Отзывы о прошедшей десятой выставке ММС

От: Natie Li - 14 апреля 2010 г. 7:47

Мало того, одна из наших свинок проделав путь в 2.5 суток! только для того чтоб так же получить описание, так его и не получила, хотя она была в полной шерсти! А второй , который был так же в полной шерсти, проиграл немного стриженному, так что для меня до сих пор остается загадкой такое судейство, хотя точно ничего утверждать не могу, меня там не было, опираюсь только на слова которые слышала....ОбЫдно.. cry_smile.gif Даа, за Фортуну было еще обиднее, чем за наших, у нее больше шерсти было, чудесной шерсти! Из всего сказанного я не могу извлечь никакой логики судейства длинношерстиков. Эксперт, который больше всего в длинниках ценит длину и полноту шерсти, на некоторых рингах сделал просто непонятные попустительства: шоу-ринг взрослых перуанцев, шоу-ринг взрослых альпак, шоу-ринг молодых коронетов... Из чего для себя так и не могу найти никакого оправдания снятию наших текселей за неполноту шерсти. А я так надеялась его найти, чтобы просто так по-глупому не обижаться на эксперта и незаполненные долгожданные дипломы с описанием...

От: alenka1976 - 14 апреля 2010 г. 11:49

Спасибо организаторам за выставку! Выставка получилась очень хорошая! Эмоции переполняют до сих пор! Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

От: Мультик1 - 14 апреля 2010 г. 12:31

Ребята, а та красивая собака, с голубыми глазами, это же австралийская овчарка, её ищут поди!!!

От: westa_grizzli - 14 апреля 2010 г. 12:51

Ребята, а та красивая собака, с голубыми глазами, это же австралийская овчарка, её ищут поди!!! Да это Лены (Карамель) собака. Они и не терялись biggrin.gif

От: alenka1976 - 14 апреля 2010 г. 14:59

А вот еще фотки с выставки. Может кто-то узнает своего зверика и будет приятно! Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

От: Marsel - 14 апреля 2010 г. 17:45

На выставке была как наблюдатель, прекрасная атмосфера и только положительные эмоции! Прочитала, что у организаторов были проблемы с типографией. Я работаю в мире полиграфии и дизайна, могу подсказать неплохую типографию, сами в ненй печатаемся, всегда все в срок и качество отличное, цены недорогие так как находится она в Твери, но доставка бесплатная. Так что скажите кому написать в личку контакты, помогу чем смогу))).

От: Свинка Лариска - 14 апреля 2010 г. 19:56

Люди!!!!помогите! Как уменьшать размер фотки, чтобы её сюда поместить?((((А то я щас расплачусь, потому что не могу выставить фотку своего свина!!!

От: Тасильда - 14 апреля 2010 г. 20:40

На Радикале поставить флажок в окошке "Уменьшить до оптимального размера". Не плачьте!))

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: КсюХа - 14 апреля 2010 г. 21:45

Люди!!!!помогите! Как уменьшать размер фотки, чтобы её сюда поместить?((((А то я щас расплачусь, потому что не могу выставить фотку своего свина!!! Не вставлять сюда сразу с компьютера )) Надо сначала вывесить их в интернете, а потом ссылки вставлять сюда.

Попробуйте воспользоваться сайтом http://www.radikal.ru/

От: Hippopotam - 14 апреля 2010 г. 22:34

Хочу внести свои пять копеек.

Начну из далека.

Мне понравилась запись на выставку по электронной почте и оплата через терминал, очень удобно, все можно сделать когда тебе удобно =)

Я долго думал как отправить регистрационные данные свинок, и в итоге записал их в таблицу в екселе, каждый столбец означал свинку, всего было пять свинок, заполнять было очень удобно так как часть полей была одинаковая.

Но как выяснилось позднее это сыграло свою роль. Записал я 4 свинки в шоу класс и 1 в пет.

Уже на выставке я узнал что моего пета записали в породный класс (у меня пет крестед), что привело к задержке при регистрации. Потом выяснилось что моей скини по ошибке лишний год приписали, и опять пришлось ее искать =) Кроме того я позже заметил что заводчки у одной из моих свинок указан не правильно Думаю что при заполнении каталога скопировали не удачно данные.

Если у честь что таких ошибок могло быть много то не удивительно что регистрация шла медленно. Думаю в будущем нужно внимательнее заполнять каталог, либо сделать online запись - я могу разработать данную систему.

До сих пор не могу забыть ту атмосферу праздника которая была на выставке, к сожалению ни кто не выложил фото прыгающей Ксюхи это бы отразило ту атмосферу которая была на выставке.

