Знакомство ребенка и свинки

От: Iulia_tyshcan - 28 августа 2006 г. 3:11

У меня родилась дочка. Ей сейчас уже месяц. Начинаю думать как и когда знакомить ее с моими свинками так, чтобы вызвать у нее к ним интерес, а впоследствии желание ухаживать за ними или хотя бы не обижать. Вопрос к молодым мамам-как у вас проходило знакомство деток и свинок, в каком возрасте, как сейчас ваши малыши относятся к свинкам или вы их держите подальше друг от друга?

От: Leks - 28 августа 2006 г. 19:08

Моему ребёнку сейчас 4 месяца. На свинок он обращает внимание, если только ему к носу поднести. Пытается потрогать. Свинки в клетках его не интересуют. Так что пока трудно сказать, получится ли из него свинковод laugh.gif

От: dr.Zoo - 16 марта 2007 г. 17:24

У меня родилась дочка. Ей сейчас уже месяц. Начинаю думать как и когда знакомить ее с моими свинками так, чтобы вызвать у нее к ним интерес, а впоследствии желание ухаживать за ними или хотя бы не обижать. Вопрос к молодым мамам-как у вас проходило знакомство деток и свинок, в каком возрасте, как сейчас ваши малыши относятся к свинкам или вы их держите подальше друг от друга? У меня двое - старшей 2 года, младшей второй месяц. Ессно, младшей сейчас не до свинок. Старшая активно интересоваться поросями начала месяцев в 7. В 10 месяцев снимала поилки, закидывала игрушки в клетки. С полутора - активно помогала убирать опилки. Я ей показала как правильно брать и держать свинок, ессно, под моим контролем и только в моем присутствии. Очень нежно к ним относится - кормит, гладит, обнимает.

От: Юта - 16 марта 2007 г. 20:50

Да уж, месяц - это рановато ))) Мне кажется к году ближе лучше. Племянник мужа, ему 3 сейчас, очень живо интересуется поросятами, с удовольствием помогает. Его младшая сестрёнка, ей 1,5 , реагирует на живность более агрессивно - она понимает, что им может быть больно и т.п., по относится больше, как к игрушкам. Я боюсь ей давать их в руки.

От: Hrum - 16 марта 2007 г. 23:41

Месяц, и правда, рановато. Вообще, лучше знакомить по-позже. У малышей слабая имунная система, все, что угодно вызывает диатез. Неизвестно как скажется на здоровье малыша контакт с хрюшами. А потом, ребенок в таком возрасте воспринимает свинку, как подвижную погремушку. И порой сложно уследить, что бы параське не сделали больно, потому что малыши так сильно хватают пальчиками, не понимая, что причиняют боль. А свин и кусьнуть от обиды может. А помошник в уборке клетки обязательно будет! Как же маме не помочь?

От: веснушечка - 11 мая 2007 г. 14:57

В этом возрасте ребетенка интересует больше мамка, а с хрюнями познакомиться можно и попозже. smile.gif

От: санька - 12 мая 2007 г. 13:58

К меня свинки появились 6 лет назад.Старшей было 4года.Младшей 1 год.Знакомство было постепенное.У меня на руках,потом помогали чистить,а потом...Вобщем свинки к кукольной коляске привыкли.А если покачать и дать вкусненького ,то на подушечке и поспать неплохо.Некоторые даже шапочки переносят biggrin.gif