Беременным нельзя держать свинок?

От: Natie Li - 23 февраля 2010 г. 10:14

У меня самый ласковый и общительный свин висел на руке как бультерьер, когда я попыталась их с соседом разнять. Шрама не осталось, но с тех пор толстая перчатка всегда наготове:-)

От: Мама Кэт - 3 марта 2010 г. 21:47

я тоже была уверена что токсоплазмоз тока у кошек можно перенять. свинов поэтому и взяла - что от них нечем заразиться.....гдето даже читала что и глистов у них нет... вобщем я клетку убираю только в перчатках - руки мою тщательно, вынимает их из клетки тока муж, гладит и почесывает тоже он. если кал разбросался из клетки - поднимаю только бумажной салфеткой. сено даю тоже в перчатках. корм высыпаю они меня правда покусывают и нюхают))) вобщем я после любой процедуры с ними мою руки. у мамы моей еще кот и пес. тоже мою. вобщем рожать мне в апреле - думаю все ок будет....

От: Natie Li - 4 марта 2010 г. 10:59

Конечно все будет окей, посмотрите, сколько заводчиков рожают, имея большие свинские питомники! Удачи Вам!:-)

От: Markiza75 - 9 мая 2011 г. 10:16

Ох, только успеть бы ходить за большим питомником с маленьким ребенком! Помошники нужны!

От: Таис - 13 мая 2011 г. 11:51

Беременным и кошку можно держать без проблем. Сейчас в любой лаборатории можно спокойно сдать анализ на токсоплазму и вообще на все на свете. Имея дело с бездомными животными могу вам сказать, то даже они крайне редко являются носителями этой инфекции. Я не знаю чем думают педиатры и гинекологи пугая будущим мамаш, у которых из-за гормонов и так в голове полный сумбур. На ПИКе с пугающей регулярностью день появляются темы "родила ребенка, заберите кошку, а то вдруг инфекции, аллергия..., не заберете усыплю, отдам в приют, выкину итд.". А животное дома прожило в семье не один год...

От: Ромашка-67 - 13 мая 2011 г. 20:26

Беременным и кошку можно держать без проблем. Сейчас в любой лаборатории можно спокойно сдать анализ на токсоплазму и вообще на все на свете. Имея дело с бездомными животными могу вам сказать, то даже они крайне редко являются носителями этой инфекции. Я не знаю чем думают педиатры и гинекологи пугая будущим мамаш, у которых из-за гормонов и так в голове полный сумбур. На ПИКе с пугающей регулярностью день появляются темы "родила ребенка, заберите кошку, а то вдруг инфекции, аллергия..., не заберете усыплю, отдам в приют, выкину итд.". А животное дома прожило в семье не один год... Мои дочки как Маугли росли вместе с моим зоопарком,я,конечно,боялась,а вдруг аллергия,но отдать кого-то не было и мысли,хотя выслушала кучу наставлений,да и сейчас,столько слышу-зачем тебе столько живности,одна зараза от них.В общем я поняла,что лучше не заводиться,а пропускать этот бред мимо ушей.

От: sandy - 19 июля 2011 г. 22:15

Я слышала полно версий именно про аллергию. Так вот, хочу сказать, что росла я чуть ли не в стерильной чистоте, животных не было никаких до средней школы точно... в результате аллергия практически с рождения, а мне 31 год, тогда и болезней-то таких практически не было. Так что в отношении животных не особо верю.

От: parda - 20 июля 2011 г. 15:57

Наоборот, если маленький ребёнок простудится, или не дай Бог, лишай от собаки на улице подхватит - его надо держать подальше от свинок, чтобы они не заболели от ребёнка , т.к. ребёнка легче вылечить, и он быстрее выздоравливает, чем свинки! Я вот об этом больше переживаю! wink.gif

От: Инка - 22 июля 2011 г. 16:13

в результате аллергия практически с рождения, а мне 31 год, тогда и болезней-то таких практически не было. Так что в отношении животных не особо верю. Linda, это не в результате, а наследственно, дело в том что если один из родителей аллергик, то 75% того что ребенок унаследует эту болезнь... К сожалению, аллергия это прогрессирующая болезнь на планете и она не излечима, только можно научиться с ней жить... антигистаминные средства, и поменьше находиться в эпицентре аллергенов...

Я аллергик, аллергия проявилась ярко перед появлением 2-го ребенка - на "котов и собак", до этого коты жили со мною с 1 года, предпоследний 18 лет со мной, а последнего пришлось отдать маме... А вот на свинок, кроликов аллергии нет - и у детей пока тоже... От пыли, "на клещ" чихают с опуханием носа, соплями страдают оба сына... так что влажная уборка частая дома... и все аллергены смыты в туалет...

От: Таис - 25 июля 2011 г. 16:11

Аллергия излечима и я тому пример. у меня аллергия на кошек была вплоть до крапивницы и отека бронхов, причем подтвержденная анализами, а не просто на словах, а теперь я счастливая обладательница двух кошаков, ничего не чешется, все нормально))) Куда то ведь она делась?

