ОТКАЗНИКИ!

ОТКАЗНИКИ!  

От: rumav - 24 ноября 2006 г. 17:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я уже писала тему о детском приюте, он находится далековато и зимой я туда часто ездить не смогу. Поэтому стала искать кому бы помочь поближе, в Москве или в Подмосковье. В процессе поисков обнаружила вот такой проект...

ОТКАЗНИКИ

Оказывается рядом с нами в детских больницах лежат малыши, от которых отказалась семья! Точнее - они там живут, так как многих из этих детей детские социальные учреждения не принимают. Узнают о таких детях случайно - о них сообщают мамочки, которые со своими детьми лежат рядом, в этих больницах. Чем замечателен этот проект - если вы хотите кому-то помочь, но не знаете как или думаете, что у вас не хватит сил и времени - тут вы точно найдете посильное задание. Все подробности можно узнать на сайте. Вот списки необходимых детям вещей (даже если вы купите одну пачку памперсов - это огромная помощь, с миру по нитке...!) и некоторые виды помощи. Присоединяйтесь!

Памперсы(много-много, ОЧЕНЬ много памперсов) Крема и присыпки под памперсы Детское мыло и шампунь Влажные салфетки, ватные палочки

Одежда до 3-х лет(мы собираем б/у одежду, но в хорошем состоянии) одежда для помещения особенно нужны: распашенки, застегивающиеся ползунки, колготки, носочки, трусы одежда для прогулок обувь постельное белье одеяла, подушки, матрацы пеленки полотенца

игрушки моющиеся, развивающие, мобили на детские кровати погремушки, прорезыватели книжки детские альбомы, раскраски, карандаши, мелки восковые, нелипнущий к рукам пластилин

фотообои с добрыми рисунками настенные обучающие плакаты(азбука, звери, времена года)

манежи коляски ходунки

детские кроватки столики и стулья шкафчики детские игровые комнаты площадки на улицу

магнитофоны кассеты с детскими песенками и сказками двд-проигрыватели диски с детскими мультфильмами и фильмами

для персонала : литературу по педагогике и психологии (развитие детей, игры, обучение, особенности работы с сиротами дошкольного возраста) электрочайники!

детское питание

ПАМПЕРСЫ(если вы вдруг не заметили выше в списке wink.gif )

Нашей волонтерской группе нужна помощь:

транспортом местом для сбора вещей возможностью отпечатать полиграфию информационная поддержка поддержка депутатскими запросами и обращениями мы рады видеть в своих рядах психологов, юристов, журналистов вашим участием!

а также нам не помешали бы: принтер сканер диктофоны фотоаппарат печать с надписью "для детей-сирот"

и еще ..." Мы сейчас составляем список всех больниц, в которых есть отказники. Нам нужна помощь в составлении этих списков. Если вы видели больничных отказников -расскажите о них здесь, если вы хотите помочь составлять список -пишите. Если вы хотите стать координатором одной из больниц - мы расскажем как и с чего начинать."

ОТКАЗНИКИ

ОТКАЗНИКИ!  

От: Кисюня - 24 ноября 2006 г. 20:15

У меня ребенку 3,5 года и вещей достаточно осталось, все в хорошем состоянии.Есть одно НО! Я живу на Украине.

ОТКАЗНИКИ!  

От: rumav - 24 ноября 2006 г. 20:39

Кисюня Можно конечно, по почте посылкой прислать - но мне кажется - это слишком сложно - наверняка у Вас есть недалеко дома ребенка, приюты или отказнички в больницах...сироты, к сожалению, есть везде((( - может Вам проще отдать вещи деткам где-то по близости...посмотрите в инете инфу - наверняка таких мест рядом с Вами достаточно(((Знаю, что в Краснодаре есть подобное объединение мамочек...на Украине - надо просто поискать. Удачи!

ОТКАЗНИКИ!  

От: TanyaDevyatkina - 25 ноября 2006 г. 5:15

Да, это все известно, и очень грустно sad.gif Но мы с коллективом на работе решили собрать кто что может, написали объявление фирма достаточно большая, и в итоге собрали уже приличную сумму денег, и каждый день люди несут и несут пакеты с новыми вещами, с игрушками, с памперсами) Все таки добрых людей гораздо больше чем злых! И этим маленьким потерянным детишкам станет еще на чуть чуть теплее. от наших чувств и помощи..

