Роддом №1 в Москве

Роддом №1 в Москве  

От: Фрося - 30 июня 2006 г. 18:32

Уважаемые мамы! smile.gif Есть такие, кто рожал в роддоме №1 в Москве? Расскажите, как там что... Меня интересует операция кесарево сечение. У меня уже второе, но все равно оч. страшно... Ложусь 4 числа. Может, еще кто расскажет про спинальную анастезию (первую операцию делали под общим наркозом). Отзывы на спец сайтах читала, но знаю, что там можно все это сфальсифицировать и многие роддома просто удаляют отрицательные отзывы. Спасибо всем, кто откликнется. smile.gif

Роддом №1 в Москве  

От: Gachkovskaya Elena - 30 июня 2006 г. 18:49

По-поводу роддома сказать ничего не могу, так как нахожусь в Киеве biggrin.gif Но такую анастезию делали несколько моих знакомых. Одна перенесла нормально, у другой пол года были проблемы со спиной. А вообще, это должен быть ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ опытный анастезиолог. Так как позвоночник - не шутка.

Роддом №1 в Москве  

От: Login - 30 июня 2006 г. 19:33

Насчет роддома сказать не могу, я из Питера, а насчет анестезии: моей подруге делали такую, говорит ничего, только как-то некомфортно, хотя и не больно, а всё равно чувствуешь. У самой был общий наркоз, как и у вас. А у вас не было желания второй раз самой родить, я вот очень хочу blush.gif . Лишь бы не было противопоказаний. biggrin.gif

Роддом №1 в Москве  

От: канцелярская крыса - 30 июня 2006 г. 19:44

№1 - это который? Имени Грауэрмана? Если да, то раньше считался лучшим в Москве. Теперь не знаю, последний раз рожала почти 23 года назад. smile.gif

Роддом №1 в Москве  

От: Фрося - 30 июня 2006 г. 20:54

А у вас не было желания второй раз самой родить, я вот очень хочу blush.gif . Лишь бы не было противопоказаний. biggrin.gif У меня сужение таза второй степени. Врачи говорят, что я не смогу родить сама при всем желании sad.gif Так что я даже и не настраивалась на такую возможность... Знаю, что в этом роддоме всех кесарят со спинальной (что говорит о большом опыте), но если пациентка против, сделают общий. Короче, я просто не знаю, какой наркоз выбрать. Сама я особа нервная, впечатлительная, могу накрутить себя по полной, так что сначала без разговоров хотела общий. А теперь не знаю... Читала, что спинальная анастезия гораздо менее "токсична" smile.gif В смысле, не вредна для ребенка и мамы. Но просто не могу вообразить, как это - я тут, понимаешь, лежу, а меня РЕЖУТ!! biggrin.gif Конечно, безусловным плюсом такого способа обезболивания считаю то, что дите сразу прикладывают к груди .Просто с первым налаживала грудное вскармливание 2 месяца - не пришло молоко и все. Конечно, потом наладилось, но зачем столько мучений? Ведь чем быстрее организм поймет, что молоко необходимо, тем быстрее механизм заработает... Эээээххх, жизнь моя, жестянка... biggrin.gif "№1 - это который? Имени Грауэрмана?" Нет, не думаю... Мой на Планерной.

Роддом №1 в Москве  

От: Login - 30 июня 2006 г. 21:14

[quote name='Фрося' date='Jun 30 2006, 19:54' post='163180'] Сама я особа нервная, впечатлительная, могу накрутить себя Мне кажется, с одной стороны лучше наркоз в спину, для ребенка это менее вредно. А с другой стороны, для себя лучше уж общий, меньше осознаешь что всё-таки больно. wink.gif Тут уж решать вам...

Роддом №1 в Москве  

От: Гуля Щенёва - 30 июня 2006 г. 21:27

Речь об эпидуральной анестезии, как я поняла? Знаю 2 случая: подругу кесарили в родблоке 15 ГКБ, а сестру в 29 роддоме. Обе без патологии. Всё прошло хорошо, детки здоровы, мамашки тоже. Восстанавливаться пришлось после самой операции, а не после анестезии. Правда, сравнить не с чем: подруга предыдущие разы рожала сама, без анестезии, а сестрёнка вообще впервые...

PS. Кстати, племяннику уже полтора года, а он все еще периодически сосёт мамку... blush.gif

Роддом №1 в Москве  

От: Login - 30 июня 2006 г. 21:39

Да, кстати молоко у меня было в достатке, даже после общего наркоза, хотя вроде считается что после кесарева оно приходит "с запозданием", я удивила медсестру, попросив себе прокладку через сутки после операции (я проснулась вся мокрая от молока). Так что всё индивидуально. blush.gif

