Худенькие детки и вопрос про мясо

От: Sovest - 15 августа 2005 г. 8:48

Я вообще считаю, что ничего в детей впихивать не надо. Мы сами иной раз расхлебываем на своей фигуре наши детские привычки,заложенные заботливыми родителями. Не ест и не ест. Надо просто пополнять белковый баланс другими продуктами-рыба,бобовые и молочные продукты. Кстати,насчет рыбы,есть ее можно хоть каждый день,только не копченую и не соленую. Лучше на пару приготовленную с небольшим количеством соли. Лично я считаю,что соль полезна для организма, ибо входящий в ее состав натрий участвует в натрий-калиевом насосе(процесс такой клеточный). Мы же даем своим свинкам солевой камушек smile.gif )) Так что не беспокойтесь. Вспомните,в голодные военные годы дети вырастали, а уж сейчас. Попробуйте раз в неделю давать морепродукты:креветки,моллюсков всяких - тоже польза огромная smile.gif

От: masya1981 - 15 августа 2005 г. 11:49

Моему дитю-3,5года.Он тоже отказывается есть мясо,в принципе как и рыбу.Наседает на молочные продукты и в больших количествах ест сыр,в последнее время просит его намазать маслом,а хлеб говорит не надо.Вот такое у меня чудо.А весим мы 15 кг-конечно хотелось бы побольше чуточку,но ведь не заставишь его поесть. smile.gif А сама я вообще не ем рыбу-прекрасно себя чувствую. biggrin.gif

От: Гуля Щенёва - 15 августа 2005 г. 19:28

Мой старший сын в год весил 12 кг 600 г, а младший в 3 года 13 кг. Скоро (в ноябре) младшему исполнится 4, а весит 14 кг 300 г. Так что, Masya1981, Ваш сынок не самый худенький! Тем не менее, я тоже не сторонник насильственных методов в кормлении. В наше время от голода не умирают! [Wink]

От: Серж Вайян-Брассар - 23 августа 2006 г. 2:56

Моя сестрёнка терпеть не могла мясо в супе, чеснок в плове и тому подобное. Поэтому я всё перекладывал в свою тарелку. Сейчас постоянно сидит на разных диетах, полгода питалась одними бананами, как Каора Су из Love Hina. Та, кстати, тоже за монитором сидела сутками, так что сходство было бы абсолютно полным, если бы не одна разница - Каора по ходу действия 12 лет, а сестрёнке уже шарахнуло 21. Помню, я в неё насильно вливал горячее молоко, когда она простужалась. Сам до сих пор молоко обожаю, поскольку во мне кошачьи гены. А в 3-4 года вообще мог есть только ограниченный набор блюд. Омлет, цветную капусту и грибной суп до сих пор в рот не беру. Яичницу стал есть, когда научился готовить её сам. И ем только ту, которую сам же и готовлю. Предпочитаю с сыром и помидорами, а с ветчиной готовлю раз в 2-3 месяца. Ветчина сейчас кусается, а я абы какую не ем. А вот морские гады и японская кухня у меня пошли просто замечательно. Хотя когда в школе читал об экзотической пище, не представлял, как это можно в рот взять. Сейчас так думаю про пищу в наших казённых учреждениях. Вообще считаю оскорблением, когда на обед в больнице подают разваренную такую капусту. То есть, жрите, мол, вы только такой кормёжки и заслуживаете! А по-моему, для хорошего человека, вот меня например, и устерсов с лобстерсами не жалко!

От: Login - 23 августа 2006 г. 18:59

Не знаю будет ли это сейчас актуально, но мой сынуля не лопает ни мяса, ни рыбы ни курицы. Зато едим колбасу!! smile.gif Восполняем творогом, кашами, фруктами, витаминами. Весим, кстати в 21 кг.(3г. 10 мес.) blush.gif

От: канцелярская крыса - 23 августа 2006 г. 23:05

1. У меня два сына. Старший до двух лет был то, что называется "бомбовоз" - толсто-набитый (за месяц с 3 до 4 прибавил 1300г только на грудном молоке, без какого-нибудь прикорма). Аппетит был отличный, но мясо и творог не ел лет до 5 (начинало рвать). Литрами пил молоко и кефир, ел сыр с удовольствием, масло мог есть ложкой из масленки. С двух лет начал худеть при отличном аппетите и шикарной физической активности. Сейчас ему 25 с половиной - 178см, 60 кг. Младший родился тощий, ел всегда хорошо, но был как блокадник - "косточки и ребрышки", мясо тоже долго не ел, кисломолчные продукты поглощал в любом количестве, яйца тоже. Масло не ест до сих пор. Сейчас 23 - 181см, 65 кг.

Так что все зависит от ребенка. Белок можно получать в разном виде - не хочет мяса, пробуйте молочные продукты.

1. Лучше бы ребенку колбасу не давать (ИМХО - после того, как посмотрела, как ее делают)

От: Login - 23 августа 2006 г. 23:15

Дык требует колбасу, тут уж ничего не поделаешь... К тому же я ж хорошую покупаю. Хотя и понимаю что не всегда цена-показатель.

