Любителям хомячков посвящается...

От: Све-Све - 2 июня 2008 г. 19:29

Все хозяева и любители хомячков, давайте поговорим! Лично у меня годовалый хомяк. Сирийский Максиммиллиан. Головка и шортики серые (соболь), а между ними рубашка (поясом ну никак не назовёшь). Вот и говорим про него: в рубашке родился! А у вас кто?

От: Гламурный Пушистик - 3 июля 2008 г. 1:10

А у меня их 70 разных окрасов. smile.gif

От: lilya137 - 3 июля 2008 г. 12:04

У меня 1 хома-Фекла,окрас слоновой кости,возраст уже бабулька 1,7мес.

От: Avira - 3 июля 2008 г. 23:20

И нас принимайте в свою компанию. smile.gif У меня живёт коричная с белым поясом девочка-хомочка. А вчера у нас родились хомячата. Никому не надо? wink.gif biggrin.gif

А у меня их 70 разных окрасов. blink.gif Ого! Вот это даааа... Супер! Завидую белой завистью. blush.gif

От: ginger_ee - 4 июля 2008 г. 8:31

У меня сирийский короткошерстный Зяма Рабинович, окрас... эээ... тёмно-серый такой))) Дружить со мной совершенно не желает, но всё равно люблю smile.gif

От: H@RIZM@ - 4 июля 2008 г. 13:32

У меня тоже совершенно классический джунгарик-девочка по имени Миа smile.gif Очень хозяйственная и спортивная. Общаться не желает, но наблюдать за ней очень весело, только жаль, что ночью smile.gif

От: КИС - 17 августа 2008 г. 21:28

[attachmentid=6107][attachmentid=6108] У меня джунгарики. Сирийские сатины, цвета разные, и белые красноглазые кемпбеллы.

От: Great_Bear - 18 августа 2008 г. 16:46

У меня живет сирийская серебристая хомячиха Чуня (1год 7мес.), дама солидная, хозяйственная, но и пообщаться любит, выходит на голос из домика, внимательно слушает, что ей говорят, с удовольствием идет на руки и очень любит гонять по квартире в прогулочном шаре smile.gif .

От: Стеша - 19 августа 2008 г. 21:06

У меня джунгарская Феняшечка. возраст 2,5-3 недели. Крошечная ласточка smile.gif Изображение

От: Бусинда - 4 октября 2008 г. 14:08

А это живность моего ребенка и мужа. Хомяки - полностью их инициатива, но кормить приходится мне wacko.gif Девочки - Сухарики Чё вылупились! Спим мы!!! Изображение

От: lilya137 - 4 октября 2008 г. 15:09

Катя у вас что там вата?ой ой уберите ее пожалуйста от греха подальше!!в качестве наполнителя прекрасно подойдут белых салфетки и опилочки

От: Бусинда - 4 октября 2008 г. 15:32

А что с ватой, могут запутаться? Мои хомяков купили, не удосужившись порыться в нете, поискаь инфу. Вот теперь потихоньку изучают про хомяков, но пока опыта мало. Начать с ого, что купили трех девок, только потом узнали, что хомяки - одиночки. Вообще, буду благодарна за любую полезную информацию про джунгариков. Можно в личку blush.gif

От: lilya137 - 4 октября 2008 г. 15:45

А что с ватой, могут запутаться? Мои хомяков купили, не удосужившись порыться в нете, поискаь инфу. Вот теперь потихоньку изучают про хомяков, но пока опыта мало. Начать с ого, что купили трех, только потом узнали, что хомяки - одиночки. Вообще, буду благодарна за любую полезную информацию про джунгариков. Можно в личку blush.gif Катюш вообщем пишу в личку smile.gif

От: Avira - 4 октября 2008 г. 16:04

Бусинда , классная фотка! biggrin.gif И хомячки классные.

А вата лишняя. Считается, что волокна могут намотаться на лапку или пальчик и перетянуть их. Бумажные салфетки или бумажные полотенца без рисунка и ароматизаторов - самое оно. lilya137@bk.ru А чего в личку? Я тоже только начала осваивать искусство содержания хомячков. Уж очень они прикольные. smile.gif Давайте здесь обсуждать: чем кормить и как содержать.

У меня сейчас живут два сирийца. Изображение Увеличить Изображение Увеличить

От: Бусинда - 4 октября 2008 г. 16:29

Марина, на Вашем фото у хомячка подстилка и ванночка с песком. Вот я своим тоже купила, но песок оооочень мелкий оказался. Практически пыль. Сухарики залезали в ванночку, рыли там что-то, а на утро вся клетка была в пыли. Может нужен песок покрупнее? И вообще, нужен ли он?

От: Avira - 4 октября 2008 г. 16:54

Это не подстилка из песка, это хомка песок так раскидал. wacko.gif Я на хамстере вычитала, что ванночка с песком для шиншилл служит хомячкам купалкой. Чтобы значит шёрстка была чище. smile.gif Ха! - сказали мои, и устроили в своих купалках туалет. Но они с таким удовольствием в этом песке копаются, что рука не поднимается её убрать совсем. Хотя вся клетка в этом песке, а он довольно мелкий. С другой стороны, зато подстилка сухая. Тоже хорошо. Ванночку помыть и песочку свежего в неё насыпать проще, чем всю клетку разбирать и подстилку менять.

А Вы пробовали свежую кукурузу в початках своим хомкам давать? Едят? И вообще, мне всё время кажется, что хомяки голодные. По сравнению со свинками они так мало едят. smile.gif Просто катастрофа какая-то. В кормушке всегда сухой корм. Плюс каждый день свинок кормлю, и хомкам даю огурчик-морковку-яблочко-салатик. Плюс 1-2 раза в неделю кусочек курочки или мясная детская пюрешка. Яйца и творог мои почему-то не едят. Может, есть ещё какие-то лакомства чисто для хомок? Так хочется их порадовать чем-нибудь. smile.gif

От: Бусинда - 4 октября 2008 г. 17:15

Сухарики творог едят. Очень уважают бисквиты (в отличие от свинок), любят виноград и яблоко больше, чем морковь и огурец. Еще лопают детское фруктовое пюре, а вот что-либо мясное я не давала. Вообще, чтобы что-то советовать, нужно в этом хорошо разбираться, а мне с моим двухнедельным опытом хомководства лучше пойти читать хомячий сайт, на который мне любезно дала ссылку lilya137@bk.ru. smile.gif

От: Avira - 4 октября 2008 г. 17:39

О! Бисквиты я из виду упустила. Спасибо! smile.gif

От: lilya137 - 4 октября 2008 г. 17:43

Бусинда , классная фотка! biggrin.gif И хомячки классные. А вата лишняя. Считается, что волокна могут намотаться на лапку или пальчик и перетянуть их. Бумажные салфетки или бумажные полотенца без рисунка и ароматизаторов - самое оно. lilya137@bk.ru А чего в личку? Я тоже только начала осваивать искусство содержания хомячков. Уж очень они прикольные. smile.gif Давайте здесь обсуждать: чем кормить и как содержать. Я свою Феклу кормлю престижом для хомок,едим мы кашки разные,живем в клетке 60на40

а еще моя Фекла обожает груши

От: Vinny - 6 октября 2008 г. 22:58

У меня два кэмпбелла: Федерико (стандарт) и Луша (аргента). А еще я мечтаю о свинке... rolleyes.gif Но пока что сайт изучаю.