Выставка породистых морских свинок "ТАНГО ВТРОЁМ"

От: meri - 30 сентября 2008 г. 23:07

Спешим сообщить, что 6 декабря 2008 г в рамках фестиваля

"Созвездие - Зима 2008"

и при поддержке ММС, состоится выставка породистых морских свинок "Танго Втроём" с экспертизой руководителей 3-х питомников: "Бон Пари" , "Поп Корн" и "Пики Квик" .

Партнёры выставки: Питомник Декоративного Крысоводства "Созвездие" http://www.star-rats.ru/ ПЦ "Город Фреток" http://ferretclub.ru/defile_15.shtml Сообщество любителей мышей "Мышландия" - http://miceland.ru/ Клуб «Мир Морских Свинок» http://www.svinki.ru/ Спонсоры выставки: компания ЗООМИР http://zoomir.spb.ru/ компания JR FARM http://www.jr-farm.ru/ Официальные спонсоры пород: Перуанская - Лыков О.А. (питомник "Шарм") Лункария - Лобанова Г.Г. (питомник "Марс'эль") Альпака - Диброва И. Американский тедди - Левтеева О.А. (питомник "Гризли") Рекс - Чичиркина М. (питомник "Маришоу") Шелти Коронет Тексель Мерино Скинни Болдуин - Перепич Н.В. (питомник "Бон Пари")

На выставку приглашаются все желающие со свинками следующих пород (будьте внимательны!): Перуанская, Альпака, Лункария (эксперт Александрова М.В, п-к "Бон Пари"), Американский тедди, Рекс, Болдуин (эксперт Щенёва Г.Ш., п-к "Поп Корн"), Тексель, Шелти, Мерино, Коронет (эксперт Билецкая И.С., п-к "Пики Квик"), Скинни (эксперт Сергеева М.А., п-к "Пики Квик") Внимание - пет-класса на выставке не будет! На выставке планируется проведение следующих конкурсов: 1. конкурс костюмов 2. конкурс "Самая тяжёлая свинка" 3. конкурс "Самая голодная свинка" 4. конкурс "Узнай свою свинку по запаху" 5. конкурс поделок на свинскую тематику 6. конкурс на оформление самого зимнего места - Победитель получит

Романтик Приз

Шоколадное Фондю! (в подарочный набор входит: чаша, 4 вилочки, подставка под чашу, и милый соломенный коврик) wink.gif Экспертиза будет проходить по сравнительной системе оценки с обязательным письменным описанием. В Породных классах будут следующие возрастные категории: Малыши (от 2-х до 4-х месяцев включительно) Юниоры (от 5-и до 8-и месяцев включительно) Взрослые (от 9-ти месяцев до 3,5 лет включительно) Ветераны (от 3,5 лет и старше). Запись только предварительная, строго с 1 октября до 15 ноября 2008 г.! Стоимость участия: Ветеринарный контроль (предварительная информация): 1 голова – с ветеринарной справкой – 15р, без справки - 40 р (оплата на месте) Единый сбор с каждого владельца (независимо от количества животных) — 100 руб. Стоимость участия за каждое животное - 250 руб. Прислать заявку на участие можно на электронную почту с пометкой «запись на выставку» и непременным указанием следующих данных: 1. кличка свинки (с приставкой заводчика, если есть), 2. возраст, 3. пол, 4. порода, 5. возрастной класс (малыш, юниор, взрослый или ветеран) 6. окрас, 7. ФИО заводчика (если известен), 8. ФИО владельца 9. адрес проживания и контактный телефон 10. электронный адрес владельца, если он есть. Оплата ТОЛЬКО предварительная! Оплатить участие можно встретившись с: Билецкой Ириной Луценко Лидией Выставка состоится в Москве, на ВВЦ, в павильоне №19 Запрещено: приносить на выставку больных животных, животных с признаками заболеваний, животных проходящих карантин, кормящих и беременных самок, а также животных, проявляющих агрессию к людям или другим животным. В рамках Фестиваля также состоится: 1. Выставка декоративных крыс с экспертизой «Под Созвездием Крысы 4» 2. Выставка декоративных мышей с экспертизой 3. Аджилити декоративных крыс 4. Конкурсы для участников и гостей фестиваля 5. Акция "Ищу хозяина"

С нетерпением, ждём участников и гостей на зимний праздник!

