некрасивая тема

некрасивая тема  

От: morgan - 22 июля 2006 г. 5:19

уважаемые форумчане! вот какая беда приключилась - ездила на месяц с сыночком ( двухлетним) на дачу на месяц за здоровьем крепким, а по приезду увидела, что дитё попу чешет и чешет... sad.gif ну, видать, глисты, что и немудрено - целый день голый бегает, попой по песку елозит, воду в речке нет-нет да и заглотнёт, клубнику с огорода немытую ест, к соседской собачке сходил. в общем, дикая природа... одна знакомая посоветовала пропить ВЕРМОКС, что мы и сделали. вроде меньше попу чешет (после курса прошел 1 день), но всё-таки бывает. многие возмутятся - чего не пошла к врачу, не сдала какашки! так вот, изучала данную тему на разных детских сайтах, расспрашивала знакомых и пришла к выводу, что поймать эту самую глисту или её яйца крайне сложно, и даже сами педиатры советуют провести лечение препаратами широкого спектра действия и не мучаться. наверняка кто-нибудь попадал в такую некрасивую историю, поделитесь опытом, пожалуйста blush.gif помню, что Норка большой спец в данном вопросе, но что-то не видно её - уехала, наверное...

некрасивая тема  

От: КсюХа - 22 июля 2006 г. 5:41

В деревне самое "милое" дело подхватить таких "дружков". Где коровы,там и подарки природы smile.gif Было и у нас такое. Вот только чем лечили не помню. Когда я была маленькая.Бабушка всегда держала в кружке отвар полыни. Глоток делала обязательно раз в день(горькая штука smile.gif ) Тыквенные семечки не переводились.

Пирантел знаю против глистов. Вот описание. ПИРАНТЕЛ Международное непатентованное название

Противогельминтное средство Состав 1 таблетка содержит 250 мг пирантела памоата Фармакологическое действие Противогельминтное средство широкого спектра действия. Эффективен при энтеробиозе, анкилостомидозе, некаторозе, трихоцефалезе (в меньшей степени). Действует как на половозрелых, так и неполовозрелых особей обоего пола, не действует на личинки в стадии миграции. У чувствительных гельминтов блокирует нейромышечную передачу и вызывает паралич мускулатуры. Показания к применению Аскаридоз, энтеробиоз, оксиуроз, анкилостомидоз, некатороз, трихоцефалез. Противопоказания Гиперчувствительность, печеночная недостаточность. Беременность и лактация. Способ применения и дозы Внутрь, после завтрака (таблетки перед проглатыванием необходимо разжевать).

Аскаридоз и энтеробиоз - однократно в дозе 10 мг/кг массы тела. Возраст Доза препарата дети 6 мес.-2 года 150 мг (1/2 таблетки)
дети 2 года-6 лет 250 мг (1 таблетка)
дети 6 лет-12 лет 500 мг (2 таблетки)
дети старше 12 лет и взрослые с массой тела менее 75 кг 750 мг (3 таблетки)
взрослые с массой тела более 75 кг 1000 мг (4 таблетки) Особые указания После приeма слабительное не назначают. При энтеробиозе следует провести одновременное лечение всех совместно проживающих лиц. После завершения курса необходимо контрольное исследование кала на наличие яиц гельминтов. ВЕРМОКС Групповая принадлежность: Противогельминтное средство Фармакологическое действие: Антигельминтный препарат широкого спектра действия; наиболее эффективен при энтеробиозе и трихоцефалезе. Показания: Энтеробиоз, аскаридоз, анкилостомидоз, стронгилоидоз, трихоцефалез, трихинеллез, тениоз, эхинококкоз, множественные нематоды, альвеококкоз, капилляриоз, гнатостомоз, смешанные гельминтозы. Противопоказания: Гиперчувствительность, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, печеночная недостаточность, детский возраст (до 2 лет) , беременность, период лактации. Способ применения и дозы: Внутрь, с небольшим количеством воды. Взрослым и детям старше 10 лет при энтеробиозе - однократно, по 100 мг. Детям в возрасте от 2 до 10 лет - однократно, по 25-50 мг. В случае высокой вероятности повторной инвазии принимают повторно через 2-4 нед в той же дозе. Рекомендуется проводить одновременное лечение всех членов семьи. При аскаридозе, трихоцефалезе, анкилостомозе, тениозе, стронгилоидозе и смешанных гельминтозах - утром и вечером по 100 мг в течение 3 дней. При трихинеллезе - 3 раза в день по 200-400 мг в течение 3 дней, а с 4 по 10 день - 3 раза по 400-500 мг. При эхинококкозе в первые 3 дня - по 500 мг 2 раза в день, в последующие 3 дня дозу увеличивают до 500 мг 3 раза в день; в дальнейшем дозу повышают до максимальной (из расчета 25-30 мг/кг/сут) и принимают в 3-4 приема. Особые указания: При длительном приеме необходимо контролировать картину периферической крови, функцию печени и почек. В течение суток после приема запрещается употребление этанола, жирной пищи, не назначают слабительное. Обязательно периодическое исследование мазков анальной области и кала после окончания лечения: терапия считается эффективной при отсутствии гельминтов или их яиц в течение 7 последующих дней.

