиться к специалисту, пока девочка маленькая и пока она не комплексует по этому поводу. Ругать не в коем случае нельзя [Wink]

Ночной туалет  

От: helgacam - 4 января 2005 г. 4:28

Ася, а если по шее надавать, будет еще хуже не_надо! не_надо! не_надо!

Ночной туалет  

От: Пчёлка - 6 января 2005 г. 7:05

А к нефрологу детскому не обращались? Может быть это цистит? У моей сестры так было в детстве. Писалась даже в школе из-за этого, и действительно элементарно не чувствовала ночью, что надо в туалет встать...

Ночной туалет  

От: Vera Hyskova - 7 января 2005 г. 5:02

Аэлита, родители так и делают, что ночью будят, но с 50% успехом. Ребенок сонный иногда поседит на горшке и ничего, а через час постель опять мокрая.

Ася - я с Вами не согласна. Ребенок ведь это не нарочно делает, а если будет бояться наказания, то, наверное, со сном совсем плохо будет. Вообще то мы не сторонники физических наказаний.

Svetik, Пчелка: днем совершенно все в порядке. К врачу пока родители не решаются, все ждут, что со временем эта проблема сама уладится. Кстати, с моей дочкой учится во втором классе мальчик, у него похожая проблема даже днем, но он явно психически расстроенный и плачет по любому поводу. Наша девочка маленькая и пухленькая, может у нее просто маленький мочевой пузырь?

Ночной туалет  

От: Пчёлка - 7 января 2005 г. 18:28

Зря все-таки к врачу не обращаетесь. Анализы сдать - и уже ясно будет есть воспаление мочевого пузыря или нет. Просто если запустить, то это потом по восходящей на почки перейти может, а для девочки, как будущей мамы, это очень опасно. А просто так, без причины, вряд ли что-то случается. Она ж и вправду не нарочно это делает smile.gif Есть другой вариант - слишком эмоциональный ребенок, у которого каждый день настолько насыщенный, что вечером он просто падает замертво в кровать. А маленький пузырь или нет не имеет никакого значения. Здоровый человек (и ребенок) всегда чувствует переполнение.

Ночной туалет  

От: Elle - 7 января 2005 г. 22:24

Что написал(а) Ася: А если просто как следует по шее дать зеваю может и жестко, но действует безоказно. Я даже предвижу что мне ответят, что это на подсознательном уровне и не специально, что я ничего в этом не понимаю...но факт остается фактом, что если как следует выдрать, то помогает.

Ася! Твоя уверенность в том, что предложенный метод - "факт", наводит на мысли о том, что тебя воспитывали именно так я_убью_т Чуть что - так выдрать. Не ест - выдрать. Не засыпает - выдрать. Не говорит - выдрать. И так далее.

И вообще, роди сначала, воспитай, а потом давай такие советы. ОК? договор

Ночной туалет  

От: ОльгаФ - 18 января 2005 г. 21:08

Что написал(а) Ася: А если просто как следует по шее дать зеваю может и жестко, но действует безоказно. Я даже предвижу что мне ответят, что это на подсознательном уровне и не специально, что я ничего в этом не понимаю...но факт остается фактом, что если как следует выдрать, то помогает.

А у вас дети есть? За ночные недержания ругать нельзя ни в коем случае!!! Это может только усугубить ситуацию. Да и вставания по десять раз за ночь, чтоб сводить ребенка в туалет, тоже не слишком эффективны. Это неврологическая проблема - мне так сказала учатковый педиатр (даже, если вам кажется, что с ребенком все в порядке) и нужно обращаться к специалисту (невропатологу).

У моего малого (ему 4 года) та же проблема. До недавнего времени мы писались ночью постоянно, сейчас уже стал иногда просыпаться сухим, но если окончательно не перестанет в пять лет писаться, я точно пойду с ним к врачу, так как затягивать не стоит с этим делом.

Ночной туалет  

От: helgacam - 18 января 2005 г. 21:38

Кстати, да, даже маленьких детишек психологи не рекомендуют будить по ночам для ночного туалета, эффект получается обратным sad.gif Я бы все таки сходила ко врачу, чего бояться, если не понравится что скажет врач или просто не вызовет доверия, то можно к нему больше не ходить, а сходить к другому рука_пом
А от себя посоветывать ничего не могу просто не сталкивалась с такой пробемой, единственное не надо заострять на этом внимание ребенка иначе может возникнуть замкнутый круг, она писает потому что нервничает, а нервничает потому что писает, ведь поверьте ее это тоже расстраивает!!!

