Беременным нельзя держать свинок?

От: orange_zauber - 2 августа 2011 г. 20:58

а у меня на 5м месяце ребенок стал очень активно интересоваться свинками через живот :) не толкает, а прям аккуратно прощупывает именно то место, где лежит свин :) и мигрирует вслед за ним :) даже папа с мамой не интересуют его тактильно так, как теплый и пушистый зверь :) Забавные, наверно, ощущения smile.gif

От: Miss Ch - 2 августа 2011 г. 22:12

Насть, забавно не то слово :) причем у меня создается впечатление, что он их отличает. Кое-кто из свинок нравится ему больше, а потому прощупывается активнее :))) а свин сидит и глаза щурит, хотя трогают-то за святая святых - животик :) а другой свин боится очень, убегает с живота, типа не знаю что такое, но там кто-то чужой))))

От: Настёнка - 16 августа 2011 г. 13:22

У меня 5 свинок и завтра 4 месяца как беременна. Во время беременности живу на даче со свиньками, муж чистит клетки. Квартира маленькая, но двухкомнатная, отдавать свинок после рождения ребёнка не собиралась, но свекровь начинает спорить типа для ребёнка нужна идеальная чистота в квартире и никаких животных. Поделитесь опытом, уважаемые многосвинковые форумачане с детьми, отразилось ли как-то наличие свинок на здоровье новорожденных? У мужа аллергия кожного типа на свинок, а у меня никакой аллергии на животных никогда не было...

От: len4ik - 16 августа 2011 г. 13:57

...для ребёнка нужна идеальная чистота в квартире и никаких животных... А что мешает поддерживать чистоту после рождения ребёнка? В этом плане свинки как раз - идеальные животные, в отличии от кошек и собак, да и птиц. Проще - только рыбки biggrin.gif Свинки же по квартире не бегают, в постель к ребёнку не запрыгнут, с улицы блох не принесут. Да и ребёнок в период ползанья и "в рот всего тягания" отделён от животного клеткой.Так что у них полный раздел территорий.

Ну а фанатизм бабушек по поводу стерильности - общеизвестен и добра мало кому приносил. Хотя, обычно если речь идёт о ИХ кошечке - то это святое, самое стерильное и убирать её не надо. angry_smile.gif Вот аллергия мужа - это другой вопрос. Если у одного родителя она есть - может быть у ребёнка. Ну тут уж надо будет смотреть потом - есть, нет реакции, может анализ крови сделать. Будет видно. А так - живите дружно и наслаждайтесь обществом друг друга ! thumbs_up.gif

От: Katenechka - 16 августа 2011 г. 14:07

У меня 5 свинок и завтра 4 месяца как беременна. Во время беременности живу на даче со свиньками, муж чистит клетки. Квартира маленькая, но двухкомнатная, отдавать свинок после рождения ребёнка не собиралась, но свекровь начинает спорить типа для ребёнка нужна идеальная чистота в квартире и никаких животных. Поделитесь опытом, уважаемые многосвинковые форумачане с детьми, отразилось ли как-то наличие свинок на здоровье новорожденных? У мужа аллергия кожного типа на свинок, а у меня никакой аллергии на животных никогда не было... Кто вообще придумал, что ребенку или беременной женщине нужна идеальная чистота? Ребенок создан природой жить не на стерильной земле, а среди нас, людей (кстати мы тоже много, чего неполезного на себе носим) и наших животных. В каждом доме свой микроклимат и ребенок естественно привыкает жить в нем. Некоторые совсем до маразма доходят: не дают ребенку ползать по полу, намыват руки по 20 раз на дню, но при этом две из трех мамаш на улице "ополскавиют" детскую пустышку в собственном "кариесном" рту без задней мысли. Так посудить, в песочницу дитя пускать вообще нельзя, представьте сколько там всего водится ( и все это кстати обязательно окажется во рту у малыша). Смотрите фильм про мальчика из пузыря. Касательно своего ребенка могу сказать, что из стерильного роддома (сразу после мойки) сын прибыл с золотистым стафилококком (лечились долго). А вот в неидеально чистой квартире с котом, собакой, свинками (всех он гладит и тискает) и птичками ребенок ничем не болеет. Понятное дело, что все животные привиты и обработаны от паразитов, и естественно никто не отменяет элементарных правил гигиены, но разумных, а не "маразматических". Единственное препятствие для животных в доме - это серьезная аллергия. Если оба родителя не аллергики, то риск возникновения аллергии у ребенка минимален. А у мужа у вашего вероятнее всего аллергия не на самих свинок, а на сено. У меня у самой от сена некоторое время руки зудят и краснеют (особенно сейчас на жаре, когда поры открыты), но это никогда не мешало мне держать свинок и работать с лошадьми. Пусть муж попробует перчатки одевать.