Также приглашаем всех желающих стать спонсорами!

Вы можете стать спонсором выставки, спонсором пород или просто разместить рекламный блок в каталоге. Получить информацию о спонсорских пакетах и дать заявку на спонсорство можно по адресу: order@star-rats.ru Спонсорские пакеты от Генерального спонсора до Супер-эконом спонсора. wink.gif Спонсорский пакет по спонсированию пород включает в себя следующее: 1. рекламу в каталог, блок размер А6 ч\б 2. упоминание в анонсах выставки (спонсор породы) 3. упоминание при награждении 4. для награждения пород 1 кубок (ЛПП) и 4 розетки. Стоимость пакета 1000р

Размещение рекламного блока в каталоге (А6) - 250р

От: Markiza75 - 1 октября 2008 г. 0:50

Будет ли класс стриженых и отдельно сатиновые?

От: Бусинда - 1 октября 2008 г. 11:01

У меня вопрос этического плана. Если эксперт-заводчик будет оценивать свинок своего разведения, не будет ли это выглядеть как-то ээээ не объективно на взгляд других участников выставки? Хотелось бы услышать мнение форумчан.

От: Гуля Щенёва - 1 октября 2008 г. 11:32

Подобные вопросы возникали и у нас на стадии обсуждения проведения экспертизы. Было принято решение, что эксперт не может оценивать животных, принадлежащих ему, даже если он НЕ является заводчиком. При этом животное, принадлежащее другому владельцу, в случае если эксперт является непосредственным заводчиком данного животного, может быть оценено наравне с остальными животными.

Я думаю, это не вопрос этики, а вопрос доверия участников выставки к тем людям, которые взяли на себя ответственность оценить породные качества Ваших животных. Мнение любого судьи субъективно, ибо каждый судит, основываясь не только на Стандарты, но и на собственный опыт... Могу сказать лишь за себя: я ни в коем случае не претендую на звание профессионального эксперта, но тем не менее, готова поделиться личным опытом в разведении пород, которыми занимаюсь, высказать свое мнение относительно качеств, которые считаю приоритетными, и нюансов породы. Очень надеюсь, что кому-то это может быть интересно.

От: T_T - 1 октября 2008 г. 11:45

Очень интересный формат выставки! По-моему, замечательное начинание. Желаю организаторам всяческих успехов в нелегком деле.

Мы хоть и далековато, но такой формат выставки очень заинтересовал. Приложим все усилия, чтобы тоже поучаствовать.

От: Бусинда - 1 октября 2008 г. 11:51

Гуля, спасибо за ответ. Я и не сомневаюсь в объективности оценки (имею ввиду - без предвзятости по отношению к животным своего и не своего разведения) smile.gif Еще пару вопросов: 1) Можно ли оплатить участие на вет. курсах 19го октября? 2) Можно ли продавать свинок на выставке? 3) Ну и про стриженых и сатиновых присоединяюсь к Маркизе. Очень рада, что выставка состоится, что наши форумчане-заводчики взялись за такое непростое хлопотное дело. Спасибо!

От: Джесс - 1 октября 2008 г. 13:11

Я очень рада и от всей души поддерживаю такое важное и нужное мероприятие,где можно помимо оценки животных,услышать ещё и общую характеристику породы на данный момент в целом.Посмотреть к чему мы пришли и к чему ещё нам надо стремиться в конкретной породе свиночек.Пообщаться. smile.gif По поводу объективности и честности экспертизы,скажу так:надо людям всё же доверять.А человек,который взялся за это дело,должен наше доверие оправдать. smile.gif И тогда не будет ни у кого никаких обид. smile.gif Пожалуйста,если можно,для новичков,расскажите пожалуйста,что нужно для выставки? 1).Обязательно ли для показа свинки иметь выставочную подставочку?Если да,то какой она должна быть и как выглядеть?Может быть их можно будет приобрести на самой выставке?Вот было бы здорово! 2).В ожидании экспертизы в чём должны находиться свинки?В клетке,в дюне,в переноске?И какого формата? И что ещё вообще нужно обязательно иметь на выставке,помимо конечно самих свиночек? Большое спасибо всем энтузиастам и организаторам этой выставки за её организацию и проведение! Буду очень признательна услышать ответы на свои вопросы.

