Проблемка

Проблемка  

От: Фрося - 26 октября 2006 г. 17:14

laugh.gif Наш папа дрых с завидным упорством во времена Димкиного младенчества. Вроде орет так что и мертвого подымет, все на ушах стоят, а папа спит... ph34r.gif Такая же история... У меня еще и днем придавить могёт, благо работа позволяет. А про вторую мою беременность и вообще молчу. Так обидно... И планировали, вроде, и хотел второго, а все равно одно нытье как он устал. А папанька мой так вообще недавно выразился "Ты не представляешь, КАК мне было тяжело, когда жена была беременна" ph34r.gif

Проблемка  

От: Hrum - 26 октября 2006 г. 18:26

А папанька мой так вообще недавно выразился "Ты не представляешь, КАК мне было тяжело, когда жена была беременна" ph34r.gif Это они оч уважают орденов и медалек себе понавешивать. И кстати, трепятся мужуки тоже будь здоров! Послушаешь и думаешь "а я то тут, правда, при чем?" И машинка у них сама стирает и утюг сам гладит, и посудомойка сама моет, и пылесос сам пылесосит. Че жена бездельница делает? - непонятно. Только как куда собираться начинаем - а где моя куртка, а где мои "вот те" штаны, "а где моя рубаха" и т.д. и т.п. Я уж молчу про вещи ребенка ph34r.gif тут без Шерлока Холмса ваще делать нефиг! А один раз случай был - просто атас. Привожу я с утра сына в садик, раздеваемся... Вдруг в дверях появляется девочка, за ней входит ее папан и спрашивает: Где твой шкафчик? Я смотрю девочка-то не наша ohmy.gif И она шкафчик посмотрела - не узнает. Тут папашкин берет сотовый: "Лен, где Марусин шкафчик?" Я спрашиваю, - может группу перепутали? А в итоге, еще после 2-х звонков "Лене", оказалось, что папан ребенка ваще не втот садик привел laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Проблемка  

От: Login - 26 октября 2006 г. 18:59

laugh.gif Ни у кого папа не пробовал книжки читать, это вообще песня! Слова проглатываются, книжки проговариваются скороговоркой. rolleyes.gif Чего-то сейчас вспоминаю все я эти вручную выстиранные пеленки, колготки, кофты-блин, ведь тогда еще без машинки я ведь все руки в кровь стирала и хоть бы что постирал наш папа. Обидно , слов нет, да наверное сама виновата. Надо было изображать из тебя невинный одуван... happy.gif

Проблемка  

От: Mika_login - 26 октября 2006 г. 21:41

Надо было изображать из тебя невинный одуван... Вот- вот, а коней и избы давно пора оставить в покое. Пускай себя скачут и горят синим пламенем... huh.gif

Проблемка  

От: Login - 28 октября 2006 г. 3:14

Вот- вот, а коней и избы давно пора оставить в покое. Пускай себя скачут и горят синим пламенем... huh.gif И то верно. smile.gif

Проблемка  

От: Кузнецова - 31 октября 2006 г. 17:39

я до сих пор мимо песочниц хожу с ужасом, потом вспоминаю, что нам уже туда не надо. Точно! biggrin.gif Есть такое стойкое чувство нежелания ... обратно в песочницу. Изображение К счастью, наш тоже песочницу давно перерос. Но вспоминаю ее до сих пор с ужасом. Особенно ужасно осенью и зимой: холодно, грязно Изображение , а ты, хошь-нехошь, стоишь, как дура, у песочницы на низком старте, на часы глядишь... Ура! Домой!!! Изображение А с играми компьютерными (приставками и т.п.) будте осторожны! Потом не оттащите... Совет: покупайте и устанавливайте только развивающие игры (английский, логика, шахматы и т.п.). Тогда с компьютером проблем не будет: и ребенок будет развиваться, и сидеть за компом долго не сможет (Поди поработай мозгами час-другой. Это ведь не стрелялки-убивалки-бродилки! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )

