Тяжело... :(

От: Geli - 30 августа 2007 г. 15:54

тему можно удалить

От: КсюХа - 30 августа 2007 г. 16:30

Ну что могу сказать. У меня была ситуация практически в точности. Тоже родители разошлись. И тоже родственники его новой жены допекали. В результате окончательно переехала к матери. Кто там родился у ее(мачехи) дочери понятия не имею. С отцом будет хотеться видеться постоянно. Помгать им просить тоже будут. Только совет такой.......нужна нянька - пусть нанимают. Иначе в том доме покоя тебе не будет. Будут воспринимать как приживалку, норовящую сделать гадости.

А 40 лет еще не старость, чтобы не рожать, и прекрасно они ребенка вырастят. И еще родят если захотят. Это уже их решение и их семья. Тут они правы на 100%.

От: Geli - 30 августа 2007 г. 16:43

Ксюха, спасибо за понимание.

Насчет мальчика я согласна, но если они уже этого ребенка фактически "повесили" на бабушек и нас с братом, то что со следующим будет? А нянька им - дорого! sad.gif и "только после трех лет, до того - справимся своими силами". Обидно, что меня постоянно шантажируют: сначала "помогать не буду", потом: "наследства не оставлю" (сейчас мы с мамой живем в, фактически, его доме: строили во время брака, но отец оформил его достаточно хитро, моя там 1/8, на Украину, т.е. к маме в квартиру, я не хочу: что я там делать буду? ни языка, ничего), а теперь вообще гениально: "ты вообще сестру любишь? кто ты после этого, ребенок тебя уже забывает!" - а ведь он прав, люблю.

кстати, гениальная позиция: по отношению ко мне: "твой отец тебе ничего не должен, ты должна быть ему благодарна за то, что он тебе помогает! И нечего ему мешать..." по отношению к отцу брата: "он сво... оставил ребенка без отца, он обязан ему помогать! и как он мог уйти от своего ребенка к чужему (женился на девушке с ребенком)" а какая, собственно, разница? Просто из года в год это повторяется. sad.gif

От: КсюХа - 30 августа 2007 г. 17:10

Сетру будешь любить. Так заложено природой. Но ей тебя и будут попрекать и шантажировать. И очень жаль, но сестра подрастет и тоже быстро просекет (балгодаря бабушке с тетушкой) что тебя можно шантажировать как угодно и чем угодно "а не то пожалуюсь бабушке". Плавали, знаем. Там обстановка такая. А все равно отанешься без наследства, 100%. Там оккупировали родственники жены. И все равно или к маме, или снимать, или в общагу, или замуж.

От: Маттиола - 30 августа 2007 г. 17:11

Обидно, что меня постоянно шантажируют: сначала "помогать не буду", потом: "наследства не оставлю" (сейчас мы с мамой живем в, фактически, его доме: строили во время брака, но отец оформил его достаточно хитро, моя там 1/8, на Украину, т.е. к маме в квартиру, я не хочу: что я там делать буду? ни языка, ничего), а теперь вообще гениально: "ты вообще сестру любишь? кто ты после этого, ребенок тебя уже забывает!" - а ведь он прав, люблю. Кхм... можно высказаться. Вами просто манипулируют. Конечно, хорошо иметь бесплатную няньку и человека, которую при этом всегда можно охаять по любому поводу..... Но вот например, почему Ваш чадолюбивый отец (раз уж хочет много детей) не позаботится, например, об образовании для этих детей? Вам 18 (судя по профилю). Что значит - уволилась, чтобы сидеть с ребёнком отца? А как же собственное развитие, своё будущее? Почему бы не пойти учиться, получить профессию и свой задел на будущее? Не потому ли, что по закону отец должен алименты платить студентам до окончания учёбы, а если ребёнок нигде не учится - то до 18 и баста...(по крайней мере в Украине так) Новая семья не заинтересована...

Ребёнок - это забота матери ребёнка, которая рожала и отца, который взялся обеспечивать. У меня моя тётя смотрит за моей дочкой, когда родная бабушка не может и дитё не в саду - один-два раза в неделю - и получает за это деньги, я не могу эксплуатировать родственницу за просто так, или за возможность покушать и посмотреть телевизор в моём доме.

Моё мнение - нужно дистанцироваться от этой семьи и жить для своего будущего.

Пусть даже на Украине (ничего тут нет ужасного). Особенно если есть жильё.

От: Geli - 30 августа 2007 г. 17:23

Учусь, но на заочном (опять же отец). До 18 лет помогал, хотя периодически жаба его душила, сейчас тоже помогает, но уже с неохотой: "я РАБОТАЮ чтобы все иметь!"

На Украине - в Харькове без знания украинского сейчас практически нечего делать. А отношения к "москалям" - так и говорить не хочется. Тогда (7 лет назад) не уехали "из вредности", и, наверное, уже и не уеду.

