Свинки и новорожденный

Свинки и новорожденный  

От: Сана - 11 августа 2008 г. 18:08

Все, у кого есть детки, знают сколько вопросов волнует будущую маму, которой я в данный момент являюсь. Я не буду спрашивать, отдавать мне моих двух свинок или нет, вопрос такой не ставится на обсуждение вообще, хотя все вокруг только и спрашивают "Ты свиней своих уже отдала?". Иногда нервы не выдерживают и на вопрос такой я отвечаю "А вы возьмете их себе, хотя бы на время?". После этого вопросы о свинулях моих прекращаются. А мой вопрос заключается в следующем: У меня 2 свинки, у каждой метровая клетка, места много, чисто, запаха нет. Живут все свои 2 года в детской. Скоро появится наша доча, будет, конечно же сначала спать у нас в спальне, в своей колыбельке, а пеленать и кормить планирую в зале. Но может получится так, что свинок прийдется переместить в зал, а детскую ремонтировать и делать для дочки сразу. Тогда я буду с ней и в зале, где свинки, и в остальных комнатах. И я просто разрываюсь и не знаю что делать. Как отреагирует новорожденный малыш на свинок, особенно, если меня саму высыпает на шерсть одного из свинов (не чихаю и тп, только ссыпь временная, минут на 5-10)? Читала, что если во время беременности жить с животными, ухаживать за ними и тп, то и ребёнок привыкает ещё в утробе и всё нормально потом. С другой стороны, ведь у многих есть и свинки, и кошки, и собаки - и ведь наверняка ничего, всем хорошо. Вот я и думаю, переселить свинок до рождения в зал и детскую подготовить или держать свинок пока получится в отдельной комнате? Если б не вопросы окружающих об их избавлении, мне б такие мысли в голову не пришли бы, наверняка. Вот теперь и прошу Вашего совета. Как это всё было и есть у Вас? Очень буду благодарна, если Вы поделитесь своим опытом.

Свинки и новорожденный  

От: westa - 11 августа 2008 г. 22:18

Не надо в отдельную комнату. Ребёнок будет понемногу контактировать - привыкать. Если будут какие-то проявления аллергии, тогда уже будете думать, куда перемещать свинок. Скорее всего, всё будет в порядке! А пользы дочке от общения со свинками гораздо больше wink.gif У меня тоже "почесухи" бывают от свинок и собак. Но у детей всё в порядке!

Свинки и новорожденный  

От: H@RIZM@ - 12 августа 2008 г. 18:05

Мне кажется, что вы рано начали паниковать smile.gif Во-первых, ребенок будет спать с вами в одной комнате больше года, поэтому свинки пока поживут в детской. Честно говоря, не представляю как можно пеленать и кормить в зале: ночью даже вставать сил порой нет, я так и спала с дочкой пока грудью кормила smile.gif Во-вторых, нет никакой возможности с уверенностью прогнозировать аллергическую реакцию ребенка на свинок сейчас, и даже после рождения аллергия может проявиться не сразу, а со временем, а может и вообще ее не будет smile.gif Если детская достаточно большая по площади, то пусть свинки там и остаются smile.gif Будут подросшему малышу друзьями в играх, а маленькому будет интересно за ними наблюдать smile.gif

Свинки и новорожденный  

От: Сана - 15 августа 2008 г. 14:21

Наверное так и оставим: дочу к нам в спальню, свинок пока на старом месте. А там посмотрим. А по поводу залы: пока что идея, а как будет - сказать сложно, но пеленальный столик всё равно надо в зал, тк в спальне не поместится, да и мужу хочется по максимуму (что в моих силах) дать хоть кое-как поспать - ведь ему работать.

Свинки и новорожденный  

От: Nedea - 19 августа 2008 г. 21:55

Сана , не переживайте! Я тоже переживала, что да как, справлюсь ли со своим небольшим стадом свинок, когда ребенок появится (тоже доча). У нас еще кошка есть, но мне никто не рисковал вопросы об отдаче задавать. Наверное, чувствовали, что я готова к таким вопросам и реакция будет неадекватной biggrin.gif После родов первые две недели не убиралась у свинок, т.к. в роддоме пролежали 9 дней и потом несколько дней не успевала. А потом все вошло в свое русло. Времени, конечно, мало. Потискать как раньше не успеваю. На счет звуков от свинок переживать не стоит (если переживаете) - ребенок привыкает к знакомым звукам. Зашла я как-то в гости в семью с полугодовалым ребенком. И несколько шокировалась. Там было 4 кошки и 4 собаки, крысы, может еще кто. Месяца через два они еще одну собаку завели. Спросила, как ребенок к шуму относится (а шум был), сказали, что не замечает. Во, как надо smile.gif На счет пеленального столика - а может взять откидной, такой, чтоб на стене висел, у нас в IKEA продается. С аллергией посложнее. В первые месяцы у ребенка могут быть (почти у всех бывают, нормальная реакция) всякие высыпания на коже - не разберешь из-за чего.