От: Рики-Тики - 1 октября 2008 г. 14:05

Пожалуйста,если можно,для новичков,расскажите пожалуйста,что нужно для выставки? 1).Обязательно ли для показа свинки иметь выставочную подставочку?Если да,то какой она должна быть и как выглядеть?Может быть их можно будет приобрести на самой выставке?Вот было бы здорово! 2).В ожидании экспертизы в чём должны находиться свинки?В клетке,в дюне,в переноске?И какого формата? И что ещё вообще нужно обязательно иметь на выставке,помимо конечно самих свиночек? Большое спасибо всем энтузиастам и организаторам этой выставки за её организацию и проведение! Буду очень признательна услышать ответы на свои вопросы. Оксан,попробую,что могу объяснить... 1.Подставка,конечно,желательна и о ней нужно позаботиться заблаговременно(благо в нете полно вариантов ее изготовления smile.gif ). Но,если не успеешь сделать-тоже не смертельно,-попросишь у соседа. laugh.gif 2.А в ожидании ринга свинка может сидеть хоть за пазухой laugh.gif (думаю примерно так и будут сидеть лысики,-ведь будет почти зима)-просто это тебе самой не будет удобно. А так подойдет все-и маленькая выставочная клетка,и дюна,и переноска,и хоть коробка.

От: Джесс - 1 октября 2008 г. 14:25

Региночка,ты моя хорошая!Спасибо тебе!Всё поняла.Начинаю приступать к уроку "Умелые ручки"и мастерить подставочку. smile.gif

От: Maida - 1 октября 2008 г. 15:25

Ко всем посетителям выставки большая просьба! Дабы не плутать по ВВЦ в поисках нужного павильона, просьба заранее изучить на карте ВВЦ его местонахождение! Въезд на машине на ВВЦ платный, многие пойдут по территории пешком. Погоду угадать сложно, но то, что в декабре будет не жарко, похоже ясно. Посему, пожалуйста, заранее продумайте, как и в чем Вы понесете свинок до павильона. Не забывайте, что любым свинкам, а особенно голым резкое переохлаждение даже в течение 10-15 минут небезопасно для здоровья!

От: Бусинда - 1 октября 2008 г. 15:50

А можно ссылку дать на карту? Может, кому пригодится. карта ВВЦ

От: Пики - 1 октября 2008 г. 17:20

Схема проезда к пав.№ 19 Стоимость въезда (пропуска) автотранспорта на территорию ВВЦ в выходные дни - 500 рублей.

Еще пару вопросов: 1) Можно ли оплатить участие на вет. курсах 19го октября? 2) Можно ли продавать свинок на выставке? 3) Ну и про стриженых и сатиновых присоединяюсь к Маркизе. 1) Оплатить участие можно на ветеринарных курсах (в перерывах между лекциями) 19 октября. Там будут присутствовать один из организаторов выставки - Билецкая Ирина (собственно я). 2) Продажа свинок на выставке разрешена. 3) Относительно сатиновых свинок - Сатиновые вариации пород (перуанская, альпака, лункария, американский тедди, рекс, тексель, коронет, шелти, мерино) могут участвовать в выставке. В связи с малочисленностью вышеперечисленных пород выделение их в отдельные классы производиться не будет. Будут оцениваться на общих условиях с учетом особненностей сатиновой шерсти. Относительно стриженных - Отдельного класса стриженных животных не будет. Животное с недостаточной длиной шерсти для своего возраста (с уравненной и подстриженной под каре), могут выставляться в породном классе и могут претендовать на победу, если это не мешает оценке качества шерсти. 1).Обязательно ли для показа свинки иметь выставочную подставочку?Если да,то какой она должна быть и как выглядеть?Может быть их можно будет приобрести на самой выставке?Вот было бы здорово! 2).В ожидании экспертизы в чём должны находиться свинки?В клетке,в дюне,в переноске?И какого формата? 1) По практике подставочка приблизительно должна иметь длину 40см, ширину 40 см, 5-7см. Обязательно условие - подставка должна иметь жесткую поверхность для удобства экспертизы. Вот несколько фотографий с хорошими подставочками с сайта клуба "Мир Морских Свинок". Изображение Изображение Изображение Изображение

Питомник "Пики Квик"

От: Бусинда - 1 октября 2008 г. 17:41

2) Продажа свинок на выставке разрешена. Это очень даже здОрово smile.gif Ирина, а какие условия присутствия на выставке свинок на продажу (вет.справка, доп. оплата)? И что с вет. заключением выставочных свинок. Можно ли будет его получить на месте за определенную плату?