От: Настёнка - 19 августа 2011 г. 13:40

"А что мешает поддерживать чистоту после рождения ребёнка? В этом плане свинки как раз - идеальные животные, в отличии от кошек и собак, да и птиц. Проще - только рыбки" Чистоту у меня по крайней мере до ребёнка поддерживать совсем не получается... :( Хорошо, если свинка одна и в полузакрытой клетке-аквариуме, но у меня 5 свинок в 2х больших и одной маленькой клетках, клетках открытого типа, тк читала, что в аквариумах свинкам неуютно. Из-за этого постоянно опилки разлетаются по всей комнате, да и не только опилки - особенно в прошлом году, когда мои двое свинопарней попкорничали вовсю... Кроме свинок ещё у меня пять мышей (их к себе на время моей беременности мама забрала), две собаки разного пола, возраста и весовых категорий, которые попеременно гостят то у меня, то у родителей (каждой маме по собаке :) и аквариум с рыбкой и улитками. Аквариум поддерживать в чистоте тоже не так просто: постоянно нужно менять воду, наливать отстаиваться, выкидывать разросшиеся водоросли...

"А у мужа у вашего вероятнее всего аллергия не на самих свинок, а на сено." Да, на сено тоже аллергия есть... Но на руках непосредственно от свинок - возьмёт кого на руки - и тут же красные пятна на месте, где посидит... Ещё и работа его усугубляет - по роду деятельности нужно постоянно мыть руки, в том числе спиртом, зимой на них страшно глядеть... Но несмотря на всё это, муж свинок очень любит и отдавать никому тоже не хочет. Надеюсь, ребёнок не унаследует от него аллергию, и мы будем жить большой свинкосемьёй biggrin.gif

От: Natie Li - 19 августа 2011 г. 14:06

Девочки, честное слово, страшно беременеть становится! Вот забеременеешь, и как начнут все приставать, чтоб животных распродала!... Ведь уже приматываться начинают: "Когда ты, наконец, ребенка родишь и зверей распродашь?" Как будто ребенок и животные - вещи вообще несовместимые.....

От: Мама Марика и Растика - 19 августа 2011 г. 14:24

Вот и мне все об этом твердят! Но у меня муж всем таким "доброжелателям" довольно категорично закрывает рот и предупреждает, что может рот таким закрыть и гораздо грубее. Сказал, что если детей родим, то этих своих детей никому не отдадим и всех вместе растить будем!

От: Katenechka - 19 августа 2011 г. 14:45

Настя (Солнце), не переживайте - это наш удел........ Наверно всем любительницам живности родственники перед рождением малыша такие "полезные советы раздают", слава богу Ваш благоверный, несмотря на проблемы с руками, все равно на Вашей стороне. Я не доктор конечно (и не претендую), но думаю, в случае Вашего супруга - это индивидуальная чувствительность кожи, усугбленная спецификой работы, очень даже не факт, что Ваш ребенок унаследует именно это. Тем более ребенок не будет лежать в опилках и сене, в конце концов. Страшна аллергия, которая может к удушью и развитию астмы привести, но это в большинстве случаев наследуется от одного из родителей. Просто когда появится малыш, потрудится с живностью придется побольше, и хорошо, если есть кому помочь. Собак вычесывать регулярнее и мыть лапы тщательнее, самим руки не забывать мыть перед тем, как за дитетку приниматься. Со своими свинками я решила проблему с летящими опилками, переселив их в самодельный стеллаж с мелкой металлической сеткой 1смх1см - мусор практически не разлетается. Удачи Вам! И не трепите себе нервы по-напрасну. Наслаждайтесь ожиданием пополнения в семье, и подумайте, сколько деток в будущем будет набиваться в гости именно к Вашему ребенку, чтобы посмотреть и потрогать всех этих зверят. К сожалению, в городах дети совсем "одичали" и в лучшем случае животных видят в зоопарках, а то и только по телевизору.