некрасивая тема  

От: Белка - 22 июля 2006 г. 5:43

Насколько я помню, пирантел надо бы повторить то ли через две, то ли через три недели.

некрасивая тема  

От: КсюХа - 22 июля 2006 г. 6:07

Насколько я помню, пирантел надо бы повторить то ли через две, то ли через три недели. Ага.В аннотации к лекарству написано smile.gif

некрасивая тема  

От: канцелярская крыса - 22 июля 2006 г. 13:57

Я бы все-таки обратилась к врачу. Вы же не знаете, каких именно глистов подхватил ребенок (не говоря уже о том, что это могли быть и не глисты, а раздражение или аллергия). А все эти препараты являются отравой не только для паразитов, но и для носителя. В некоторых случаях достаточно одного курса, а в некоторых надо повторять.

некрасивая тема  

От: Луша - 22 июля 2006 г. 14:06

от глистов помогает Декарис. Вообще, у нас в стране политика, что глистоа у нас нет!!! Анализы достоверны все на 30-40%. Если Вам нужно, я могу посоветовать врача-диагноста, у которого вы лечимся всей семьей. Вероятность выявления любых инвазий - 100%. Это не реклама. Просто хочется помочь. Напишите в личку, если интересно.

некрасивая тема  

От: Asunaro Hinoki - 22 июля 2006 г. 14:43

Что и говорить, я сама года 4 назад подхватила таких "друзей", пила Вермокс. Надо повторять курс через 7 дней. А для профилактики независимо от того есть они или нет, ВСЕЙ СЕМЬЕЙ пить курс раз в пол года. Или весной и осенью.

А сейчас вам так же необходимо пользоваться каждому только своей посудой и всей семьей проходить курс. Иначе будут рецидивы.

некрасивая тема  

От: Jashka - 22 июля 2006 г. 14:53

Когда у нас собака была мы всей семьей пили пирантел вместе с собакой два раза в год!!!

некрасивая тема  

От: Login - 22 июля 2006 г. 17:15

Я так полагаю что от профилактики ничего не случится страшного. А раз у одного члена семьи случились такие неприятности, то и другим следует пропить курс лекарств и прокипятить постельное белье. Или в машинку при 95 градусах.

некрасивая тема  

От: svinushkin - 22 июля 2006 г. 18:38

двухлетних детей нельзя самостоятельно лечить противоглистными препаратами .народные средства еще ладно sleep.gif проконсультируйтесь лучше у врача.