От: КсюХа - 30 августа 2007 г. 17:39

Я сама хохлушка по отцу smile.gif знаю какое отношение к москалям smile.gif особено к "чистым"

В общем что могу сказать. Держись.Житья не будет однозначно.

От: Маттиола - 30 августа 2007 г. 17:39

Тяжёлая ситуация...

Если есть возможность работать для своего блага, надо это делать. Стаж зарабатывать, опыт получать... А сидеть в нянечках молодой девушке как-то...не слишком перспективно. Скажите - "я тоже буду РАБОТАТЬ, чтобы когда достигну ваших лет что-то иметь".

Кстати, абсолютно согласна по поводу того, что и малышка быстро раскусит что к чему, и будет пытаться манипулировать. Дети это умеют.

А на всякие "наследства не оставлю" есть суд. И ничего страшного в этом слове нет. Это просто механизм получения того, что тебе и так по закону положено.

От: КсюХа - 30 августа 2007 г. 17:45

А на всякие "наследства не оставлю" есть суд. И ничего страшного в этом слове нет. Это просто механизм получения того, что тебе и так по закону положено. хех суд. Тут общий ребенок в новой семье все ему , остатки остальным и чтотам останется? Кружок от унитаза. Что с ним делать?Жить-то придется все-равно всем вместе. Не думаю, что тут выделят комнату или полкомнаты. Свои вещи не оставишь со временем (обязательно будут шарить) деньги все сколько есть только с собой, гости ни в коем случае. Дни рождения забудь. Молодой человек и не думай. Гулять только с ребенком. Дома быть в девять (лет шесть) звонить ни-ни. и т.д. и т.п.

Првильно говорят. С родственниками хорошо на расстоянии.

От: Маттиола - 30 августа 2007 г. 17:50

На Украине - в Харькове без знания украинского сейчас практически нечего делать. А отношения к "москалям" - так и говорить не хочется. Тогда (7 лет назад) не уехали "из вредности", и, наверное, уже и не уеду. Geli - я вас умоляю! (как говорят в Одессе). Поменьше пропаганду слушайте. Харьков вообще по большей части русскоязычный. Я бы не рискнула там разбрасываться словами типа "москаль" smile.gif Я думала, у вас перспектива где-нить в Крыжополе оказаться. А Это ж Харьков! Огромный, перспективный (промышленность, научный потенциал больше развит чем в Киеве) и очень русифицированный город. Уверяю, никакой нормальный человек там не будет "давить" за то что вы русскоязычная. Учиться без знания языка - да, это сложно. Но если вуз Ваш заочный в России, то можно при наличии недвижимости в Харькове сделать, например, вид на жительство и спокойно работать. Или без вида на жительство - но тогда неофициально. За это, кстати, никого за шкурку не взяли. А сессии в России сдавать.

У Вас ещё не безысходность. если можно сбежать в Харьков cool.gif .

От: КсюХа - 30 августа 2007 г. 17:57

Кстати да smile.gif Маттиола дело говорит smile.gif Лучше всего взять и съездить к маме в гости smile.gif Все увидите на месте.

Побывав в Одессе, украинскую речь слышала только по телевизору, при переводе фильмов и рекламы .

От: Geli - 30 августа 2007 г. 18:09

да мама здесь, квартира там осталась smile.gif А про москалей - так это я наслушалась, когда в Харькове была (правда была сразу после выборов. Может это все объясняет?) Насчет "есть суд" - это уже будет кто лучше лазейку в законе найдет (отец юрист, я тоже учусь на юридическом. Специализация, правда, разная). Кстати, с новой женой они (пока что?) не расписаны из-за ее сына (она боится фамилию менять, ну и... да собственно, что и он без наследства останется).

От: Маттиола - 30 августа 2007 г. 18:18

А там кто-то живёт в этой квартире? Родственники? Или пустая квартира?

Нет, я бы серьёзно подумала о Харькове... решать конечно Вам и Вашей маме.

То, что наслушались всякого в период "тех" выборов - это всё и обьясняет. Этот всплеск уже давным-давно прошёл и люди занялись своими делами. Вот новые выборы на носу - в парламент - уже никто и ни мур-мур smile.gif Надоела народу политика. Ну да не буду засорять Вашу тему - одно скажу - не грозит Вам ничего с этой стороны однозначно.

От: Geli - 30 августа 2007 г. 18:50

Да ладно, я даже рада, что вы тему засоряете. wink.gif может и правда в Харьков уеду. Там сейчас родстаенница, но это только на время. wink.gif

От: санька - 30 августа 2007 г. 21:14

Едьте в Харьков! Какие там москали! Русскоязычный город! Да и учиться можно на русском!Даже если преподавание объявлено на украинском,то на практике-на русском.Для Вас это наиболее приемлемый выход.Покоя все равно не дадут.Все эти склоки будут повторятся.А рожать-это их личное дело.Только и растить должны сами.Вы вправе отказаться.Держитесь!

