Проверить ребенка на возможную аллергию

От: Лилу - 19 сентября 2013 г. 11:00

Здравствуйте, уважаемые свинколюбы! У меня лет 10 назад была морская свинка, которую не смогли вылечить... Вот снова решила завести свинку, штудирую пока форум. К сожалению, на форуме попадается много тем, связанных с аллергией на животных или на их окружение. У меня есть дочка, ей 6 лет. Зимой периодически имеет аллергию непонятно на что в виде шершавых пятен на тыльной стороне ладоней. Поэтому хочу убедиться, что на свинку и ее корм аллергии не будет. Думаю сделать скарификационные тесты, вот только на что? На шерсть свинок - понятное дело, в сене какая трава? а опилки - это елка? А гранулы из чего сделаны? Может еще что-то? Подскажите, кто в курсе blush.gif . Хочется максимально ответственно подойти к процессу).

От: КсюХа - 19 сентября 2013 г. 11:24

У меня такая же проблема зимой, на холод реакция. Крем после мытья рук и варежки не из синтетики.

Если у ребенка был контакт с тем, на что проверять будете, то и результат будет. А если ни разу не имели контакта, то результат может быть никакой.

На древесную пыль. На цветение трав.

А лучше на определенную свинку. Порой бывает аллергия на определенный пол.

От: Лилу - 19 сентября 2013 г. 11:45

У меня такая же проблема зимой, на холод реакция. Крем после мытья рук и варежки не из синтетики. Если у ребенка был контакт с тем, на что проверять будете, то и результат будет. А если ни разу не имели контакта, то результат может быть никакой. На древесную пыль. На цветение трав. А лучше на определенную свинку. Порой бывает аллергия на определенный пол. Оксана, спасибо за ответ! Может быть у дочки и на холод аллергия... Врач сказала, что причину узнать практически невозможно. Я не на иммуноглобулины делать анализ хочу, а кожный тест, думала, что и при первом контакте реакция будет видна. Когда на лекарства делают пробу, то показывает же, можно ли применять. Пыль и травы, ок. А как на свинку проверить можно? Только при личном контакте?

От: КсюХа - 19 сентября 2013 г. 15:06

На определенную свинку ее шерсть, эпителий и выделения надо. По идее.

То что у меня на холод выяснила только опытным путем. У меня на мороз и на сильную жару ( но там ноги страдают, кожа на голенях)

От: Лилу - 20 сентября 2013 г. 10:28

На определенную свинку ее шерсть, эпителий и выделения надо. По идее. Ох, боюсь, это нереально в наших условиях. Пока обычные тесты сделаем, посмотрим, а потом видимо будем тоже опытным путем действовать.

От: Vera&nika - 20 сентября 2013 г. 13:02

Может Вам одолжить у кого нибудь свинку на время, чтобы понять будет аллергическая реакция?

И вернуть сразу же если начнутся симптомы?

От: Лилу - 20 сентября 2013 г. 20:27

Может Вам одолжить у кого нибудь свинку на время, чтобы понять будет аллергическая реакция? И вернуть сразу же если начнутся симптомы? Мы с дочкой сегодня съездили в институт Мечникова, сделали ей скарификационные пробы аж на 40 аллергенов. Все отрицательно! Я так рада). Думаю можно начинать искать друга blush.gif Со свинкой у дочки был контакт, но не очень тесный, рядом побыла, погладила. Но не долго.