Перлы наших деток

Перлы наших деток  

От: Сильяна - 31 октября 2008 г. 12:29

Не совсем в тему,но мне очень нравиться.

Оптимист не тот ,кто первым кричит "Ура!", а кто последним говорит"Копец!" Господь наблюдает за тобой!Живи так,чтобы ему было интересно.

Перлы наших деток  

От: Полярная лиса - 2 ноября 2008 г. 17:11

Мама, преподаватель биологии и химии в вузе, рассказывала. Вступительные экзамены. Абитуриент "плывет". Мама (М) задает наводящие вопросы. М.: Как передвигаются членистоногие? А,: С помощью членов. М.: И много их у них? А.: У кого как...

М.: Назовите вредителей сельского хозяйства. А.: Корова. М.: Почему? А.: Много вытаптывает и гадит много...

Без комментариев...

Перлы наших деток  

От: Кимочка - 20 декабря 2008 г. 14:48

Я рыдаю!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Покопаюсь в записях, когда-то тоже такое собирала. smile.gif

Перлы наших деток  

От: Tantou - 27 февраля 2009 г. 23:36

У нас в классе было такое: "Земноводные водоросли обитают на суше, размножаются колониями и детей не воспитывают" =D =D =D =D =D =D

Перлы наших деток  

От: AnnAMen - 6 мая 2009 г. 11:53

Перл не школьный, но тем не менее:

Племянник, 8 лет, помылся, заходит в свою комнату, начинает снимать халат. Мама (моя сестра): - Леша! Почему раздеваешься? Я же еще не отвернулась! Леша, игриво покачивая бедрами: - Мама, хочешь я покажу тебе свою пушку? ЦАРЬ-ПУШКУ? Она стреляет каждый день!

Сестра сползла по стене, и долго не могла успокоиться...

Перлы наших деток  

От: yuliya13 - 6 мая 2009 г. 12:11

Ученики начальных классов под диктовку пишут предложение - Божья коровка ползет по стеблю цветка. Вариант одного ученика - Жукоровка ползет по цветостеблику.

Моя знакомая преподает в начальных классах - задала на дом к следующей неделе написать небольшой доклад по природоведению о происхождении жизни на земле. Через несколько дней к ней подходит одна ученица и говорит - А я уже почти весь доклад написала - остался только день четвертый и день пятый (И был день первый - и создал Бог Землю и т.п.)

Случай с моей дочерью. Биология 10 класс. Лабораторная работа . Тема пищевой рацион, расчет каллоража суточного. Дочка составила таблицу со списком дневного рациона и расчетом его каллорийности. Подвела итог и когда записывала общее количество каллорий за день ошибочно вместо 1684 ккал записал лишнюю шестерку и получилось 16684. И я бы не обратила внимание если бы не приписка учителя - "А ты не лопнешь?"

Перлы наших деток  

От: mmaryann - 6 мая 2009 г. 18:58

Дошколята это вообще нечто - хоть с блокнотом за ними ходи. Некоторые перлы моей прынцессы:

Вслед машине и облаку пыли из под нее: "Папа уехал, и СЛЕД ЕГО ПРОСТЫЛ..."

Другу Теме: "Дай мне свой ПИСТОМАТ!" (=пистолет + автомат)

В зоопарке перед зеброй: "Мама, лошадка совсем голенькая..." (ясен пень, это был мальчик)

"Маленьким детям так тяжело жить, одни МУЧАЛКИ... То читать заставляют, то растяжку делают..."

Я - дочери: "Какие у тебя красивые волосы...". Дочь: "И ПОПА!"

Импровизация на тему стихотворения: "Жил да был один тюлень, Все тюлень было лень. Раз по льдине он ходил, Прямо в воду угодил, Плавать было ему лень, Вот и утонул тюлень!"

Знакомая мама рассказывает о том, что говорит ее дочь: "Какая хорошая работа - заказчик! У них денег всегда много." Мама: "А почему?" - "Стой себе ЗА КАССОЙ и выметай деньги!!!" (новая профессия - закассчик). biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Перлы наших деток  

От: Ники - 17 сентября 2009 г. 18:32

на Технологии...на уроке проходили натуральные и шерстяные волокна. В самостоятельнйработе пишут: Шерсть - ЛЫсяной покров животных Это же - состриженный моховой

А сегодня умирали со смеху все "русаки", да и не только они... Надо было разобрать по составу слово "учеба", дитятко комментирует: корень - УЧ, суффикс - ЕБ... Правда смешно так, что плакать хочется...