От: Серж Вайян-Брассар - 28 августа 2006 г. 19:52

А мои девочки любят устерсов, лобстерсов, морских гадов в общем. Суси тоже закусить не прочь. С получки непременно покупаю.

От: канцелярская крыса - 29 августа 2006 г. 1:57

А мои девочки любят устерсов, лобстерсов, морских гадов в общем. Суси тоже закусить не прочь. С получки непременно покупаю. Ну, после суси в наших условиях готовьтесь гнать паразитов. Очень много случаев.

От: Серж Вайян-Брассар - 30 августа 2006 г. 16:45

Ну, после суси в наших условиях готовьтесь гнать паразитов. Очень много случаев. Увы. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) не нарвались, где попало не покупаем, но сырая рыба - это большой фактор риска. А зато от агрессивной среды и канцерогенов защищает!

От: канцелярская крыса - 30 августа 2006 г. 20:16

А свиное сало выводит радионуклиды. biggrin.gif

От: Серж Вайян-Брассар - 31 августа 2006 г. 2:46

А свиное сало выводит радионуклиды. biggrin.gif Да, и ещё оно вкусное, особенно то, что дяде привозят товарищи с Украины. Но в нём холестерина много...

От: канцелярская крыса - 31 августа 2006 г. 19:24

Ну дык не надо есть килограммами! biggrin.gif

От: Серж Вайян-Брассар - 1 сентября 2006 г. 21:14

Ну дык не надо есть килограммами! biggrin.gif Эт прально! От излишеств развивается склероз, подагра и всякая муровина. Анатолий Рыбаков ©

От: Login - 2 сентября 2006 г. 5:55

?§а свиное сало выводит радионуклиды. biggrin.gif ?§ ?§вот уклонюсь я немного от темы- обожаю в сале мясо. И тот факт что его в сале совсем немного приводит меня в состояние- пока не съем не оторвусь.. wub.gif

От: Эхо-браво - 7 сентября 2006 г. 15:25

Дело вот в чем: Меня беспокоят сейчас две проблемы расстрое 1.У меня сын отказывается от мяса <...>Но любит рыбу!!!Причем посолонее обалдева
С остальной пищей проблем нет молюсь_н
Может у кого был опыт приучения "вегетарианца" к мясу, поделитесь пожалуйста рука_пом 2.Еще , у меня малыш очень легкий и худенький 2года-10.200кг при росте 86см, не то что бы я очень сильно волнуюсь, просто у нас папа такой же комплекции в детстве был дамский_
Очень подвижный активный мальчик.Но все таки на фоне других деток комплекция у него ,мягко говоря, атлетическая smile.gif Хотя он ни в чем не уступает другим детям, даже наоборот, в подготовительной группе в садике, лучше всех лазает по лесенке любит танцевать и петь ура!_ура
Но все таки..Опытные родители, как вы думаете стоит волноваться или нет :confused: ??? 1) А оно надо? Если в развитии ребенка отклонений нет - то зачем его "насиловать"? Толку все равно не будет)))

2) Я бы радовался на Вашем месте. Парень будет выносливым и спортивным...

Удачи!

От: Кузнецова - 12 сентября 2006 г. 19:12

Ну, не знаю - не знаю... Передо мной пример вигитарьянской семьи: папа-мама мясо не жрут и детям (мальчик и девочка) не дають. Однако сами-то не так давно стали вегетарианцами, все детство свое мясо ели только так. Их дочка старшая (11 лет) мясо в глубоком детстве вроде как тоже кушала (тогда они еще не были вегетарианцами), поэтому она все-таки иногда (втайне от родителей) в школе или в гостях мясо употребляет и не имеет ничего против него. А вот сыну (8 лет) задурили голову, сказали, что все мясо - это яд, съешь и отравишься. Так он наотрез не ест. Ну и, скажу я вам, комплекция у него пока оставляет желать лучшего: маленький, худой, щуплый, и мысли запаздывают... Считаю, что в раннем детстве мясо все-таки нужно, хотя бы в небольшом количестве.

От: канцелярская крыса - 13 сентября 2006 г. 17:58

Мясо можно заменить рыбой, яйцами, молочными продуктами, но вот полностью отказаться от животного белка - это точно ребенка гробить (причем, речь идет не только о физическом, но и об умственном развитии). Особенно не в тропическои климате.

От: Надя В - 29 декабря 2009 г. 21:16

А все остальное ест?Молоко пусть пьет,ест каши,овощи.У вегетарианцев дети многие отродясь мясо не едет,а растут и развиваються нормально.

От: kiSk@ - 27 января 2010 г. 10:33

А японцы, например, каждый день рыбу едят! И продолжительность жизни у них самая высокая! Ну во-первых, они не курят, а даже если и курят, то маленький процент, и "размножаются" японцы-китайцы... Можно попробовать очень красиво с фантазией уложить мяско на тарелочку(пожарить мелко нарезаное мясо и надеть на шпажку и с помидоркой-шашлычок) или если мальчик уже 5-7 лет можно приготоить куру или мясо вместе с ним.