От: Конфетка - 25 июля 2011 г. 17:55

Аллергия излечима и я тому пример. у меня аллергия на кошек была вплоть до крапивницы и отека бронхов, причем подтвержденная анализами, а не просто на словах, а теперь я счастливая обладательница двух кошаков, ничего не чешется, все нормально))) Куда то ведь она делась? Настя, прямо мой случай! smile.gif

От: parda - 25 июля 2011 г. 23:47

Аллергия излечима и я тому пример. у меня аллергия на кошек была вплоть до крапивницы и отека бронхов, причем подтвержденная анализами, а не просто на словах, а теперь я счастливая обладательница двух кошаков, ничего не чешется, все нормально))) Куда то ведь она делась? А как Вы её лечили, чтобы завести котов? Отёк бронхов - это вещь очень серьёзная.

От: Конфетка - 26 июля 2011 г. 9:58

Лично я её не лечила,чтобы завести котов. И не советовала бы никому с аллергией специально заводить котёнка. Я уже рассказывала тут где-то про свой слуйчай. У Насти-свинопотама, думаю, история аналогичная))

Я брала бездомных котят и пристраивала их за 2-3 дня, а однажды попался больной котёнок, которого пришлось довольно долго лечить. Аллергия не проявлялась. Я всё ждала, что скоро у котёнка пух сменится взрослой шерстью и тогда начнётся...не началось. Оставили кошку себе. Кошка была пушистая. Через какое-то время появился короткошерстный котёнок, которого надо было выкармливать из соски. Я тогда еще предполагала, что аллергии у меня нет конкретно на эту нашу кошку, а на остальных будет. Но аллергия не проявилась и на этого котёнка, когда он подрос. Котёнок вырос с совершенно другой структурой шерсти. Ну и всё, я обнаружила, что больше у меня нет аллергии ни на каких кошек, ни на своих, ни на чужих. Сейчас у меня их много. + Постоянно кто-то временный на передержке.

От: Natie Li - 26 июля 2011 г. 16:10

С аллергическим отеком бронхов ни в коем случае нельзя специально заводить котенка или другое животное с аллергеном, Настя права. Ни беременным, ни небеременным. Это очень опасно, да и жить так очень плохо.. Случайность - другое дело. И то обеим Настям очень повезло, что уж тут говорить.

От: Таис - 26 июля 2011 г. 16:37

У меня знакомая в институте питания работает и она советовала при пищевой аллергии делать от нее как бы прививку. Сейчас действительно есть и вакцины. Но можно и самим постепенно приучать организм к аллергену. Про кошек у меня как и у Насти Конфетки получилось. Нашла котят, запаслась таблетками, очень боялась, поэтому сначала одного взяла, быстро пристроила, потом двоих, потом еще одного итд. Все это присходило с перерывами и видимо организм привык потихоньку, ведь известно что маленькие котятки менее аллергенны чем взрослые кошки. А там кто знает? Может это просто чудо? Помогла бездомным найти дом и поэтому меня Бог избавил от этой болячки, чтобы я могла и дальше им помогать.))) Ну как вариант.

С пищевой аллергией то же и самое. Например у вас аллергия на шоколад. Надо принимать каждый день по малюсенькому кусочку, постепенно увеличивая дозу.

От: Конфетка - 26 июля 2011 г. 16:52

А там кто знает? Может это просто чудо? Помогла бездомным найти дом и поэтому меня Бог избавил от этой болячки, чтобы я могла и дальше им помогать.))) Ну как вариант. Я тоже об этом думала. Действительно, и такой вариант возможен, кто знает. smile.gif Вот интересная статья, как раз-таки нестандартный подход к лечению аллергии. У меня добавлена в избранное,не помню уже,где взяла. Может, даже здесь кто-то ссылкой делился Аллергия на животных

От: Natie Li - 27 июля 2011 г. 10:40

Да, тоже читала эту статью уже давно. У меня не получилось так, пыталась:-( Умышленно общалась с кошками, чтоб избежать аллергии, и все бесполезно... Если Насте было даровано освобождение от аллергии за совершенное добро, то меня, наверно, таким образом за что-то наказали:-( А еще читала, что такой способ неприменим для хронических астматиков, очень опасно.

От: AlpenGold - 27 июля 2011 г. 11:29

У меня нет аллергиков в семье. Так откуда моя аллергия, на все..?

От: parda - 27 июля 2011 г. 11:48

Спасибо за статью! Почитала.

У меня - хронический бронхит с астматическим компонентом. Признаки удушья бывают в пасмурную, дождливую погоду, поэтому лекарства в доме всегда наготове.

Был такой момент, что через пару дней после появления в доме первой морской свинки у меня начались не очень сильные приступы удушья и кашля... Мучалась недели три, но в тот период как раз лили сильные дожди и температура могла за сутки колебаться на разницу в 15 градусов - а это очень большие перепады для слабых бронхов. В общем, т.к. эту статью я раньше не читала (и хорошо) - я всё списала на погоду. Потом постепенно всё прошло.

На время болезни я старалась поменьше общаться со свинкой, пытаясь предостеречь скорее её от себя, чем себя от неё. При появлении новых свинок я с этим повторно не столкнулась, так что, не знаю - была ли это борьба с аллергией или просто совпадение.

От: Miss Ch - 28 июля 2011 г. 16:22

а у меня на 5м месяце ребенок стал очень активно интересоваться свинками через живот :) не толкает, а прям аккуратно прощупывает именно то место, где лежит свин :) и мигрирует вслед за ним :) даже папа с мамой не интересуют его тактильно так, как теплый и пушистый зверь :)