Перлы наших деток  

От: AnnAMen - 21 сентября 2009 г. 11:08

Сын, 4 года, обожает представлять себя то собачкой, то киской, то птичкой, то коровкой... Сидит в кафе, лопает пиццу. Чтобы не объелся, говорю: - Покушал? Теперь воробушкам немножко оставь... Гордо отвечает: - Мама, я сам - ПТИЦ!

Перлы наших деток  

От: chunya - 22 сентября 2009 г. 22:24

biggrin.gif Ой, не могу! Вот кое-что из моей коллекции (Маруся, 3 года):

Кряхтя, усаживается на диван: - Подожди, сейчас я тут распределюсь поравномернее...

• Мама, йогурт уже подогрелся, я по глазам вижу!

В Пушкинском восхищена Давидом: - Понятно, он как мухомор. - Это почему же, Маруся?! - Такой же я-Давид-ый.

Просит тискающую ее маму: - Мама, ну не разминай меня, я же не пластилин!

-Маруся, отнеси свинке палочку от яблочка погрызть! (с тихим презрением) - Мама, это ЧЕ-РЕ-НОК!

• Мне некоторые фрукты нельзя. Они мне попу чешут. (В смысле на них может проявиться аллергическая реакция)))

• Доча, а кого же ты видела в цирке?

• Светочку!!! (подружка, с которой ходили на представление)))

-Маруся, давай ногти подстрижем! - Нет, давай лучше играть в пингвиненка Лоло! - Хорошо, тогда я буду мама-пингвиниха и подстригу ногти своему пингвиненку... -Нет уж, ты лучше будешь БЕРЕГ! И я буду с тебя нырять в море!

• Мы в церкви ставим свечечки, чтобы Боженьке не было скучно.

Перед обедом пытаюсь впихнуть ей нелюбимое яблоко: - Нет-нет, не стоит ни в коем случае перебивать аппетит!

-Маруся, ну как, понравилась тебе доктор? - Да, ничего себе тетя, такая... МЯСИСТАЯ!

Перлы наших деток  

От: Любовь Опокина - 22 сентября 2009 г. 23:22

Мой сын называл национальности лет в 5: армянцы, грузинцы...

Перлы наших деток  

От: Кимочка - 22 сентября 2009 г. 23:26

Про мясистую тётю супер! laugh.gif

Перлы наших деток  

От: Таис - 23 сентября 2009 г. 2:06

Да, Маруся молодец, повеселила:)

Перлы наших деток  

От: orange_zauber - 23 сентября 2009 г. 16:26

Как же детские перлы настрой поднимают.Поскорей б своих завести и слушать такое хоть каждый день)

Перлы наших деток  

От: Надя В - 23 ноября 2009 г. 21:28

А.С.Пушкин скончался на кладбище Святогорского моностыре в селе Михайловское.... 5 класс))

Перлы наших деток  

От: Агиша - 7 декабря 2009 г. 18:58

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif У нас в школе учитель истории рассказывала, как дети из параллельного класса писали сам. работу. Был вопрос: кто ниже мастера на предприятиях в каком-то веке(сейчас не помню)? Полкласса написало: шалфей. Почему-неизвестно. На самом-то деле подмастерья. Учитель даже спросила на уроке: кто? Отвечают: шалфей.

Перлы наших деток  

От: Надя В - 18 декабря 2009 г. 22:23

До конца жизни Андерсон так и ни научился правильно писать.

Перлы наших деток  

От: kuklatank - 14 февраля 2010 г. 2:44

Как известно, военные самые локаничные люди. Мама рассказывала про брата, первое его сочинение в школе на тему "Как я провел лето" было (слово в слово): "Лето я провел с мамой и папой, оно мне очень понравилось". Сейчас он полковник Российской армии cool.gif А моя вчера выдала (6 лет) придя из сада "Мама а сегодня Саша на Элю обзывался, знаешь что он ей сказал" "Что?" "Что у нее сиськи большие" blink.gif А еще недавно, повязала на себя какой-то бабушкин платок (не на голову, а на грудь), накрасила губы своим детским блеском и спрашивает "Мам ну как я тебе? Сексуальная?" blush.gif

Перлы наших деток  

От: Партизанка Иванова - 15 февраля 2010 г. 22:02

Продолжаю angel_smile.gif Федор медленно ест. Муж выключил телек Федор сидит .... с грустной мордой и выдает: - Мама, а почему сыночки без папов не рождаются?

Перлы наших деток  

От: mmaryann - 16 февраля 2010 г. 17:08

Раз щас зима: это мы в игру играли, кто назовет больше слов на заданную тему.

Я - Какие бывают головные уборы? Реб-к - Берет, цилиндр... Я - А еще? Реб-к .... Я - Ну как называется зимняя теплая шапка с ушами? Реб-к - Нахлобучка!

ПС Устами младенца глаголет истина...