И еще вопрос (думаю, не последний, но животрепещущий blush.gif ) Есть ли нюансы в подготовке свинок, в частности длинношерстных кучеряшек. Нужно ли их расчесывать или нет?

От: Пики - 1 октября 2008 г. 18:38

Это очень даже здОрово smile.gif 1)Ирина, а какие условия присутствия на выставке свинок на продажу (вет.справка, доп. оплата)? 2)И что с вет. заключением выставочных свинок. Можно ли будет его получить на месте за определенную плату? И еще вопрос (думаю, не последний, но животрепещущий blush.gif ) 3)Есть ли нюансы в подготовке свинок, в частности длинношерстных кучеряшек. Нужно ли их расчесывать или нет? 1) Условия продажи - прохождение вет.осмотра (или наличие справки, см.пункт 2). Если клетки с продаваемыми животными будут занимать допольнительный стол, то оплата стола - 100руб.

2) Вопрос пока не решен. Информацию предоставим немного позже.

3) Всех животных длинношерстных пород необходимо расчесать перед рингом.

Питомник "Пики Квик"

От: Мумзон - 2 октября 2008 г. 0:49

Животное с недостаточной длиной шерсти для своего возраста (с уравненной и подстриженной под каре), могут выставляться в породном классе и могут претендовать на победу, если это не мешает оценке качества шерсти. Подскажите пожалуйста, а какие "нормативы" по длине шерсти в соответствии с возрастом свинки или где это можно прочитать? У нас коронетик и тексель,на момент выставки им будет 8 и 6 месяцев Большое спасибо!

От: Джесс - 2 октября 2008 г. 8:50

А будет ли на выставке выдаваться каталог с участниками этой выставки их владельцами?

От: Ники - 2 октября 2008 г. 9:09

Подскажите, пожалуйста, как произвести оплату иногородним?

От: Пики - 2 октября 2008 г. 11:19

Подскажите пожалуйста, а какие "нормативы" по длине шерсти в соответствии с возрастом свинки или где это можно прочитать? У нас коронетик и тексель,на момент выставки им будет 8 и 6 месяцев Большое спасибо! Нормативов как таковых нет, все свинки развиваются по-разному. Кто-то быстрее. кто-то медленее. Влияет на это многое - генетика, уход, кормление, пол... Как правило тексели и рексы крупнее, чем другие свинки, но бывают опять таки разные ситуации и разные животные. Но шерсть у текселей текстурированная, завитая в кудряшки - по этой причине смотриться всегда короче, чем у шелти. А будет ли на выставке выдаваться каталог с участниками этой выставки их владельцами? Если вы участвуете со своей свинкой в выставке вам выдается каталог. Подскажите, пожалуйста, как произвести оплату иногородним? Написать мне письмо в личку. Я вышлю вам данные для электронного перевода. Перевод денег через банк возможен только для иногородних!

Питомник "Пики Квик"

От: Klem - 2 октября 2008 г. 15:43

Вопрос, вероятно, непосредственно Гуле smile.gif по поводу американских тедди. Скажите, пожалуйста, на какой стандарт по данной породе будет опираться судейство (я понимаю, что строго придерживаться какого-то стандарта нет смысла, но хотя бы большей частью)?

От: Гуля Щенёва - 3 октября 2008 г. 20:43

Лена, Вы, очевидно, правы smile.gif Как я уже писала, я не профессиональный эксперт, по этой причине я не берусь судить строго по каким-либо Стандартам. Большинство стандартов в описании Тедди практически идентичны, существенная разница лишь в распределении баллов. Поскольку на анонсируемой выставке оценка будет не балльная, а сравнительная, то мне будет проще оценить качество представленных животных. Ориентироваться я буду на Скандинавские (в частности, Шведский Стандарт), с приоритетом качества шерсти, но при этом тип и окрас также будут учитываться.

Дисквалификации по окрасам, естественно, не будет. Это касается всех пород.