Беременным нельзя держать свинок?

От: Шаловливая - 11 января 2010 г. 2:47

Добрым день, у меня вопрос, можно ли держать морских свинок при беременности? я почитала на сайтах, что как и от кошек, так и от грызунов может появиться токсоплазмоз... Поделитесь опытом и соображением.

От: Алинчик - 11 января 2010 г. 12:19

Просто не надо есть кошачьи и свиные какашки biggrin.gif И всё будет хорошо.Токсоплазма передаётся только через кал животного.

От: КсюХа - 11 января 2010 г. 12:33

Заводчики, как правило, рожают параллельно со свинками biggrin.gif

От: Алинчик - 11 января 2010 г. 13:16

Ксюх,я ходила беременной одно всремя параллельно со свинкой))) Так забавно было! biggrin.gif

От: Тасильда - 12 января 2010 г. 8:26

Заводчики, как правило, рожают параллельно со свинками biggrin.gif КсюХа, не пужай! biggrin.gif

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: Шаловливая - 13 января 2010 г. 11:54

А я вот задумалась, врачи то пугают, я уж стала искать кому своих лапочек отдать на 9 месяцев)))

От: orange_zauber - 13 января 2010 г. 15:28

Наши врачи и не такого могут нарассказывать. Соблюдайте гигиену после общения с животными.

От: Кимочка - 13 января 2010 г. 15:32

Если вести себя нормально (мыть руки перед едой, не есть свинские какашки и не лизать свинок и кошек языком), то риск заболевания практически нулевой. К тому же, свинок надо дегельминтизировать (гнать глистов) раз в полгода, что так же вселяет спокойствие во владельцев. blush.gif А зато радости от общения с животным беременным очень полезны. Живя в рекомендуемой врачами полной стерильности недолго и заболеть инфекционным заболеванием. ohmy.gif

От: юлюня - 13 января 2010 г. 22:20

у меня сестренка ходила беременная (кошек нет в доме))) а анализ на токсоплазмоз был порядком завышен (ттт сынок родился здоровенький). Токсоплазмоз можно получить скушав не прожаренное мясо, рыбу и тд., так, что думаю все нормуль будет. У меня свинка и я в положении, соблюдаю гигиену, думаю не забивайте голову все будет в порядке у нас с вами))))))))))))))

От: Шаловливая - 14 января 2010 г. 9:16

Спасибо большое за ответы, теперь я спокойна)) tongue.gif

От: Надя В - 15 января 2010 г. 0:03

А я очень эффектно смортелась с большущим животом и среднеазиатской овчаркой на поводке,и дома жили две кошки.А сестра всю беременность прожила рядом с крысом домашним.А ведь они все,если послушать врачей -переносчики всего на свете!

От: malina79 - 25 января 2010 г. 0:16

Токсоплазмоз  У морских свинок был обнаружен также возбудитель токсоплазмоза — Toxoplasma gondii. В условиях ветеринарной практики обнаружить его едва ли возможно, так как это можно осуществить только проводя опыт на животном или с помощью обнаружения антител в сыворотке крови. Необходимо однако указать на то, что морская свинка хотя и может сама заразиться токсоплазмозом, но не выделяет ооцисты. 

Так как мы больше не употребляем морскую свинку в пищу, заражение от нее человека токсоплазмозом исключено.

От: Иванова Елена - 25 января 2010 г. 1:07

Так как мы больше не употребляем морскую свинку в пищу, заражение от нее человека токсоплазмозом исключено. Я вот прям сижу и думаю, как же от кошек тогда передается? Вроде тоже не едим! Или просто не умеем готовить? biggrin.gif Шучу. Процитирую Википедию: Заражение человека происходит при употреблении мясных продуктов и яиц, не прошедших достаточную термическую обработку. Не исключена возможность заражения при попадании возбудителя на слизистые оболочки и поврежденные кожные покровы, трансмиссивным (см. Трансмиссивные болезни) и др. путём. Наблюдается и внутриутробное заражение. Факторы, которые могут способствовать появлению в организме паразита и повышают риск возникновения токсоплазмоза:

• Дотрагиваться грязными руками до рта после контакта с землей, после уборки кошачьего туалета, или любого другого контакта с кошачьими экскрементами.
  • Принимать в пищу сырое или не до конца приготовленное мясо, особенно свинину, мясо ягненка или оленину.
  • Прикасаться ко рту после контакта с сырым или непрожаренным/непроваренным мясом.
  • Пересадка органов или переливание крови (очень редко).
  • Если женщина беременна, и она заразилась токсоплазмозом, инфекция может от нее передаться ребенку, что может привести к серьезным последствиям. Так что бойтесь не свинок, а своего не знания. Достаточно просто немного больше прочитать о токсоплазмозе. Посетить Википедию и посмотреть тему!

От: malina79 - 25 января 2010 г. 21:10

Токсоплазмозом болеют многие животные – и дикие, и домашние (собаки, кошки, кролики, обезьяны, свинки, мышки, суслики, куры, голуби и т.д. – всего около 300 видов млекопитающих и 60 видов птиц). Человек тоже болеет. Но!!! Половое размножение токсоплазм происходит только в кишечнике кошек и других представителей семейства кошачьих.Это очень важно именно потому, что, заболев токсоплазмозом, ни человек, ни собака, ни курица, ни морская свинка не становятся заразными. Короче говоря, токсоплазмоз – индивидуальная проблема конкретного индивидуума. Этого индивидуума нельзя в буквальном смысле есть поедом (т. е. заниматься каннибализмом; мясо – источник инфицирования), но в остальном с ним (этим индивидуумом) можно целоваться, обниматься, есть из одной тарелки, вступать в половой контакт и при этом вероятность заразиться токсоплазмозом практически равна нулю. Не стоит, разве что, кровь от него переливать да органы пересаживать – хотя и в этом случае “подцепить” болезнь весьма проблематично.

От: lota - 9 февраля 2010 г. 13:15

Можете меня закидать тапками, но скажу: больше вероятности подцепить что-либо в наших консультациях! и от нерадивых гинекологов!, а пугают они всех.

От: quest - 16 февраля 2010 г. 17:15

А если свин, здорово тяпнул за руку?.( в том , что тяпнул сама виновата, не фиг было разнимать 2-х дерущихся самцов) Свинам прививки не делали(((

От: КсюХа - 16 февраля 2010 г. 19:08

А если свин, здорово тяпнул за руку?.( в том , что тяпнул сама виновата, не фиг было разнимать 2-х дерущихся самцов) Свинам прививки не делали((( Ну все, 40 уколов в живот biggrin.gif biggrin.gif А если серьезно, то свинкам прививки не делают. И поздравляю. Нашего полку прибыло biggrin.gif biggrin.gif Думаю у каждого есть на память парочка шрамиков на руках и новая извилина в голове, подсказывающая, что нефиг разнимать двух мужиков руками. cool.gif

От: Тасильда - 16 февраля 2010 г. 22:07

А у меня шрамов нет, потому что я с самых первых разов всегда разнимаю в перчатках. biggrin.gif

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: Шаловливая - 22 февраля 2010 г. 0:27

А я где-то прочитала, что лучше небольшим веничком разнимать и руки целы и животные по разным углам.

От: Таис - 22 февраля 2010 г. 18:04

Не, я для таких случаев пульверизатор для цветов использовала, но сейчас ТТТ никто не дерется, а скорее наоборот.