От: Login - 30 августа 2007 г. 23:18

Да, тут уж и добавить нечего...дайте хоть повозмущаюсь. И что это за отношение-вешать своего ребенка кому-то на шею? mad.gif Я еще понимаю когда ситуация безвыходная, деньги надо кому-то зарабатывать...тут я понимаю такой проблемы нет... Мне вот непонятно, а чем, вообще новая жена у вашего папы занимается? blink.gif

От: Geli - 31 августа 2007 г. 11:50

"Бизнесом" она занимается. по сути - экономит на заработной плате, взяв на себя "несколько должностей". Вот только то, что она делает целый день, специалист сделает часа за 3 (опыта нет, и она это признает). И на няне они, как вы поняли, тоже экономят. Есть еще один волонтер: тетя (сестра отцовской жены, 29 лет, семьи нет). тоже целыми днями там (когда кто-то из нас их пошлет). Тут уж совсем наглость: ладно у нас "жизнь впереди", а ей ведь свою семью построить хочется, а не всю жизнь племянников нянчить.

От: Hrum - 31 августа 2007 г. 23:27

Да уж, ситуация! Добавить ничего. Не знаю подойдет ли Вам такое решение, но я бы от таких "родственников" попыталась дистанцироваться и начать СВОЮ собственную жизнь без них. Устроиться на работу, учится и устраивать себя, а не решать ИХ семейные проблемы. Отец Ваш на все это пошел осознанно, его новая жена тоже соображала что делает, тем более там куча тетушек и бабушек, вот они пусть и разруливают и с дитем сидят и с братиком (который намечается). А Вам лучше заняться устройством своей жизни автономно и конечно без расчета на возможные наследства и т.п. При такой группе поддержки со стороны новой жены, никакие наследства Вам не грозят, если только отец со временем что-то обдумает или поймет или еще что-нибудь. Желаю Вам найти удачный выход из такой мерзкой ситуации, но без воли и характера здесь точно не обойтись!

От: Жданова - 1 сентября 2007 г. 0:21

Geli ! Вы абсолютно взрослый и самостоятельный человек ! При этом очень очаровательная и приятная в общении девушка. smile.gif Чистая правда !!! tongue.gif При встрече в Анапе было очень приятно с Вами беседовать... smile.gif Вы действительно производите впечатление очень гармоничного и умного человека, даже несмотря на Ваш юный возраст... НО... Мне показалось, что Вам немного не хватает уверенности в себе. Как только Вы реально оцените свои возможности - Вы станете на голову выше всех своих родственников вместе взятых... Всё в Ваших руках !

Проблемы в жизни возникают постоянно wacko.gif и у всех !!! Со временем ещё и свекровь появится... Хорошо, если с ней повезёт... Так что просто учитесь быть независимой и уверенной в себе. По жизни это пригодится !!! Не замыкайтесь в себе и в проблемах родственников ! И не плывите по течению... Вокруг есть очень много хороших людей. Устраивайте свою жизнь и не опускайте руки !!! У Вас всё получится !!! Только немного посмелее... blush.gif Удачи ! smile.gif

От: supermedmed - 1 сентября 2007 г. 12:22

Девочки!У меня несколько лет назад умерла мама.Не прошло и года ,как папашка женился.И у нас бойня по поводу квартиры в Крыму.Его семья хочет использовать ее,как дачу,а мы с дочерью мешаем.Я прошу прощения,что засоряю тему Geli,просто ситуации немного похожие.Я пыталась вначале строить с ним и его семьей нормальные отношения,но все впустую.Мне даже было сказано,что мое место в туалете.Только после того,как я обратилась в суд,нам выделили комнату в приватизированной квартире.Вообщем, я сделала коммуналку.Я не смею раздавать советы,но тоже считаю,что Geli нужно от них подальше держаться.Нашли няньку...Насчет наследства-я сама себе напоминаю лошадь,которая бежала за морковкой,привязанной на веревке.Такая тактика ничего не дает.Нужно проконсультироваться у адвоката,и все ,что положено,отсудить.Это вполне реально.Я удивляюсь отцу Geli,и им подобным.Как же можно так бессовестно манипулировать своим ребенком.Никаких нормальных отношений там не получится и ждать хорошего ничего не приходится.И еще насчет Харькова.Я родилась в Харьковской области,почти все мои родственники живут там.Никогда я не слышала там ничего плохого о "москалях"Никогда.Так что не стоит заморачиваться на эту тему.Написала скомканно,эмоции через край.Очень сочувствую девушке.