Какой вид спорта выбрать?

От: Лельси - 23 января 2006 г. 14:42

Я склоняюсь к художественной гимнастике. Что скажите? Если кто знает секции в ЮАО, будет здорово. И еще, у Владюшки маленький рост, в папу, возьмут ли ее заниматься? rolleyes.gif

От: КсюХа - 23 января 2006 г. 14:54

Ее тренер посмотрит и скажет smile.gif

От: Пушок - 23 января 2006 г. 15:27

На сколько я знаю, в художественной гимнастике обычно как раз маленькие девчёнки. Думаю, для девочки это хороший вид спорта, но если заниматься им серьозно, то можно получить травму. Правда, травму везде можно получить...

От: Лельси - 23 января 2006 г. 15:49

Кажется, что маленький рост годится для спортивной гимнастики. Но это не очень важно, мне бы хотелось узнать у тех кто занимался или дети занимаются, какие впечатления. Лично я занималась плаванием, прекрасный вид спорта, очень его люблю, но бросила моментально. Я вишь ли уже девицей становилась, пришла на пляж, разделась мышцами поиграла, а мальчишки которые позади сидели говорят, смотри как мужик, я и бросила. У меня, правда, перспектив особых не было, но вшей и грибок я из бассейна пару раз приносила.

От: Ольга Трушина - 23 января 2006 г. 16:04

Я склоняюсь к художественной гимнастике. Что скажите? Если кто знает секции в ЮАО, будет здорово. И еще, у Владюшки маленький рост, в папу, возьмут ли ее заниматься? rolleyes.gif Ну для гимансток-то это скорее преимущество! А сколько Владюшке? Знаешь, я как-то читала где-то статью про преимущества разных видов спорта. Так художественная гимнастика всем хороша была, но по травматизму - на одном из первых мест. Я вот для себя думаю (тоже ведь дочка подрастает!) - может танцы лучше? По нагрузкам это ничуть не слабее, осанка-походка тоже на высоте будут. плюс двигаться девочка научится. И вообще как-то романтичнее это. А главное - ни к чему не обязывает - практически одно только удовольствие.

От: Лельси - 23 января 2006 г. 16:10

Владе 3года и месяц, думаю ближе к четырем отдать, танцами заняться всегда успеем, но если у нее со спортом пойдет, предоставлю ей выбор. Захочет идти в спорт, пусть идет.

От: Пушок - 23 января 2006 г. 16:30

У мня было так: я одновременно ходила и на танцы, и на плавание. Вообще, танцы больше нравились, но руководитель был очень нервный и злой. Вот классе в 6-ом я забросила из-за этого танцы, мама не настаивала, чтобы я на них ходила. А плавание - очень-очень полезный вид спорта. И если им профессионально девочке лучше не заниматься, то научиться обязательно надо.

От: Ирина Ланская - 23 января 2006 г. 17:08

Ольга, Ирина Чащина тоже невысокая девушка rolleyes.gif Но зато какой талант! Попробуйте большой теннис, фигурное катание. В спортивную гимнастику я бы ребенка не отдала, по-моему, очень трамватичный вид спорта.

От: Лельси - 23 января 2006 г. 17:21

Тенис мы финансово не потянем, а фигурное катание не может быть менее травматичным спортом. Я слушала интервью с Быстрицкой, где она говорила, что не так уж он травматичен. Вероятно идет путаница со спортивной гимнастикой? Неужели никто не занимался, таким красивым видом спорта?

От: Irisha - 23 января 2006 г. 17:38

В свое время меня взяли на гимнастику. К нам в садик приходили тренеры и отбирали девочек, меня взяли сразу. Но мама была против, я какое-то время походила, потом меня перестали водить под предлогом, что некогда водить, а много позже мама призналась, что переживала из за травм, возможных гормональных изменений и последствий этого всего с возрастом. А вообще-то, дети, когда чуток подрастают сами проявляют тягу к чему-то, вот тут главная задача родителей вовремя сориентироваться.

От: Ольга Трушина - 23 января 2006 г. 18:26

Меня не взяли на гимнастику. Правда, занятия были в ходе фигурного катания - там помимо самих коньков еще хореография и гимнастика шли. И на танцы я тоже не попала: в 9 лет сказали, что поздно уже. Это к слову о том, что всегда успеете. Спортивные танцы не меньшей работы организма, чем гимнастика, требуют.

