Проблемка

Проблемка  

От: Mika_login - 20 ноября 2006 г. 15:18

Это в знакомом месте, где он хорошо ориентируется, или повсюду? Какой у Вас храбрый малыш! biggrin.gif

Проблемка  

От: Фрося - 20 ноября 2006 г. 18:08

Это в знакомом месте, где он хорошо ориентируется, или повсюду? Какой у Вас храбрый малыш! biggrin.gif Нет, это там, где он все хорошо знает. А в незнакомых местах мы и не бываем - все те же три - четыре площадки вокруг дома. Куда я сейчас с ними... А насчет храбрости - темноты жутко боится, к примеру blush.gif

Проблемка  

От: Mika_login - 20 ноября 2006 г. 18:53

Ну правильно, что боится, она же страшная! Темная! smile.gif Вы его не укоряйте, скажите, что маленькие все боятся, и Вы тоже боялись в детстве, что потом, когда он подрастет, то перестанет, а пока можно и побояться. biggrin.gif

Проблемка  

От: Фрося - 20 ноября 2006 г. 22:59

Ну правильно, что боится, она же страшная! Темная! smile.gif Вы его не укоряйте, скажите, что маленькие все боятся, и Вы тоже боялись в детстве, что потом, когда он подрастет, то перестанет, а пока можно и побояться. biggrin.gif Да я и не укоряю smile.gif На ночь ему ночничок оставляем smile.gif

Проблемка  

От: Кисюня - 24 ноября 2006 г. 20:25

mellow.gif У меня, собственно сложилась такая ситуация: у нас временно живет мать моего мужа. Ничего против я не имею, я очень её люблю и отношения у нас замечательные. Проблема заключается в том что она пытается воспитать моего ребенка по-своему, балует его, вообщем это всё приводит к капризам и истерикам. Да еще и возраст такой-почти четыре года. От такой неожиданной халявы сын поставил меня в полный игнор, боготворит только бабушку. У меня тоже самое было с моей Юлей(истерики, крики, слушала только то, что ей хотелось).Было ей тогда 3 года. Я была в шоке , но через пол года все изменилось. Юля стала слушать только меня(сама не знаю как так вышло), все остались на заднем плане.Не могу сказать, что она никого, кроме меня не любит, просто со временем мама стала важнее всех. Никогда не настраивала своего ребенка против бабушек(их 2) и не говорила плохо про бабушек,просто проявила терпение и немного пустила на самотек.

Проблемка  

От: Lеночка - 13 января 2007 г. 5:57

У меня тоже беда с бабушкой... Старается все на перекор сделать. Я понимаю, что не специально, она внучку сильно любит и балует ее поэтому по-всякому. Только потом мне приходится отдуваться. Мы живем с бабушкой вместе и деваться нам некуда. Дети они удивительные существа на самом деле. Они живут чувствами и безошибочно понимают свою выгоду. Вот и стараются побольше быть с теми, кто их больше балует и используют в корыстных целях. Сколько у меня самой было истерик и скандалов, что ребенок идет не ко мне жаловаться и ласкаться, а к бабушке. Думала - все, не нужна мама больше!!! И обижалась сильно, до слез. А потом поняла - возраст такой. Потом, становясь старше, ребенок начинает понимать, что главная - мама, самая нужная - мама, самая добрая - мама. Моей дочке сейчас уже 7 лет и она чуть ли не со слезами отпускает меня на работу, скучает, даже придумывает мне всякие способы отпроситься пораньше с работы или вообще туда не ходить - мол, голова болит или что-то типа того. Так что мы миновали этот возраст и у нас все нормально теперь. Бабушек бесполезно воспитывать и дрессировать, ни все равно будут делать по-своему, сколько не далдонь им о вреде баловства ребенка, покивают головой, согласятся, а пока не видишь опять за свое. Нужно ребенку дать понять, что он очень нужен и любим и он ответит взаимностью.

Кстати, мне во многом помогла справиться с моими проблемами потрясающая книга (надеюсь, это не будет выглядеть как реклама? ) автор Ю. Гиппенрейтер Общаться с ребенком как? Если прочитаете - не пожаеете, очень много полезного в ней написано

Проблемка  

От: Login - 13 января 2007 г. 8:01

Спасиб, мы до сих пор живем с бабушкой, так что волей-неволей компромисы приходится находить. А книгу обязательно прочитаю. Проанализировав ситуацию, кстати поняла что я еще и ревнивый родитель. Как это, пришли так сказать ''на готовое'' и, пусть даже не специально-забирают моего ребенка. Так что я еще и собственник. Но вроде ничего, пока держусь . Если уж не кривить душой-живу с мечтой, что рано или поздно это всё закончится.