Папаша наш тоже не слишком-то озадачивался помощью по уходу за ребенком. Максимум, на что он был способен, - подержать его, пока тот плавает в ванне. Надо же: стало быть, "не одна я в поле кувыркалась"... biggrin.gif Где же, где же вы, "настоящие полковники"??? Изображение

Проблемка  

От: Hrum - 31 октября 2006 г. 19:29

laugh.gif Ни у кого папа не пробовал книжки читать, это вообще песня! Слова проглатываются, книжки проговариваются скороговоркой. rolleyes.gif У меня муж пытался читать муху-цокотуху. И прочитал следующее: "Приходили м...вошки (дико извиняюсь), приносили ей сапожки". Я в ванной в это время колеса от коляски мыла и дверь была открыта. У меня колесо из рук выпало. Я бегом в комнату говорю: - Что ж это ты такое читаешь ребенку? А муж: - А что? Муху-цокотуху!? Я ему процитировала, он как начал хохотать, да и я с ним, ребенок смотрит на нашу реакцию - понять ничего не может и тоже хохочет. После этого случая, муж книжки больше ребенку не читал.

Проблемка  

От: Markiza75 - 2 ноября 2006 г. 4:46

Да..., что же получается все мужики одинаковые, даже не интересно. У нас тоже папа - это понятие приходящее и уходящее. А тут вообще ребенку отколол, когда она к нему подошла, попросила поиграть, он ей сказал: Мне не до тебя, иди к маме, я свой выходной хочу провести так, как я хочу. И свалил с друзьями на концерт, а я потом долго дочке отвечала на ее вопросы: Папа что меня не любит? Я ему не нужна? А зачем я ему нужна? Обижаться на мужиков бесполезно, да и нельзя, так как все отражается на ребенке, надо воспринимать их такими какие они есть, но иногда так становится обидно! У нас выходных не бывает ни днем, ни ночью, поэтому второго ребеночка хотелось бы, но есть что то, что останавливает. Женщина рожает для себя, а для себя я уже родила, а мужикам бы только похвастаться. Так, что мама нужна всегда (это возвращаясь к теме). Хорошо, что есть отдушина - это наши хрюсики. К ним подойдешь и все плохое забывается.

Проблемка  

От: канцелярская крыса - 15 ноября 2006 г. 18:10

Читаю вот и все больше убеждаюсь, КАК мне повезло с мужем (и свекровью!!!). Пока я ходила беременная, свекровь все время писала "Миша, не позволяй Лене делать то, это, делай сам, ей тяжело..." и пр. И он делал сам все, что мог (работал в две смены, поэтому был дома то утром, то вечером). Когда родился Максим, опять пошли письма от свекрови "Ночью вставай сам к ребенку, а то у Лены молоко пропадет..." Вставал, если не кормить надо было, и пеленал, и пеленки гладил (я предпочитаю стирать), и мне к каждой кормежке подавал чай с молоком (терпеть его не могу, но иначе были проблемы с молоком), и в магазин ходил. И со вторым сыном тоже помогал не хуже.

А вот с чтением... это да! biggrin.gif Слоги переставляет (он вообще вслух читать не может, и старший сын в него - та же проблема), да еще читает-читает и засыпает. Так что читала я.

Проблемка  

От: Кузнецова - 15 ноября 2006 г. 19:17

Круто! biggrin.gif Но надо все же заметить: бедный мужик... Жалко его чисто по-человечески. Явно не бережет его родная мама... Когда в две смены, да еще вставай, браток, ночью (а то жене ведь тяжело...) - это уже круто. Эксплуатация какая-то... Мужики - они ведь тоже не двужильные. Отработай-ка по полной программе, да еще и ночью не спи.., да еще изволь всесторонне помогать по хозяйству... Сразу вспоминается стих "Бедная баба из сил выбивается, ...." Только тут мужик вместо бабы. wink.gif Да, я хорошо помню уход за ребенком. Тяжеловато. Однако ж не настолько тяжело, чтобы так другого человека напрягать. Ну, если только жена лежачая, с сильными осложнениями после родов, т.е. при строгом постельном режиме. Лично мое мнение. Во всем хороша золотая середина.

