Худенькие детки и вопрос про мясо

От: helgacam - 9 января 2005 г. 1:45

Дело вот в чем: Меня беспокоят сейчас две проблемы расстрое 1.У меня сын отказывается от мяса, в любом виде началось все примернов год и 10 месяцев, пюре мясное не ест, курицу тоже, когда начал отказываться, кормила так, что размолю мясо или птицу, добавлю в еду, там незаметно, он и съедал . А сейчас даже если на язык попадет хоть крупинка мяса вообще отказывается есть, заставить невозможно!!! Но любит рыбу!!!Причем посолонее обалдева
С остальной пищей проблем нет молюсь_н

Может у кого был опыт приучения "вегетарианца" к мясу, поделитесь пожалуйста рука_пом

2.Еще , у меня малыш очень легкий и худенький 2года-10.200кг при росте 86см, не то что бы я очень сильно волнуюсь, просто у нас папа такой же комплекции в детстве был дамский_
Очень подвижный активный мальчик.Но все таки на фоне других деток комплекция у него ,мягко говоря, атлетическая smile.gif Хотя он ни в чем не уступает другим детям, даже наоборот, в подготовительной группе в садике, лучше всех лазает по лесенке любит танцевать и петь ура!_ура
Но все таки..Опытные родители, как вы думаете стоит волноваться или нет :confused: ???

От: карин - 9 января 2005 г. 1:49

helgacam , я в детстве тоже одно время заявляла, что "куру рябу" жалко и есть её не буду. Меня не заставить было. Несмотря на это я выросла здоровой и упитанной, даже слишком умираю_с . Если рыбу даете, то мясо не обязательно заставлять. Но это моё личное мнение.

От: Ася - 9 января 2005 г. 3:25

Я тоже считаю, что раз по какой то причине организм ребенка не хочет воспринимать мясо, то и не надо. Тем более он употребляет рыбу.

От: helgacam - 9 января 2005 г. 3:30

Рыба оно конечно рыба, но вот дело в том что рыбу можно давать пару раз в неделю!! А белки ижиры то нужны каждый день.. Потому и волнуюсь [Frown]

От: Svetik-ius - 9 января 2005 г. 3:33

Я тоже считаю, раз не хочет - то и не надо. Само всё придёт и вкусы ещё сто раз поменяються. Это точно да
Мой вон вообще доходяга в 2 года был, ел очень плохо sad.gif А счас как кабанчик и кушает по 5-6 раз на дню. (т.т.т) ура!_ура
Мясо кстати тоже не ел, только в баночках детское ( как паштет)

От: NIK - 9 января 2005 г. 3:54

Что написал(а) Svetik-ius: Мой вон вообще доходяга в 2 года был, ел очень плохо sad.gif А счас как кабанчик и кушает по 5-6 раз на дню. (т.т.т) ура!_ура
Мясо кстати тоже не ел, только в баночках детское ( как паштет)

Ой, Свет, моя тоже такая "доходяга" была, а сейчас... Кстате, моя тоже очень любит до сих пор мясо в баночках. смех

От: Vera Hyskova - 9 января 2005 г. 5:42

А если пюре на крепком мясном бульене готовить?? Настаивать на мясе, наверное, не стоит, раз ребенку оно не по вкусу. Или может ему просто кусочки плохо жуюстя, поэтому и отказывается... ничего_н Если размиксовать, то съедает? Каждый день давать тоже не обязательно.

От: helgacam - 9 января 2005 г. 5:57

Размиксованное мясо он тоже уже не хочет. Но вот суп мясной и куриный ест судовольствием, только без мяса.

Спасибо большое всем за ответы рад_встр
Я тоже думала, не нравится, так пусть и не ест, а тут с родственниками поделилась и началось ссоримся
вот я и запаниковала немного обалдева [ 08 January 2005, 21:01: Сообщение изменено: helgacam ]

От: Mika_login - 24 января 2005 г. 4:21

Без паники! смех Белки же не только в мясе. В твороге, молоке, в бобовых тоже есть белки. А вкусы меняются, придет время-станет есть мясо. Или не станет... :confused:

От: helgacam - 24 января 2005 г. 4:39

Ой, забыла добавить, мой малыш может за раз выпить пол литра кефира, в любое время дня и ночи смех смех смех
Кефирный животик обалдева
А мясо у нас так и не пошло смущение
Ну да ладно, поживем увидим Спасибо за поддержку обьятия

От: Tanja - 24 января 2005 г. 8:33

Кстати, я сегодня взвесила Кирю, весит 12кг 300г, правда в домашней одежде. Так что я его недооценивала smile.gif

От: Кетлин02 - 2 февраля 2005 г. 15:02

Отказ от мяса - это ещё не проблема. Вот я не ем мясо, рыбу и ещё огромную кучу всего rolleyes.gif . Некоторым людям вообще не понятно как я ещё живая с таким режимом питания biggrin.gif . Родители со мной уже устали бороться, теперь ищем компромисы smile.gif .