Хочу отметить работу эксперта который судил корткошорстных не селфов (крестедов и т.п.) к сожалению забыл его имя, я долго наблюдал за его работой, он очень тщательно рассматривал каждую свинку и описывал ее достоинства и не достатки, причем суть того что он говорил можно было понять и без переводчика, так как он все показывал на свинке =) Теперь у меня есть описание с указанием и достоинств и недостатков моей свинки, сравнив его с предыдущими я увидел что свинка хорошеет и ее потенциал раскрывается.

По поводу эксперта который судил скиников (Макормик кажется) я был огорчен что не получил полного описания свое скинюшки, а только узнал что у нее слишком много волос на носу, хотя рассматривал он ее довольно долго.

Но в целом я доволен, моим свинкам есть к чему стремится.

Спасибо вам за организацию такого праздника. В следующий раз обязательно хочу внести свою лепту в организацию выставки.

p.s. извиняюсь за то что так сумбурно написал.

От: Elle - 14 апреля 2010 г. 23:39

Спасибо вам за организацию такого праздника. В следующий раз обязательно хочу внести свою лепту в организацию выставки. Какие вы все тут хорошие! Спасибо вам!

От: Natalie - 15 апреля 2010 г. 2:12

Немного фоток с выставки biggrin.gif Свинка в костюме шейха Фото Экспертиза шоко селфа Фото Ринг малышей шв.тедди Фото Ринг юниоров шелти Фото Ринг взрослых шелти Фото Ринг юниоров коронетов Фото Ринг альпак Фото Выбор лучшего мерино Фото Вручение кубков американским тедди от спонсора породы Фото Призовой фонд Фото Остальные фото можно посмотреть на моём сайте .

Питомник морских свинок Кеви Дюна / Cavy Duna http://cavyduna.com/

От: Мультик1 - 15 апреля 2010 г. 6:51

Да это Лены (Карамель) собака. Они и не терялись biggrin.gif Уф! Красавица! Как хорошо, что всё ХОРОШО! heart.gif Смотрю тему. Как жаль что мы далеко и не смогли учавствовать!!!

От: Партизанка Иванова - 15 апреля 2010 г. 9:44

На выставке была как наблюдатель, прекрасная атмосфера и только положительные эмоции! Прочитала, что у организаторов были проблемы с типографией. Я работаю в мире полиграфии и дизайна, могу подсказать неплохую типографию, сами в ненй печатаемся, всегда все в срок и качество отличное, цены недорогие так как находится она в Твери, но доставка бесплатная. Так что скажите кому написать в личку контакты, помогу чем смогу))). А вот нечего Тверские типографии пиарить :) Я сама в типографии работаю ... и в Москве. И если что сделаю что могу angel_smile.gif

От: Marsel - 15 апреля 2010 г. 11:19

А вот нечего Тверские типографии пиарить :) Я сама в типографии работаю ... и в Москве. И если что сделаю что могу angel_smile.gif Я не пиарю, а предлагаю и советую то, что знаю и чье качество работы устраивает лично нашу компанию. Хорошо, что благодаря этому "пиару" появились и еще желающие помочь в этом вопросе!

От: alenka1976 - 15 апреля 2010 г. 12:02

Еще пара фоток с выставки! Фото Фото Фото

От: HIMKA - 15 апреля 2010 г. 22:34

Жалко, что не увидела фотографий рыжего абисинца, котррый так мило ко всем приставал...он был невероятных размеров...такой лапа...за него и болели...но ушли рано((( Кто нибудь знает выиграл ли он??

От: Marsel - 15 апреля 2010 г. 22:54

Итак, приступим..... новая партия красавцев для получения призов прибыла! Фото Фото Фото Фото Кто сказал, что выставка нервное мероприятие?!))) Фото ...Солнышко светит, морковочка при мне.....хорошооо...! Фото Прекрасное видение... Фото Всегда приятно пообщаться с умным свином.... Фото Хорошо, когда есть компания..... Фото Внимание, у нас в гостях загадочные инопланетяне.... Фото

От: iskra - 15 апреля 2010 г. 23:04

А вот еще фотки с выставки. Может кто-то узнает своего зверика и будет приятно! Фото Фото ] Спасибо, Кудряшка, очень приятно.

1. Мозаика Любимчик, черный фокс, ЛПП.
  2. Мозаика Серано.

Можно взять эти фото в мой архив? Жалко, что вы не сняли их щечка к щечке, через решетку. Фотографировали очень многие, а такого фото что-то нет. cry_smile.gif У кого есть оно, пришлите, плиз, мальчишки очень дружны, когда отсаживаешь их от самок, вместе, такое ощущение, что счастью их нет предела. biggrin.gif

От: Yuliya_13 - 15 апреля 2010 г. 23:06

Лепотаааа!!! А еще фото перуанчиков с выставки есть? blush.gif