Ночной туалет  

От: Серж Вайян-Брассар - 23 августа 2006 г. 4:04

О, вот мои девочки тоже испытывали подобные проблемы, они у меня уже большие, но до того как попали ко мне, пережили экстремальные ситуации. Но как-то со временем стали на автомате вставать и идти в гальюн. Только они по коридору идут как лунатики, накинув на себя что попало, с растрёпанными свисающими на лицо волосами, поэтому выглядят в точности как девочка из фильма Хидео Наката "Тёмные воды". Если столкнёшься с Ми-тян или А-тян ночью в коридоре, инфаркт обеспечен!

Ночной туалет  

От: Юта - 23 августа 2006 г. 17:43

Мда, вообще удивляет иногда подход к детским проблемам...дубасить сонного ребёнка только что сходившего под себя... мне кажется это удел каких-нибудь деревенских баб-алкоголичек, которым проблемы собственного ребёнка мешают жить. Ни за что не поверю, что дитё это делает нарочно - мол, а вот нате вам, нарочно возму и обписаюсь во сне. И представляю состояние ребёнка, которого за это наказывают - для него это верный знак того, что это плохо, это расстраивает родителей, а значит надо сделать всё, чтобы этого не повторилось. И начинается бессонница, страх, проблемы с мочевым пузырём и т.п. А уж на что мальчишки идут в таких ситуациях - мама дорогая. Наслышана - и до операций дело доходило. Вообще, считаю, что мы цивилизованные люди, а не представители племени Замумба, и сводить ребёнка к районному врачу - это не так сложно и не займёт много времени. Зато по крайней мере специалист точно назовёт вам причину данной проблемы. А сидеть и наблюдать годами перестанет под себя ходить или нет - это как-то диковато.

Ночной туалет  

От: Селена - 25 августа 2006 г. 19:16

Срочно идите к врачу.Дети в 5 лет писаются по болезни.Скорее всего у вас слабая мочевая система,запустите будет хуже. У моей сестры отсутствуют чувствительные рецепторы в кишечнике,девочке уже 18 лет к врачу вовремя необратились,представьте....У меня уже двое детей одному 10 другой 3 года таких проблем небыло. А бить детей нельзя я своих пальцем не тронула.Тут за зверей трясешься,а говорят бить надо за то что писается....

Ночной туалет  

От: канцелярская крыса - 28 августа 2006 г. 19:28

1. Непременно к врачу. Может быть, проблема с мочевым пузырем (слабый сфинктер), может быть, это нервы. Бывает, если ребенок гипервозбудимый.
  2. Если тут все в порядке, посмотрите, в чем она спит. Пижаму меняйте на ночную рубашку (моим обоим помогло очень быстро - правда, у меня мальчики)

Ночной туалет  

От: Фрося - 29 августа 2006 г. 20:47

1. Если тут все в порядке, посмотрите, в чем она спит. Пижаму меняйте на ночную рубашку (моим обоим помогло очень быстро - правда, у меня мальчики) У нас тоже проблема с ночным горшком.. Нам почти 4 года. Мальчик. А чем может помочь смена ночной одежды? Каков, так сказать, механизм? Может, нам тоже попробовать...

Ночной туалет  

От: hare - 29 августа 2006 г. 21:04

И все же нужно обязательно показать ребенка врачу. Если это энурез, то это очень серьезно.

Ночной туалет  

От: канцелярская крыса - 29 августа 2006 г. 22:29

У нас тоже проблема с ночным горшком.. Нам почти 4 года. Мальчик. А чем может помочь смена ночной одежды? Каков, так сказать, механизм? Может, нам тоже попробовать... Как мне объяснили, пижама более облегающая, на край члена у мальчиков попадает либо шов, либо просто ткань и от трения срабатывает механизм - и лужа. Когда мне это рассказала приятельница (у нее дети старше моих лет на 5 - я поздно вышла замуж и первого родила в 28 с половиной), моему старшему было почти 4 - проблему ликвидировали за неделю (а ребенок был проблемный - гиепртензионный синдром и пр.). Второго я перевела на рубашку в 2 года - результат был тот же.

Ночной туалет  

От: Фрося - 29 августа 2006 г. 22:44

Я против врача, конечно, ничего не имею. Но у нас все же положительная динамика на лицо - у нас далеко не каждая ночь заканчивается печально. Правда, если на ночь попить, то точно описается sad.gif