ОТКАЗНИКИ!  

От: rumav - 25 ноября 2006 г. 16:46

Все таки добрых людей гораздо больше чем злых! И этим маленьким потерянным детишкам станет еще на чуть чуть теплее. от наших чувств и помощи.. wub.gif

ОТКАЗНИКИ!  

От: Кузнецова - 25 ноября 2006 г. 18:24

А у нас есть целая коробка старых, добрых диафильмов. И проектор есть. Все это можем отдать. Однако есть только одно "но": в проекторе перегорела лампочка, а теперь купить подобную лампочку практически невозможно... Как быть? huh.gif

ОТКАЗНИКИ!  

От: rumav - 27 ноября 2006 г. 3:57

А у нас есть целая коробка старых, добрых диафильмов. Привет smile.gif ! Честно говоря - не знаю, надо спросить (мне кажется, что диафильмы очень пригодились бы в приюте или ДД - а тут - больницы ...кто им показывать-то будет, если даже гулять с ними некому ohmy.gif , малыши от 0 до 4х(в среднем), да и во сколько?...вечером врядли найдется свободная нянечка) Вобщем - надо на форуме Отказников написать - что есть диафильмы, а я у координатора своего округа спрошу.

ОТКАЗНИКИ!  

От: Кузнецова - 29 ноября 2006 г. 20:12

Хорошо, Кристин. Напиши мне тогда, если кому-то нужны будут. Может у кого-то свой проектор есть уже с лампочкой.., и нехватает только диафильмов. rolleyes.gif

ОТКАЗНИКИ!  

От: Mika_login - 29 ноября 2006 г. 21:32

Диафильмы- очень хорошая вещь: там стабильная немелькающая картинка, они не так деток перевозбуждают, как мерцающий экран и быстро сменяющийся видеоряд...

ОТКАЗНИКИ!  

От: Кузнецова - 3 декабря 2006 г. 23:55

Диафильмы- очень хорошая вещь: там стабильная немелькающая картинка, они не так деток перевозбуждают, как мерцающий экран и быстро сменяющийся видеоряд... Ох, я и сама так в детстве любила, помницца.... rolleyes.gif Еще очень завораживало то, что фильмы показываются в полной темноте... Романтика! biggrin.gif Это все диафильмы еще моего детства.

ОТКАЗНИКИ!  

От: rumav - 15 января 2007 г. 22:48

ОТКАЗНИЧКИ. Новая информация! "У нас теперь есть прямой номер!!!

78-915-78

. Указывайте его в объявах, ссылках, листовках и пр." Это прямой московский телефон, так что, если найдутся желающие помочь - звоните. А еще - заглядывайте к ним на сайт и форум - сегодня заглянула и до сих пор в шоке, нуждается в помощи 3,5летняя малышка, Катя, получившая страшные ожоги (взрыв бытового газа, её семья тоже по больницам и ухаживать некому) - у девочки полностью обожженая голова, нет ушек , ампутированы пальчики на руках...операции делаются, но еще очень много надо помощи, нужны сиделки (или деньги на оплату нянь), нужны психологи, ....вобщем загляните, если есть возможность помочь! (а ей и памперсы и по мелочи, много чего нужно).

ОТКАЗНИКИ!  

От: Geli - 11 июня 2007 г. 23:50

Знаю, что в Краснодаре есть подобное объединение мамочек...на Украине - надо просто поискать. Удачи!

Кристик, неужели мы такие известные? Лина (собственно автор идеи и руководитель "Второй Мамы") и Ирина (ведущая их программы и др.) - просто молодцы! Если хотите - могу даь e-mail Иры для обмена опытом, может и у Вас что получится?

ОТКАЗНИКИ!  

От: rumav - 14 февраля 2008 г. 1:00

Geli какая подпись у Вас замечательная...! А Отказнички были и есть...так бы хотелось продолжить неординарно - но это другое дело - будут-не будут - сейчас есть и СЕЙЧАС им нужна ЛЮБАЯ посильная помощь!!! заходите, принимайте участие, любое, по мере возможности! ...w.otkazniki.ru

ОТКАЗНИКИ!  