Свинки и новорожденный  

От: None - 20 августа 2008 г. 9:34

У меня свинки появились, когда дочке шел 10-й месяц. Первое время она реагировала на шум от свинок, просыпалась, но уже через месяц вообще не стала обращать внимание. Бывает даже ночью (я сплю с дочкой и свинки в нашей комнате) такой шум, что я просыпаюсь, а дочурка спит, как ни в чем не бывало. Я первое время каждый час вставала к кроватке, но потом физически не смогла, т.к. сидя с ребенком на руках ночью, пока кормила, отрубалась и боялась уронить дочку, поэтому она стала спать с нами. А потом муж, т.к. и раздавить боялся и утром ему на работу вставать, стал спать в др.комнате. Теперь и высыпается и полночи может за компьютером сидеть. Правда ждем, когда дочурка подрастет, чтобы уже отдельно спать, а ему опять со мной smile.gif . Столик пеленальный не покупали. Купили доску пеленальную, я ее на кровать к себе клала и пеленала на ней дочку и одевала. Сейчас дочка в восторге от свинок. Трогать их я, конечно, не даю. Т.к. она еще не понимает и может больно им сделать. Но ей очень нравится наблюдать за ними, когда мы около клетки сидим. И кушать стала хорошо. У меня стульчик для кормления почти около клетки сбоку стоит.

Свинки и новорожденный  

От: Коржик - 6 октября 2008 г. 15:56

Нам до ребенка месяц остался. Свиненыш в нашей комнате живет. Ребенок тоже в нашей будет. Выселять свинку совсем не хочется, ну может быть только на первый месяц, чтобы не было лишних вопросов у медсестры. Мне кажется кошки с собаками более аллергенны.

Свинки и новорожденный  

От: Сана - 24 ноября 2008 г. 16:42

Нам до ребенка месяц остался. Свиненыш в нашей комнате живет. Ребенок тоже в нашей будет. Выселять свинку совсем не хочется, ну может быть только на первый месяц, чтобы не было лишних вопросов у медсестры. Мне кажется кошки с собаками более аллергенны. Очень хотелось бы узнать, как всё прошло, как дитё? Свиненок? smile.gif Я всё ещё в режиме ожидания, доця не торопится в мир наш biggrin.gif , наверное в животике тепло и уютно. Свинки уже прижились в зале, как-будто там были и всегда. Иногда такое впечатление, что Боня то телевизор смотрит, то за рыбками наблюдает. Доча будет спать в спальне с нами (планируем по крайней мере), позже в детской. Как дело дойдёт blush.gif , поделюсь опытом.

Свинки и новорожденный  

От: Дуськин - 17 октября 2009 г. 2:52

Очень хотелось бы узнать, как всё прошло, как дитё? Свиненок? :) Я всё ещё в режиме ожидания, доця не торопится в мир наш :D , наверное в животике тепло и уютно. Свинки уже прижились в зале, как-будто там были и всегда. Иногда такое впечатление, что Боня то телевизор смотрит, то за рыбками наблюдает. Доча будет спать в спальне с нами (планируем по крайней мере), позже в детской. Как дело дойдёт blush.gif , поделюсь опытом. Коржик , Сана, как у вас сложилось с детками и свинками? Интересно.

У меня на момент рождения дочери был (и есть) кролик. Справлялась на ура. Муж очень помогал. С ребенком конечно изматывалась, до потери сознания. Степу (кролика) выпускала почти каждый день, он себе весь день мог бегать. А вот со свинками наверно сложнее было? Расскажите)). И сколько сейчас уже вашим деткам?))

Свинки и новорожденный  

От: Sana - 19 октября 2009 г. 23:08

Коржик , Сана, как у вас сложилось с детками и свинками? Интересно. У меня на момент рождения дочери был (и есть) кролик. Справлялась на ура. Муж очень помогал. С ребенком конечно изматывалась, до потери сознания. Степу (кролика) выпускала почти каждый день, он себе весь день мог бегать. А вот со свинками наверно сложнее было? Расскажите)). И сколько сейчас уже вашим деткам?)) Да со свинками вообще никаких хлопот нет, у меня три собаки и кошка в квартире жили с новорожденным и все ок было. Правда, в первые месяцы после рождения меня глючило не по-детски, хотелось стерильности, пылесосила пол 2 раза в день и мыла чуть ли не с хлоркой:-) Потом прошло. Правда, родня сильно доставала, уберите животных, уберите животных, но мы жили всегда отдельно и на их слова не реагировали. И мед.сестра классная нам досталась, сказала, что у нее тоже две собаки и ничего страшного вообще нет.

Свинки и новорожденный  

От: Надя В - 21 декабря 2009 г. 20:42

А я слышала,что по статистике,в семьях ,где живут животные ,у детей реже развиваеться аллергия,чем в "стерильных" условиях.

Свинки и новорожденный  

От: Maiya - 1 января 2010 г. 21:56

Когда я готовилась стать мамой, у нас свинки ещё не было, появилась заново недавно, но доче уже 4 года. На этом этапе никаких хлопот со здоровьем уже нет, свин бесшумный (такой родился, бывшая хозяйка предупреждала), а для ребёнка счастье от общения со зверем. Правда, одних их оставлять нельзя, т.к. дочка (хоть её и 4 года уже), держа свина на руках, иногда слишком крепко обнимает его, я всё боюсь, как бы не задушила... Она его вроде живой игрушки по-моему воспринимает, заворачивает в одеяльце, как куколку, убаюкивает:)