От: Miss Ch - 19 августа 2011 г. 15:04

да, это чушь я слышу постоянно :) "не бери на руки, не целуй их, вообще их надо отдать...". Мы с мужем непреклонны. Причем если я из-за любви к животным, то он из скорее из-за любви ко мне и своему собственному спокойствию... единственная проблема, убираться у них стало тяжело, ни на корточках не посидишь, не поползаешь особо :))))

От: Katenechka - 19 августа 2011 г. 15:21

Да уж с тяжеленным "рюкзаком" впереди себя женщина явно грациозностью не отличается! Вот и нашим любимым представителям так называемой сильной половины человечества выпадает отличный шанс продемонстрировать себя во всей красе! А как ловко они управляются с поддонами thumbs_up.gif , особенно если вот-вот начнется какой-то ну самый интересный фильм cool.gif Самое интересное, что такие "лжедоброжелатели" почему-то считают, что именно обработанная домашняя свинка, привитые холеные кошки и собаки (с которыми у человека кстати очень-то немного общих заболеваний), должны непременно стать источником чего-то совершенно опасного для ребенка. А то , что наши советчики из метро или автобуса, или с лавки, на которой спал бродяга, в дом притащат на себе, не учитывается! Парадокс!

От: Estellar - 29 августа 2011 г. 11:37

Я, к сожалению, многосвинковостью на момент беременности похвастаться не могу, была одна свинка и одна кошка. А еще была сидячая работа за компом, чтобы было что кушать (по поводу которой крики были тоже примерно такие, как у вас по поводу животных). И советчиков по поводу беременности было столько и таких, что можно было, слушая эти советы, заколотиться в гробик и спокойно ждать своего часа.

Есть одна архиважная вещь, которую нужно понимать. Мой курирующий врач (не в женской консультации, а выбранный), доктор медицинских наук, зав.кафедрой акушерства и гинекологии сказала - беременность - это не болезнь, а у нас ее повсеместно пытаются лечить. Если беременная чувствует себя хорошо, она должна вести тот же образ жизни, что вела всегда. Ребенок не должен перевернуть вашу жизнь с ног на голову, он должен гармонично в нее влиться.

А я попозже из дома выложу фотку своего чада с котенком, с которым они вместе росли ;) Сразу предупрежу, что такое общение не повредило ни кошке, ни ребенку. При определенных мерах предосторожности, конечно (кошка домашняя и привитая).

От: Estellar - 31 августа 2011 г. 7:38

Фото Фото От совместной жизни ни один кошачий или человеческий детеныш не пострадал :) Оба вполне себе довольны жизнью по сей день. Человеческий даже идет в школу завтра первый раз biggrin.gif

От: Таис - 2 сентября 2011 г. 14:52

Последнее фото просто супер)))) thumbs_up.gif Многие мамочки, увидев такой снимок попадали бы в обморок. Помню, на пике породистую домашнюю кошку отдавали в связи с рождением ребенка по причине, что вдруг ее шерсть попадет на пеленки ребенка или ее бактерии, короче там в голове у дамы полный сумбур был, даже усыплять собиралась.