От: rumav - 18 марта 2008 г. 10:43

Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам"
и Торговый Комплекс "Савёловский" приглашает всех 19 апреля 2008 года на Благотворительный праздник "Время делать добро!" У входа на детский рынок «Совёнок» будет сооружена сцена для выступлений артистов шоу-группы «Мульти-пульти», рядом – детская развлекательная площадка с аниматорами.

Цель праздника – подарить радость не только детям, которые на него придут (подарки – шарики, концерт, конкурсы и детская дискотека, аниматоры), но и детям, которым особенно необходима наша помощь и поддержка – детям-сиротам. В ходе праздника будут собираться пожертвования, вещи, средства гигиены и подарки для наших подшефных.

Начало праздника в 11.00 В программе:

С 11 до 12 ч. - Игры с детьми,конкурсы, эстафеты
             С 12 до 14 ч. – Выступление шоу-группы «Мульти-Пульти»
             С 14 до 14.15 ч.  - Выступление руководителя фонда Е.Альшанской
             С 14.15 до 18 ч. – Детские игры, конкурсы
             С 18 до 19 ч. – Детская дискотека

Окончание праздника в 19.00 Праздник состоится 19 апреля с 11 до 19 часов на территории ТК «Савёловский» Мы приглашаем вас принять участие в этом празднике!

Мы будем благодарны вам за поддержку:

- финансовую помощь в проведении праздника
                 - помощь в размещении рекламных материалов о празднике

На сегодня наш Фонд оказывает помощь около 40 больницам Подмосковья, 46 областным больницам России, 11 больницам Москвы.

В рамках этой программы проводится: • закупка и доставка памперсов, средств ухода, игрушек, одежды, колясок, а также детского питания для малышей-отказников и контроль за использованием переданной помощи; • закупка лекарств; • подбор и оплата работы персонала, который работает только с отказниками (уход, кормления, прогулки, развитие); • помощь с мебелью (кровати, шкафы) в палатах, а также с бытовой техникой (электронные весы, стиральные машины, сушильные шкафы, телевизоры, DVD и т.д.); • ремонт помещений, где живут отказники (палаты и игровые комнаты).

Также Фондом проводится работа по направлениям «Профилактика социального сиротства» (проект нацеленный на раннее вмешательство и помощь в ситуациях семейного неблагополучия, с целью избежать попадания ребенка в структуру интернатных заведений и по возможности сохранить для ребенка кровную семью) и «Поддержка семейного устройства детей».

Давайте поможем детям-сиротам вместе!

Мы верим, что вместе с Вами мы сможем сделать жизнь детей-сирот легче, теплее и светлее. В России не должно быть ненужных детей…

Координатор праздника Борисова Анастасия, Свободного движения волонтёров «Отказники», т.8-916-681-1985, izvekovan@mail.ru Общий телефон фонда:789-1578 .otkazniki.ru

ОТКАЗНИКИ!  

От: rumav - 7 мая 2008 г. 15:39

Проголосуйте, пожалуйста, за детскую корзинку - один магазин проводит акцию - если эта корзина (памперсы, соки и т.д) наберет первое место, то всё отправится к отказным деткам в больнички - не сложно, лишь нажать кнопочку - http://gonka.utkonos.ru/carts/?vus=1526

ОТКАЗНИКИ!  

От: westa - 7 мая 2008 г. 15:43

Проголосуйте, пожалуйста, за детскую корзинку - магазин Утконос проводит акцию - если эта корзина (памперсы, соки и т.д) наберет первое место, то всё отправится к отказным деткам в больнички - не сложно, лишь нажать кнопочку - http://gonka.utkonos.ru/carts/?vus=1526 Готово! Пока 1-е место!

ОТКАЗНИКИ!  

От: anntooann - 8 мая 2008 г. 14:07

Проголосовала. Вы на первом месте.

ОТКАЗНИКИ!  

От: rumav - 8 мая 2008 г. 21:22

Спасибо! Пожалуйста, голосуйте! такая возможность - малышам привезут нужных вещей на 60 тысяч рублей!..

ОТКАЗНИКИ!  

От: зануда - 9 мая 2008 г. 17:44

Кристина, хорошо, что есть Вы и такие как Вы. Удачи!

ОТКАЗНИКИ!  

От: Nedea - 9 мая 2008 г. 19:23

+1 голос smile.gif