Выпускник

Выпускник  

От: hare - 22 января 2007 г. 19:57

Ну вот, поздравляю! А вы переживали. У страха глаза велики! laugh.gif Мы то же все на пятерки сдали, а ведь ничего не учили. wacko.gif Спасибо за поддержку! Вы мо-лод-цы! tongue.gif А у нас были три очень "рабочие" недели . Зато весь семестр - сплошная лафа.

Выпускник  

От: Кузнецова - 22 января 2007 г. 22:45

Не беспокойтесь и не трепите себе нервы я студентка 5-ого курса smile.gif иду на экзамен и не х...на не уча все же сдаю. Им же не выгодно не выпустить smile.gif они практически сами за вас все пишут laugh.gif laugh.gif честно biggrin.gif Ох, Катя, Катя!... Не есть это хорошо! Ни х..на не уча, какими специалистами будем выпускаться? Мне, как отчасти сотруднику МГУ, горестно слышать такие слова... huh.gif Эх, прошло поколение увлеченных!.. Пришло время коммерции... Когда уйдут последние пожилые специалисты, наука окажется на грани кризиса... Эх, современные стьюденты...

Выпускник  

От: iskra - 23 января 2007 г. 0:40

Нет, Норка, вы не правы. Современная молодежь все схватывает налету. Сужу по своей доче - ей стоит прослушать лекцию и она уже ее не забудет. По сравнению со мной, у которой память с детства хромала, особенно на прозу, что не скажешь про стихи и песни, я просто поражаюсь ее способностям. rolleyes.gif

Выпускник  

От: Кузнецова - 25 января 2007 г. 3:53

Нет, Норка, вы не правы. Современная молодежь все схватывает налету. Сужу по своей доче - ей стоит прослушать лекцию и она уже ее не забудет. По сравнению со мной, у которой память с детства хромала, особенно на прозу, что не скажешь про стихи и песни, я просто поражаюсь ее способностям. rolleyes.gif Нет, Ирина, тут уже Вы не правы biggrin.gif : во все времена были люди, схватывающие на лету любую информацию, и люди, "берущие ж-пой" (извиняюсь, но у студентов они именно так и называются, - слов из песни не выкинешь biggrin.gif ). Ну, и некий переходной вариант. Я до сих пор тусуюсь среди студентов (я - вечный аспирант biggrin.gif ), ну, и преподаю им временами (на практике). Много поколений прошло через меня. Я - почти бабушка-аспирант (классно звучит? это мое почетное звание biggrin.gif ) Так что особо ничего не изменилось в усвоении учебного процесса кроме следующего: 1. Молодежь в компьютерах - как рыба в воде, и чем дальше, - тем умнее в этом направлении. Нашему поколению компьютер (единственный на кафедре к концу 5-го курса) показывали, как статую Апполона Бельведерского, предупреждая, чтобы руками не трогали! biggrin.gif 2. Иностранный язык (в подавляющем большинстве) знают на несколько порядков лучше, чем любой самый лучший студент в мое студенческое время. 3. Мало малоимущих. Все с крутыми телефонами, все "коммерсированы" (т.е. в голове мысли, где бы "бабулек срубить", больше коммерции, чем учебы). А так, все так же пьют biggrin.gif , хулиганят, царапают на партах... wink.gif Есть умные, есть эрудированные, есть средние, есть никакие, есть туповатые. Все, как обычно. biggrin.gif

Выпускник  

От: hare - 25 января 2007 г. 4:27

У нас, наверное, "переходный варинт", Т.Е. Надо "брать ж...", но лень + еще гонор. blush.gif В, общем. пока "жареный петух".............., и здесь откуда берется усидчивость и рьяность.