читает-читает и засыпает Я бы на его месте при посадке туловища в сидячее положение вообще сразу бы вырубалась. Даже странно, как ему удавалось хоть что-то прочесть... wacko.gif

Проблемка  

От: Фрося - 15 ноября 2006 г. 21:19

Да, я хорошо помню уход за ребенком. Тяжеловато. Однако ж не настолько тяжело, чтобы так другого человека напрягать. Ну, если только жена лежачая, с сильными осложнениями после родов, т.е. при строгом постельном режиме. Лично мое мнение. Во всем хороша золотая середина. Конечно, золотая середина - это идеально. Но, как известно, идеала достичь не просто... И дети тоже разные бывают - с кем-то тяжело, но терпимо, а с кем-то просто кошмар. У меня вот двое и они НАСТОЛЬКО не похожи друг на друга, что просто ничего общего (я имею в виду темперамент, темпы развития, проблемы со здоровьем). И иногда помощь ну просто необходима. Так ухандокаешься за день, что жить неохота. Хотя, конечно, две смены и еще ночные дежурства - это сильно, согласна.

Проблемка  

От: канцелярская крыса - 15 ноября 2006 г. 21:57

Но надо все же заметить: бедный мужик... Конечно, бедный. biggrin.gif только, если бы он не вставал ночью, то молоко у меня пропало бы к месяцу (несмотря на сцеживание и все прочее - как только я не спала, молока было ноль), а так обоих удалось кормить до года. Ну, и естественно, не все время он так вскакивал, первый месяц, пока я сидеть не могла (швов было - и внешние, и внутренние, резанули от души). Но зато, никогда мне муж не скажет, что домашняя работа, это пустяки - сам знает, каково это. Я бы на его месте при посадке туловища в сидячее положение вообще сразу бы вырубалась. Даже странно, как ему удавалось хоть что-то прочесть... wacko.gif Ну, читал-то он не тогда, когда дети были грудными. biggrin.gif ПС. Две смены - это не подряд, а по очереди - неделя в утро, неделя в вечер.

А проблемы со здоровьем... у старшего был гипертонус, синдром заходящего солнца, тремор, спастика сосудов, повышенное черепное давление, потом косоглазие (20 градусов), амблиопия, задержка умственного развития... Но: мы выстояли, занимались в первую очередь им, к 6 годам ликвидировали задержку, повышенное внутричерепное (режим, гимнастика, травы по схеме+гомеопатия) и снялись с учета у психоневролога, к 10 - выправили косоглазие (без операции! при таком скосе один случай из 100, потому что родителям, к можалению, часто лень заниматься), а это ежедневные занятия с ребенком по спецметодике, очки, заклейка одного глаза, лечение ссадин от пластыря, отсутствие телевизора (ребенку нельзя, а комната одна). Сейчас лосику скоро 26, инженер-программист. У второго были свои проблемы, но он был попроще.

Проблемка  

От: Login - 16 ноября 2006 г. 6:07

?Конечно, бедный. biggrin.gif только, если бы он не вставал ночью, то молоко у меня пропало бы к месяцу (несмотря на сцеживание и все прочее - как только я не спала, молока было ноль), а так обоих удалось кормить до года. Ну, и естественно, не все время он так вскакивал, первый месяц, пока я сидеть не могла (швов было - и внешние, и внутренние, резанули от души). ?Но зато, никогда мне муж не скажет, что домашняя работа, это пустяки - сам знает, каково это. ?Ну, читал-то он не тогда, когда дети были грудными. biggrin.gif ? ?ПС. Две смены - это не подряд, а по очереди - неделя в утро, неделя в вечер. ? ?А проблемы со здоровьем... у старшего был гипертонус, синдром заходящего солнца, тремор, спастика сосудов, повышенное черепное давление, потом косоглазие (20 градусов), амблиопия, задержка умственного развития... Но: мы выстояли, занимались в первую очередь им, к 6 годам ликвидировали задержку, повышенное внутричерепное (режим, гимнастика, травы по схеме+гомеопатия) и снялись с учета у психоневролога, к 10 - выправили косоглазие (без операции! при таком скосе один случай из 100, потому что родителям, к можалению, часто лень заниматься), а это ежедневные занятия с ребенком по спецметодике, очки, заклейка одного глаза, лечение ссадин от пластыря, отсутствие телевизора (ребенку нельзя, а комната одна). Сейчас лосику скоро 26, инженер-программист. ?У второго были свои проблемы, но он был попроще. ? ?ну прямо слов нет, молодец вы какая. Я-то думала что мой живчик проблемный, а оказывается это цветочки еще. Вот что делает любовь и старание родителей.