От: Зязя - 23 января 2006 г. 19:27

Я занимаюсь спортивными танцами. Правда, есть подотделы: латиноамериканские и восточные.. бррр... Это ОЧЕНЬ сложно, я не советую.

От: ВНФ - 23 января 2006 г. 19:54

а как вам фехтование? и спорт красивый, и осанка будет - блеск, не говоря уже о хорошем мышечном развитии... моему тоже в январе исполнилось 3-и, буду искать такую секцию, а может и танцы. Тем паче, что мальчиков всегда "не добор" wink.gif Но опять, же смотря что ему самому понравится...

От: КсюХа - 23 января 2006 г. 22:56

Когда я занималась академической греблей,в том же корпусе,но на другом этаже была художественная гимнастика.Девочек принимали с четырех лет. Мне очень не понравилось преподавание sad.gif Родителей категорически туда не пускали,ну а мы были сами подростками и потихоньку прошли посмотреть.......концлагерь....крики,подзатыльники и это на самых маленьких.Когда мы возмутились,нас выставили тоже.С тех пор я решила,что детей в гимнастику никогда не отдам........ Вы решайте сами.Может ей и понравится.Хотя обычно родители в детях воплощают свои несбывшиеся мечты smile.gif А травматизм там действительно высокий.

От: Пушок - 24 января 2006 г. 0:00

Мне очень не понравилось преподавание sad.gif Родителей категорически туда не пускали,ну а мы были сами подростками и потихоньку прошли посмотреть.......концлагерь....крики,подзатыльники и это на самых маленьких.Когда мы возмутились,нас выставили тоже.С тех пор я решила,что детей в гимнастику никогда не отдам........ Это от руководителя зависит. Я ушла с танцев, когда получила синяк на руку от своего руководителя...

Зязя, а мне очень нравятся латинские танцы! Я как раз сейчас начала ими заниматься, уже 2 занятия было.

От: Лельси - 24 января 2006 г. 3:50

а как вам фехтование? и спорт красивый, и осанка будет - блеск И одна нога гораздо больше другой, у меня хорошая знакомая мастер спорта по фехтованию. Ксюха, нас тренер тоже гонял, и из бассейна вылезать не давал, если устанешь, и руки тянул в спину упирался и выкручивал. Но негатива у меня к нему не было. Тем более сейчас не те времена, раньше все олимпийских чемпионов готовили, если с ребенком что-то будет не так, я ее не буду водить.

От: Марина Колесова - 24 января 2006 г. 4:05

Я вообще не уверена в том , нужно ли ребенку с таких лет заниматься спортом. Возможно нужно .если ребенок очень непоседливый и ему некуда девать свою энергию, лишь бы пошалить.Если ребенок спокойный и находит себе занятие , понаблюдайте , может у него есть другие интересы.

От: Лельси - 24 января 2006 г. 4:18

Возможно нужно .если ребенок очень непоседливый и ему некуда девать свою энергию, лишь бы пошалить Именно такая, я иногда думаю, это мне в наказание? Сажусь на стул и в потолок смотрю, а вокруг все рушится. Справиться не получается, такая шпана.

От: Марина Колесова - 24 января 2006 г. 4:24

Именно такая, я иногда думаю, это мне в наказание? Сажусь на стул и в потолок смотрю, а вокруг все рушится. Справиться не получается, такая шпана. Тогда действительно необходимо выбрать что-нибудь активное, что бы после занятий она пришла домой и ее не видели и не слышали. Моя средненькая была примерно такой ,правда была постарше , когда занималась айкидо.Помогло здорово. Душ и в койку.

От: Olesia - 24 января 2006 г. 19:25

Я занимаюсь спортивными танцами. Правда, есть подотделы: латиноамериканские и восточные.. бррр... Это ОЧЕНЬ сложно, я не советую. Зязя! Я не пойму - ты не советуешь - потому что сложно? и что значит брррррррррр?

Занималась худ.гимнастикой с 4-х лет. Действительно - все сложно и достаточно жестоко - постоянно хотелось есть, мама или бабушка после тренировки приносили булочки /рассказывали, я сама не помню/, украдкой пытались кормить, а тренер с криками "лишний вес!!!!!!!!" все отбирала. Постоянные тренировки-подготовки-соревнования. Последний разряд - третий взрослый, дальше встал вопрос о спортивной школе и я ушла, вернее родители меня "ушли". Считаю, что серьезное увлечение спортом - травма для ребенка. Дочка ходит в балетную школу при доме культуры и туда же на танцы. Считаю достаточным. smile.gif