От: Katenechka - 2 сентября 2011 г. 15:55

Помню, на пике породистую домашнюю кошку отдавали в связи с рождением ребенка по причине, что вдруг ее шерсть попадет на пеленки ребенка или ее бактерии, короче там в голове у дамы полный сумбур был, даже усыплять собиралась. Такие люди просто жестокие и безответственные создания! angry_smile.gif Я вот собираюсь в ближайшее время взять двухгодовалую собаку, которая в родном доме стала ни ко двору, т.к. ее "любящая мама" в положении. По логике таких людей от своих первенцев в случае рождения второго ребенка в семье тоже надо избавляться? Ведь старший ребенок из школы или дет сада может болезни принести........ mellow.gif

От: Estellar - 4 сентября 2011 г. 19:31

Последнее фото просто супер)))) thumbs_up.gif Многие мамочки, увидев такой снимок попадали бы в обморок. Помню, на пике породистую домашнюю кошку отдавали в связи с рождением ребенка по причине, что вдруг ее шерсть попадет на пеленки ребенка или ее бактерии, короче там в голове у дамы полный сумбур был, даже усыплять собиралась. Ахтунг... Я, честно говоря, всегда была убеждена, что люди, имеющие животных - они другие, им не надо объяснять, что это член семьи... с возрастом дошло, что это не так... в нашей семье все более-менее осязаемые животины ощущались всегда полноправным ребенком, которого родители защищают в том числе и от "человеческого детеныша", если приходится.

А мамочки, пытающиеся создать стерильность вокруг ребенка... и при этом они же - выгуливающие свое чадо по тротуарам оживленных улиц... Они же - тащащие коляску через дорогу на красный свет... Они же, умиленно наблюдающие, как он сидя в газоне, возит ручонками по земле... Есть целая когорта мамашек, для которых рождение ребенка стало, без преувеличения, психической травмой на всю жизнь. Я честно не скрываю своего к ним презрения. Через двадцать лет ребенку зачастую будет выставлен счет за все те "лишения и мучения", которые ей бедной пришлось пережить из-за его рождения.

От: Markiza75 - 14 сентября 2011 г. 16:01

Значится так. Всю беременность я провела со свинками. Так же за ними ухаживала, кормила, поила, меняла, сюсюкалась, принимала роды. Никого не сокращала и не распродавала, даже новых приобретала. Свинок у меня около 30, то больше то меньше. В июне я родила вторую дочку, нам три месяца будет. Никого не сокращали, так же возимся. У свинок утепленный солнечный балкон, у дочки отдельная комната с очистителем воздуха. Собак и кота в комнату не пускаем. У нас кот, доберманка, две шпицушки и тойка. Все члены семьи, у каждого свое место. Все гуляют на улице, кроме кота, тот только на даче, все глистогонятся, прививаются, моются. после гулянья моем лапы, каждый обласкан. Не понимаю тех, кто отдает или усыпляет своих домашних любимцев! Мы в ответе за тех, кого приручили.

От: Конфетка - 14 сентября 2011 г. 16:20

Как приятно почитать ответы и мнения адекватных мам, которые любят и своих детей, и своих животных. Так и хочется дать ссылку на эту тему всем,кто пишет объявления "Отдам ... в связи с рождением ребенка или придётся усыпить" angry.gif

От: OLESY@ - 6 октября 2011 г. 0:57

За время моей беременности у меня даже не возникло расстаться со свинками! И, несмотря на большое кол-во свинок, анализы на токсоплазмоз были отрицательными. А вечерами мы удобно устраивалась с будущей свинкой-мамой blush.gif Мотя ждет дочу и я biggrin.gif Фото

От: Валентин-ка - 14 декабря 2011 г. 0:47

Классное фото :) У меня все беременности прошли с животными, в третью приспичило завести свинку. Завела. Хочу еще :)))) По моим наблюдениям, дети, растущие в доме с животными с беременности мамы и после рождения, едва ли выдадут на них аллергию. с младенчества их организм привыкает к этим аллергенам и не реагирует. Многие ученые сейчас говорят о том, что повсеместные аллергики появляются именно из-за желания родителей оградить детей от всех бактерий-инфекций, а организм устроен таким образом, что формирует иммунитет именно в борьбе с ними. Вот он и находит, с чем бороться - пыль, пылевой клещ, пыльца, шерсть и прочее. Наследственность, конечно, никто не отменял. к сожалению, там бывает вылазит что-то...