Роддом №1 в Москве  

От: Фрося - 30 июня 2006 г. 21:54

Речь об эпидуральной анестезии, как я поняла? PS. Кстати, племяннику уже полтора года, а он все еще периодически сосёт мамку... blush.gif Говорят, что спинальная это то же самое, что и эпидуральная, только более новая "модификация". А насчет сосания - это замечательно! Я своего первого до 2,5 лет кормила biggrin.gif Ну и сейчас тоже настроилась на длительное кормление. wub.gif Для меня это большая радость и сплошные положительные эмоции. Если уж родить не могу сама, так хоть выкормлю smile.gif Да, кстати молоко у меня было в достатке, даже после общего наркоза, хотя вроде считается что после кесарева оно приходит "с запозданием", я удивила медсестру, попросив себе прокладку через сутки после операции (я проснулась вся мокрая от молока). Так что всё индивидуально. blush.gif Да уж... У меня вот совсем не пришло... Потом рассосал. С тех пор жуткая неуверенность в собственных "молочных резервах". Наверное, сделаю все же спинальную... В любом случае, сначала побеседую с анастезиологом, конечно. Может, что-то прояснится. А девочка, с которой я в палате лежала, даже решила, что у меня "глаз дурной", так я на нее смотрела, наверное, когда ей пришло жирное, желтое молоко laugh.gif Она прям отворачивалась, сквозь зубы что-то цедила, типа "валерьянку тебе надо принимать". Ну да, я переживала, что молока нет, а кто бы не переживал?

Роддом №1 в Москве  

От: Гуля Щенёва - 30 июня 2006 г. 21:56

Конечно, материнское молоко - лучшая еда для малыша... wub.gif smile.gif

Роддом №1 в Москве  

От: Elle - 30 июня 2006 г. 22:00

Э-э-э, давайте все-таки на тематические сайты и форумы? Тема очень обширная, через пару дней тут будет под 10 листов, особенно с вопросом, что вреднее или полезнее для мамы и малыша и с обсуждением ГВ (грудного вскармливания). Роды.Ру -- тут исчерпывающая информация и по роддомам, и по родоразрешению.

P.S. И вообще тема -- для раздел "Это же человеческий детеныш".

Роддом №1 в Москве  

От: Лариса - 1 июля 2006 г. 2:28

я вообще-то не рожала, но страшно боюсъ всего что с позвоночником связано. На эпидуралъную анестезию не согласиласъ бы и под расстрелом. ph34r.gif А вдруг что не так? Уж лучше общий наркоз.

Роддом №1 в Москве  

От: Фрося - 1 июля 2006 г. 2:43

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. smile.gif Наверное, нет мамочек на этом сайте, кто рожал в первом роддоме, а на тему анастезии и ГВ, действительно, можно общаться бесконечно, так что тему прошу закрыть, если она в чем-то противоречит правилам форума.

Роддом №1 в Москве  

От: канцелярская крыса - 1 июля 2006 г. 16:42

"№1 - это который? Имени Грауэрмана?" Нет, не думаю... Мой на Планерной. Тогда точно не он. Тот был на новом Арбате.

Роддом №1 в Москве  

От: Иринка - 4 июля 2006 г. 14:53

Я врач акушер-гинеколог. Отношение к ЭДА: при естественных родах вопрос спорный, т.к. период раскрытия значительно лучше, а вот изгнания иногда затягивается... При кесаревом - комфортней для материнского и детского организмов однозначно. Осложнения бывают, но довольно редко (головная боль, боль в спине 6-12 мес после анальгезии). Для женщины возможность увидеть и почувствовать своего малыша, для малыша - первый и наиважнейший контакт с мамой. Из ощущений при операции - чувство, когда за что-то потягивают или на что-то нажимают, но болевых абсолютно никаких. Ощущения при проведении ЭДА - 1 вкол иголки от обычного шприца (анестезия кожи вокруг места вкола спиномозгового проводника). Есть и ешё плюс - катетер остаётся и после операции, поэтому в послеродовом периоде (1-3 дня) обезболивание теми же препаратами, что важно для самочувствия и комфорта женщины и лактации. У нас НЦАГиП РАМН это обычная практика. Эндотрахеальный наркоз делают только при противопоказаниях к ЭДА или при настойчивом желании женщины...

Роддом №1 в Москве  

От: Фрося - 18 июля 2006 г. 23:34

Ну вот... 10 июля я родила девочку... Операция прошла хорошо, осложнений никаких. Делала спинальную анестезию. Ощущения смешанные... В принципе, положительные, хотя, конечно, приятного мало. Но кто сказал, что будет легко? А вот роддом (точнее, послеродовое отделение), не ахти. Если кому интересны подробности, пишите на почту или в личку.

Роддом №1 в Москве  

От: Login - 19 июля 2006 г. 3:36

Ну вот... 10 июля я родила девочку... Операция прошла хорошо, осложнений никаких. Делала спинальную анестезию. Ощущения смешанные... В принципе, положительные, хотя, конечно, приятного мало. Но кто сказал, что будет легко? А вот роддом (точнее, послеродовое отделение), не ахти. Если кому интересны подробности, пишите на почту или в личку. Поздравляю!!! Как назовете? smile.gif tongue.gif

Роддом №1 в Москве  

От: Белка - 19 июля 2006 г. 5:54

Поздравляю!!!

Роддом №1 в Москве  

От: Тля - 19 июля 2006 г. 15:06

Поздравляю с малышкой!

Роддом №1 в Москве  

От: Фрося - 19 июля 2006 г. 22:18

Спасибо! smile.gif Уже назвали - Полиной. smile.gif