некрасивая тема  

От: Nade4ka - 22 июля 2006 г. 21:40

Я знаю, что трудно выявить я/г при анализе, т.к. их видно только в теплом кале! Т.е. анализ надо везти сразу после получения этого анализа... Если каку поставить в холодильник или вести в холодное время года в сумке, то анализ получите отрицательный при наличии глистов в организме! Извините за натурализм, как говорится. smile.gif

некрасивая тема  

От: канцелярская крыса - 22 июля 2006 г. 22:16

двухлетних детей нельзя самостоятельно лечить противоглистными препаратами .народные средства еще ладно sleep.gif проконсультируйтесь лучше у врача. Золотые слова!

некрасивая тема  

От: morgan - 23 июля 2006 г. 1:13

всем большое спасибо за внимание и ответы! а насчёт диагностики - будем обращаться к спецу, которого порекомендует Луша и будем бороться с бякой! просто поход к учасковому педиатру не даст ровным счётом ничего ( эта дамочка, зав.отделением, поставила нам ЛАКТОЗНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ просто потому, что какашки были зелёные у грудничка! ничего, говорит, страшного! сейчас все искуственники, пьют соевые смеси и нормально... хорошо, у меня хватило ума сдать один-единственный анализ, который готовился 2 дня и показал, что всё и дитя в порядке! а так бы поверила и прекратила грудное вскармливание mad.gif зла, блин, не хватает! во врачи! офигеть можно! или наказывать надо за такую профнепригодность - увольнять к чёртовой матери! ph34r.gif в общем, мамочки, надо самим проверять и перепроверять! уж лучше перебдеть, чем недобдеть smile.gif

некрасивая тема  

От: Клёпа - 29 января 2010 г. 4:39

Начну с того что скажу:"Тема очень актуальная,а самое главное важная"

Я своей дочери лечу оскарид(самка 45см длина 2.5 щирина,самец 25см длина) ей 3 года

Проверенные факты:

Глисты бъют по слабым местам организма(болезни обостряются) или появляются(болезни от глистов и нервов) например случай  недавний мама лечит девочке астму и понят не может отчего она,я ей говорю у вас глисты она не верит в конце концов я уговорила на анализ и так и вышло-вылечили глисты и астму как рукой сняло

Лечиться нужно всем кто проживает в доме

Яйца глистов вызревают в почве,после мы их вдыхаем,они попадают в трахеи если организм не побаролся с ним то получаеться нормальный.здоровый глист живущий в кишечнике и теперь от него избавиться очень сложно,так как ИММУНИТЕТ НА ГЛИСТЫ СЛАБЫЙ.вЫВОД НУЖНО ПОВЫШАТЬ ИММУНИТЕТ НА ГЛИСТЫ

Заразиться глистами можно где угодно,не обязательно кушать не мытое и гладить собаку их яйца летают в воздуже(вопрос в том какой у вас на них иммунитет)

Важно сдавать анализы в проверенную лабораторию которой вы доверяете на100% и делать это до и после курса лечения и контрольный анализ через пару мес

Выпить одну таблетку против глистов это все равно что выпить чая и внушить себе что он от глистов

Курс состоит из двух частей:5дней декарис,10 дней перерыв и снава 5 дней декарис через 2 недели можно сдавать анализы не раньше

или для маленьких(дочери было до 2х)

3дня декарис 2 дня пирантел(суспензия) 10 дней перерыв  и снова 3дня декарис 2 дня пирантел и через 2 недели можно сдавать анализы

При этом пить такой припарат"Полизим-10" Фирма"iнтерпом",Украина,г.Симферополь,провулок Виробничий,8.Состав:на основе природных ферментов и лекарственных растений крыма(полынь,пижма,гецкий орех,гвоздика,золототысячник,рмашка,солодка,тыква,терн,земляника)

Препарат гомеопатический повышающий иммунитет на глисты ГЕЛЬМИНТОН.Егонужно пить 3 мес ,но можно и больше

Пить кислородные коктели Можно и по 5 6 стаканов за раз сколько влезит   примерно 2 3  недели

И обязательно сделать 5 или 7 кислородных клизм  на тощак впнриод приема таблеток

Во время лечения исключить сладкое

Глисты не любят ,им это очень не нравиться УТРОМ картошка в мундире с селедкой!!!