Выпускник  

От: Кузнецова - 27 января 2007 г. 15:21

Да, еще забыла о нынешней скороспелости молодежи. Свобода секса - полным ходом! Прям Европа, чес.слово! biggrin.gif

Выпускник  

От: hare - 27 января 2007 г. 16:37

Эт-т точно! tongue.gif

Выпускник  

От: voraa - 19 апреля 2007 г. 14:25

Сын сдал тестовые вступительные экзамены в МИЭМ. Математика, физика, русский - 4, 5, 4. На школу забил уже полностью. Скажи ему что на след. неделе выпускные, а еще через неделю вступительные - это быдет для него самой приятной новостью, лишь бы от школы отделаться поскорей.

Выпускник  

От: Бактерия - 22 апреля 2007 г. 4:21

А я вот не знаю куда поступать, обдумала все варианты и поняла, что хочу сидеть дома smile.gif

Выпускник  

От: Полинка - 22 апреля 2007 г. 16:04

ой не ври))) с твоими могзами, Даш, куда те вздумается, туда и поступишь))) Хоть в МГУ, хоть в МГИМО, МЭСИ, МИЭМ, и т.д)))

Выпускник  

От: Бактерия - 22 апреля 2007 г. 19:16

blink.gif не, Полинчик, это ты не права) ошибаешься)

Выпускник  

От: Полинка - 22 апреля 2007 г. 23:33

Не народ, вы тлько посмотрите! Врёт и не стесняется! Красивая, модная и с такими мозгами, блин, я те белой завистью завидую

Выпускник  

От: voraa - 23 апреля 2007 г. 18:28

хоть в МГИМО, МЭСИ, МИЭМ, и т.д))) Ну между МГИМО и МИЭМ разница слишко большая ))

Выпускник  

От: Бактерия - 24 апреля 2007 г. 2:05

во-во wink.gif на МГИМО мне ума хватит, но денег...не думаю wink.gif

Выпускник  

От: Лена512911 - 27 июня 2007 г. 18:18

А у меня завтра последний экзамен(первый курс педагогического колледжа преодалеваю) sad.gif .Ужас,боюсь провалить.Многие из других групп сдали литературу на 3,есть конечно 4 и 5,но это редкие экземпляры.А так жалко портить аттестат из 5 и 4 тройкой. sad.gif Главное дожить до завтра. blink.gif ph34r.gif Первый курс считался как 10-11 класс вместе взятые.

Выпускник  

От: studuck - 3 июля 2007 г. 13:23

а я уже отмучалась 16 июня защитила диплом biggrin.gif теперь гуляй рванина blush.gif tongue.gif laugh.gif

Выпускник  

От: hare - 3 июля 2007 г. 16:08

а я уже отмучалась 16 июня защитила диплом biggrin.gif теперь гуляй рванина blush.gif tongue.gif laugh.gif Поздравляю! Эх, нам бы "дотянуть" до сего счастливого дня blush.gif

Выпускник  

От: scholastic - 6 июля 2007 г. 1:05

Поздравляю! Эх, нам бы "дотянуть" до сего счастливого дня blush.gif Если речь идет о поступлениях на факультеты более или менее значительные(КАТИРОВКИ ДИПЛОМОВ НА РЫНКЕ ТРУДА), то загляните на форум того же МЭСИ и увидете как выросли цены обучения в этом году. Причем выросли они значительно и без предупреждения. Наверно как всегда "по просьбе трудящихся".На бютжет, соответственно очень трудно стало поступить в связи с сокращением мест. А станет счастливчиком и поступит, пусть готовится к тому, что деньги будут отбивать по ходу обучения. Хотя я из своего опыта могу сказать, кто хоть чуть сомневается в своих силах, сразу занимайте договорные места, не тратте силы, здоровье и нервы. Успеха. (Один сын студент, еще один стал студентом первокурсником, ух..... одни нервы, про первоклассника вообще молчу) laugh.gif

Выпускник  

От: voraa - 6 июля 2007 г. 21:28

Мой сын как то легко и просто сдал вступительные в МИЭМ. Мат- 4, Физ -5 Русский отменили, причем сказали об этом, когда пришел узнать результат математики. Сказали, что будут только засчитывать результат ЕГЭ. И школьная 5 плавно превратилась в институтскую 3. Но этого должно хватить.