Беременным нельзя держать свинок?

От: Marina_n - 16 декабря 2011 г. 18:20

Хочу написать о своей беременности. Я провела ее вместе со свинками, кошкой и хомяком. Никаких у меня проблем не было. Сыночку сейчас полтора месяца и у него тже все хорошо. Старшая дочь активно помогает убирать клетки, кормить, поить. Под моим присмотром она свиней гладит и расчесывает, ей 3 года. Я считаю что если есть желание, то животные не будут мешать.

От: tepmrerad - 14 ноября 2012 г. 20:31

Лично я не верю в такие предрассудки, жена была беременна и свинки у нас были и все хорошо со всеми, но тут каждый должен решить самостоятельно.

От: Krakazyamba - 15 ноября 2012 г. 0:38

Всю беременность провела со свинками, ребёнок живёт в окружении животных, ни аллергий, ни болячек, ни ещё каких-либо гадостей не наблюдается. Даже в 1,5 месяца участвовали в выставке, всё ок.

От: Natie Li - 17 сентября 2013 г. 11:47

Тоже отмечусь тут. Почти всю беременность провела со свинками. Исключение составили два месяца, когда из-за полной непереносимости транспорта и необходимости при этом ездить на работу пришлось пожить у бабушки (в двух шагах от работы), и то перуанку Изабеллку с собой прихватила жить, а то б совсем с ума сошла (свиноманьяк laugh.gif ). Но даже не живя с ними, через не могу каталась и убирала клетки сама до последнего месяца, там уже отстранили меня)). Но вот после выписки из роддома начался какой-то треш. В первый месяц я вообще забыла, что у меня есть свинки... Спасибо золотой маме, взяла их полностью на себя, хотя, мягко сказать, не обязана, очень стыдно. Не ожидала, что будет так тяжело. Вдохновлялась удачными примерами родивших свинковладелиц с форума, когда прям и питомник сохраняется, и других животных куча, и детей несколько - и все успевается. У меня так не получилось, к сожалению. Теперь считаю молодых мамочек-заводчик героями. Пока живем с родителями, мама по-прежнему помогает кормить вечером и убирать (ну или посидеть с ребенком, пока я чищу-мою-стригу когти), когда начнем жить отдельно, вообще не представляю, как справлюсь, уже очень страшно wacko.gif . Так что мой вывод: если уж есть много зверей, то надо обязательно иметь помощников под рукой. Беременность - это не только большое пузо, но еще и сохранения по две недели и больше (я два раза валялась), и нервы-гормоны, и прочее-прочее, а уж когда маленький ребенок... Очень надеюсь, что скоро все устаканится и мне удастся восстановить питомник, а главное - желание заниматься разведением, а то пока что при мысли о свинских родах начинается паника unsure.gif . А то, что из-за самого факта беременности надо избавляться от животных - полная ерунда, конечно. Просто надо относиться к этому рациональнее и мыслить дальше, как оказалось...