От: shlomo - 4 февраля 2005 г. 17:30

А почему нельзя рыбу есть каждый день?

От: helgacam - 4 февраля 2005 г. 17:41

Shlomo, я точно не знаю а счет рыбы ничего_н
Почему нельзя ...Но наверное из за тех веществ которые она сождержит, фосфор например.И по правильному питанию человек не должен этих веществ переесть smile.gif Но я не боюсь что мой ребенок переест!!!Скорее наоборот smile.gif Я вот не даю каждый день потому что у нас такая тенденция, если ребенок ест продукт несколько дней подряд, то он его потом вообще перестает есть смех на несколько недель смех шпион (к кефиру это неотносится). Вот такие мы чудные обалдева

От: КсюХа - 12 июля 2005 г. 7:39

У меня ребя та ели вобще странно.Один ел только гарнир - другой только мясо,потом менялись smile.gif Младший мясо перестал есть в детском саду,а начал только лет в 10,5 и то неохотно.А старший сейчас отказывается от всего мясного,а в детстве ел так мало,что воспитатели боялись,что он голодный весь день.Ему хватало одного компота и половины второго.Сейчас выросли и вполне нормальные smile.gif см. фото.

От: Дарико - 21 июля 2005 г. 19:06

Про то, что вкусы меняются - это точно. Я в детстве ненавидела персики и красную икру, теперь люблю, но уже поздно смех
А про вегетарианство - моя подруга Алёнка не ест мясо и птицу именно из соображений "жалко" до сих пор. Ну это упрощённо, она вообще человек с таким мировоззрением. Но тем не менее.

От: Olesia - 22 июля 2005 г. 0:12

По поводу отказа от определенных продуктов - я НИКОГДА не ела фрукты и ягоды - исключение клубника и малина + арбуз и дыня... Почему - не знаю расстрое ... Когда была совсем маленькой - в меня пытались впихнуть данные продукты всеми мыслимыми и немыслимыми способами, но... тут же начиналась обратныя реакция смех , она же начиналась, если при мне начинали чистить яблоко, мандарин-апельсин... Почему? Так ни один врач ничего толкового и не ответил... Кстати, соки я пью в больших количествах и с удовольствием... Несмотря на все эти заморочки - выросла я - вполне нормальной и здоровой смущение , никаких авитаминозов... Дочка фрукты и ягоды - обожает!!! Так что, я думаю, ничего страшного, что Ваш сынуля не кушает мясо - он в другом продукте наверстает! я_тут!
А по поводу капризов в кормлении - у меня дочка росла вместе с тремя "вечноголодными" собаками - ротвейлером и двумя бульдогами... Где-то к 8-9 месяцам дочка начала капризничать - то выплюнет ложечку, то тарелочку отталкивает, то головой крутит - мол - не хочу... А вокруг - свора "вечноголодных". Я мучилась-мучилась, хотела по-хорошему - не получилось, и в один прекрасный день я дочку спрашиваю "Есть будешь?" - она головой мотает -"Нет". Я взяла и ВСЮ ее тарелку ставлю на пол - собакам. Мгновение - тарелка пуста. Ребенок свешивается со стульчика, смотрит на свою СОВЕРШЕННО ПУСТУЮ тарелку и начинает плакать рев ... А я спокойно так объясняю - все, собачки все скушали, ты же не хотела... Проделывала я так несколько раз, причем до следующего кормления не кормила... Жестоко? Думаю да, но потом этот галченок ел все и всегнда с превеликим удовольствием, грозя собакам кулачком и крепко держа свою тарелку... я_тут!

От: Дарико - 22 июля 2005 г. 6:50

Олеся, гениально простое решение, так и надо!

От: shlomo - 26 июля 2005 г. 0:16

Что написал(а) Дарико: Олеся, гениально простое решение, так и надо!

Ага, методика элементарная. Всего-то оборудования,- три крупные очень прожорливые собаки ура!_ура

От: Гуля Щенёва - 5 августа 2005 г. 19:26

А японцы, например, каждый день рыбу едят! И продолжительность жизни у них самая высокая!