Проблемка  

От: Кузнецова - 16 ноября 2006 г. 19:17

Ну, да, коли так, тогда конечно, тогда все понятно. smile.gif Ситуёвина у вас была не из простых... wacko.gif Обоим родителям - по медали! За мужество и стойкость в воспитании!!!! biggrin.gif

Проблемка  

От: Фрося - 17 ноября 2006 г. 22:49

Ну, да, коли так, тогда конечно, тогда все понятно. smile.gif Ситуёвина у вас была не из простых... wacko.gif Обоим родителям - по медали! За мужество и стойкость в воспитании!!!! biggrin.gif Я думаю, что наградой им стал их здоровый сын smile.gif Кстати, отклоняясь от темы (хотя мы и так прилично отклонились wink.gif )... Что делать в случае, когда ребенок при посторонних, на улице, начинает вопить "Ты плохая! Уходи!" и тд. К примеру, у нас это происходит в случае, когда он не хочет идти домой (а мелкой долго гулять нельзя - она после болезни). Бабуськи на площадке хватаются за сердце, ну и вообще неприятно.

Проблемка  

От: Login - 18 ноября 2006 г. 0:21

У нас такая проблема в прошлом году была, но плюс ко всему нас сразу еще переставать держать ноги, истерика, рев. Пыталась наладить дело мирным путем, пыталась ругать. Каюсь, нервы не железные-шлепала. Прошло только со временем, как-то само собой. А как бабульки любят на такое дело смотреть-вообще песня, тут как тут, прям как медом намазано. Стоят и смотрят, да еще и комментируют: -что за поколение и тд. и тп.

Проблемка  

От: Mika_login - 18 ноября 2006 г. 0:48

Что делать в случае, когда ребенок при посторонних, на улице, начинает вопить "Ты плохая! Уходи!" Повернуться и решительно уходить пробовали? Очень так решительно и быстро, чтобы было видно, чтио Вы не шутите.

Проблемка  

От: канцелярская крыса - 18 ноября 2006 г. 17:05

Уходить. Насколько я видела (не с моими, у меня такой проблемы не было, к счастью), действует мгновенно. А уже дома провести воспитательную работу насчет "плохой" мамы. А бабульки на площадке пусть, что угодно, говорят.

Меня в свое время доставали тем, что "Он же простудится, разве можно бегать по лужам, лазать по сугробам и т.д.), я просто не обращала внимания.

Проблемка  

От: Фрося - 20 ноября 2006 г. 14:35

Уходить - это была моя первая реакция. Так он в другую сторону идет. А я с коляской. И вот по льду, в раскоряку, догоняю его (впереди дорога, по которой иногда ездят машины и он ее не очень боится), вопя на всю улицу... А он ничего, деловым шагом чешет себеи еще ворчит что-то под нос на ходу. Народ скоро собираться будет, чтоб на это зрелище взглянуть... нннда... гуляние - бич мой. Уж как мне не хотелось его "чужими дядями" пугать (сама такая запуганная, что до сих пор шугаюсь), но иногда все же приходится....

Проблемка  

От: Login - 20 ноября 2006 г. 14:56

Та же самая реакция, пробовала уходить-ноль внимания, фунт презрения. smile.gif