От глистов также семки тыквы,тютина(шелковица)

Короче главное поднать иммунитет против глистов чтоб он боролся с яйцами

Есть припараты которые убивают только взрослую особь,а есть и яйца

Люди которые лечили глистов должны постоянно делать контрольный анализ на глисты (кровь с вены,пальца,какахи) и делать профилактику каждые 6 мес

если у кого-то есть советы пишите комне или на аську

надеюсь чем-то помогла если еще что-то вспомню напишу Имею неплохой опыт лечения детей без антибиотиков если есть вопросы попробую помочь!

некрасивая тема  

От: Джесс - 29 января 2010 г. 8:29

Начну с того что скажу:"Тема очень актуальная,а самое главное важная" Я своей дочери лечу оскарид(самка 45см длина 2.5 щирина,самец 25см длина) ей 3 года Проверенные факты:       Глисты бъют по слабым местам организма(болезни обостряются) или появляются(болезни от глистов и нервов) например случай  недавний мама лечит девочке астму и понят не может отчего она,я ей говорю у вас глисты она не верит в конце концов я уговорила на анализ и так и вышло-вылечили глисты и астму как рукой сняло      Лечиться нужно всем кто проживает в доме      Яйца глистов вызревают в почве,после мы их вдыхаем,они попадают в трахеи если организм не побаролся с ним то получаеться нормальный.здоровый глист живущий в кишечнике и теперь от него избавиться очень сложно,так как ИММУНИТЕТ НА ГЛИСТЫ СЛАБЫЙ.вЫВОД НУЖНО ПОВЫШАТЬ ИММУНИТЕТ НА ГЛИСТЫ Заразиться глистами можно где угодно,не обязательно кушать не мытое и гладить собаку их яйца летают в воздуже(вопрос в том какой у вас на них иммунитет)      Важно сдавать анализы в проверенную лабораторию которой вы доверяете на100% и делать это до и после курса лечения и контрольный анализ через пару мес   Выпить одну таблетку против глистов это все равно что выпить чая и внушить себе что он от глистов Курс состоит из двух частей:5дней декарис,10 дней перерыв и снава 5 дней декарис через 2 недели можно сдавать анализы не раньше или для маленьких(дочери было до 2х) 3дня декарис 2 дня пирантел(суспензия) 10 дней перерыв  и снова 3дня декарис 2 дня пирантел и через 2 недели можно сдавать анализы При этом пить такой припарат"Полизим-10" Фирма"iнтерпом",Украина,г.Симферополь,провулок Виробничий,8.Состав:на основе природных ферментов и лекарственных растений крыма(полынь,пижма,гецкий орех,гвоздика,золототысячник,рмашка,солодка,тыква,терн,земляника) Препарат гомеопатический повышающий иммунитет на глисты ГЕЛЬМИНТОН.Егонужно пить 3 мес ,но можно и больше Пить кислородные коктели Можно и по 5 6 стаканов за раз сколько влезит   примерно 2 3  недели И обязательно сделать 5 или 7 кислородных клизм  на тощак впнриод приема таблеток Во время лечения исключить сладкое Глисты не любят ,им это очень не нравиться УТРОМ картошка в мундире с селедкой!!!  От глистов также семки тыквы,тютина(шелковица) Короче главное поднать иммунитет против глистов чтоб он боролся с яйцами Есть припараты которые убивают только взрослую особь,а есть и яйца Люди которые лечили глистов должны постоянно делать контрольный анализ на глисты (кровь с вены,пальца,какахи) и делать профилактику каждые 6 мес если у кого-то есть советы пишите комне или на аську  надеюсь чем-то помогла если еще что-то вспомню напишу Имею неплохой опыт лечения детей без антибиотиков если есть вопросы попробую помочь! Тема то давнишняя, четырёхлетней давности.Поди уж вылечились все давным давно. blush.gif

некрасивая тема  

От: Клёпа - 29 января 2010 г. 11:21

Тема то давнишняя, четырёхлетней давности.Поди уж вылечились все давным давно. blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif