Vii Специализированная Выставка Свинок

От: Nade4ka - 17 апреля 2008 г. 20:27

Надь, ну что уж ты так реагируешь? Хочется все узнать максимально точно. wink.gif Это я от зависти. Людей на выставку зовут под Jensа, а они не могут решить в какой корзинке свинку понести и чем подносик обклеить мешковиной или может тканью... Зажралися. tongue.gif

От: iskra - 17 апреля 2008 г. 23:01

Это я от зависти. Людей на выставку зовут под Jensа, а они не могут решить в какой корзинке свинку понести и чем подносик обклеить мешковиной или может тканью... Зажралися. tongue.gif Не зажралися, а просто зачем что-то делать , если можно модернизировать уже готовое, тем более, что руки под х... заточены. laugh.gif Твое разочарование понимаю, сама хотела на ММС выставить слейд блю танов, оттеров и люксов, а тут такой облом. sad.gif Монопородки, не очень важные для меня. Придется нести теддей и скинников. sad.gif Длинношерстных, в связи с недавней жарой, подстригла под 0. Вот знать бы заранее, блин! wacko.gif

От: Бусинда - 18 апреля 2008 г. 7:28

Это я от зависти. Людей на выставку зовут под Jensа, а они не могут решить в какой корзинке свинку понести и чем подносик обклеить мешковиной или может тканью... Зажралися. tongue.gif Просто народ волнуется, не хочет ударить в грязь лицом, хочет подойти ответственно к подготовке, тем более новички smile.gif А Саша, мне кажется, готова к шквалу порой глупых, а порой и по существу вопросов форумчан smile.gif Это же всегда так бывает! Я думаю, скоро в этой теме появятся животрепещущие вопросы про расчески, шампуньки, сальные железы и каловые карманы. Про ватные палочки для ушей, и чем чистить зубки свинке smile.gif А подставка - это же главное в выставке! Кудаж без нее! wink.gif С местом и датой определились. Это очень хорошо, что 10е, есть время на подготовку в выходной 9го и на "отходняк" 11го smile.gif А меня вот интересует, во сколько начало и (очень предположительно) конец мероприятия?

От: Markiza75 - 18 апреля 2008 г. 10:38

Да число хорошее. Ждем карту, как доехать, а то я "штурман". biggrin.gif

От: Sasha - 18 апреля 2008 г. 15:51

Подробное описание дороги и карта размещены в первом сообщении этой темы wink.gif

От: Мэнюша - 18 апреля 2008 г. 15:54

Подробное описание дороги и карта размещены в первом сообщении этой темы wink.gif А точное время уже известно?

От: Sasha - 18 апреля 2008 г. 16:00

А меня вот интересует, во сколько начало и (очень предположительно) конец мероприятия? Регистрация как всегда с 9 до 10, начало рингов в 10.30, а дальше все зависит от результатов выступления - те, кто не занял призовых мест, награды и дипломы получают сразу же и можно уже ехать домой) А тому, кто остался на выбор Лучшего Представтеля Породы, придется подождать до окончания Выставки - т.к. Лучшие Представители Породы будут опредлены под дружные апплодисменты в самом конце smile.gif Приблизительное окончание выставки в 17-18.00

От: Natalie - 18 апреля 2008 г. 16:33

уже известно, какой из экспертов какие породы будет оценивать? blush.gif

Питомник морских свинок Кеви Дюна / Cavy Duna http://cavyduna.com/

От: Nade4ka - 18 апреля 2008 г. 17:02

Твое разочарование понимаю, сама хотела на ММС выставить слейд блю танов, оттеров и люксов, а тут такой облом. sad.gif Монопородки, не очень важные для меня. Придется нести теддей и скинников. sad.gif Длинношерстных, в связи с недавней жарой, подстригла под 0. Вот знать бы заранее, блин! wacko.gif Ну, я слухи про выставку еще в феврале услышала. И деньги на дорогу отложила и в марте на выставку не поехала, чтобы ММС-ную посетить, но не судьба. Зато мой муж порадовался, что не надо в Москву тащиться. Говорит, что лучше в Финку - дороги лучше и ближе в 2 раза. biggrin.gif В общем, хорошо вам там всем показаться. Буду ждать отчет и фотки. smile.gif

От: Sasha - 18 апреля 2008 г. 17:18

уже известно, какой из экспертов какие породы будет оценивать? blush.gif Ага, я там еще в самом первом сообщении написала smile.gif Helena будет оценивать скинни, а Jens - всех остальных.

От: Листик - 18 апреля 2008 г. 20:37

Девочки зздравствуйте! У меня тексели , очень жаль что не сможем быть на выставке. sad.gif

От: Nade4ka - 18 апреля 2008 г. 20:50

Девочки зздравствуйте! У меня тексели , очень жаль что не сможем быть на выставке. sad.gif Так тексели участвуют! Нда. Теперь еще и каждому надо вслух топик прочитать. laugh.gif

От: AiNk@ - 18 апреля 2008 г. 22:23

Эх,а про абиссинских вроде ни слова..а жаль... Хотя все равно у Жозефинки моей ухо пострадало при драке с другой свинкой,так что выставки нам не видать по-любому..хнык.... sad.gif

От: Natalie - 19 апреля 2008 г. 19:04

Ага, я там еще в самом первом сообщении написала smile.gif Helena будет оценивать скинни, а Jens - всех остальных. Спасибо! Я сразу не поняла, что Helena будет оценивать только скинни. Предполагала, что как обычно, породы будут поделены между экспертами. blush.gif

Питомник морских свинок Кеви Дюна / Cavy Duna http://cavyduna.com/

От: Ведьма - 20 апреля 2008 г. 13:10

скажите а мерино расчесывать на пробор? как коронетов?

От: aiai - 20 апреля 2008 г. 13:35

Мы недавно приобрели морскую свинку породы Рекс шоколадного окраса. Покупали свина в подарок дочери, как домашнего любимца, посему заниматься разведением и участием в выставках не планировали. Но тут дети прочитали ваше сообщение и, само собой, загорелись. Но проблема в том, что мы ничего не смыслим ни в классах, ни в стандартах, ни в выставках, ни в подготовке к выставке. И вообще имеет ли смысл выставлять нашего хрюна? Будьте добры, подскажите, что, как, каким образом... А это наш хрюндель! biggrin.gif

От: Марина Людвигова - 20 апреля 2008 г. 20:04

Выставка состоится в Москве, станция метро Бауманская, улица Радио, дом 10. Это здание университета, который Бауманский или еще какого-то? Там еще два, кажется, учебных заведения... Или в Туполев-Плаза? Мимо ездила не раз, но на номера домов внимания не обращала. unsure.gif В каждой породе, помимо Лучшего Малыша Породы, Лучшего Юниора Породы, Лучшей Взрослой Свинки Породы, Лучшего Ветерана Породы, будет выбран Лучший Представитель Породы( ЛПП) - главный титул монопородной выставки , который будет награжден специльными призами и кубком. Так же, в рингах во всех породных классах будет выбираться лучший Самец и Самка, вне зависимости от количества животных в ринге. Победителям всех классов, вне зависимости от возрастной группы, будут вручены розетки. А выставка сертификатная? Т.е. титулы чемпионов будут потом присваиваться?

От: Markiza75 - 20 апреля 2008 г. 20:55

А можно поточнее здание какого института?

От: КсюХа - 20 апреля 2008 г. 21:47

Карта в инете вообще показывает одноэтажное здание ателье и химчистки. smile.gif

От: Sasha - 20 апреля 2008 г. 22:14

Улица Радио, дом 10 - это корпус института (МГОУ), он находится именно на этой улице, там удобный подъезд и есть где припарковать машину, особенно если вы приедете в утра. А одноэтажное - это потому что это спортивный зал. Больше ничего не скажу, сама в этом районе новичок и машину не вожу. Смотрите на карту, должно найтись wink.gif От ограды института до входа в спортивный зал шагов этак 15.. может и меньше%)

У Клуба Мир Морских Свинок не бывет сертификатных выставок - званий чемпионов не дается, мы давно отказались от этой затеи по многим причинам. Но. Победить в возрастном Классе, где на ринге бывает до 10-12 свинок, а тем более в породе, где их бывает за двадцать - это уже почетно и никаких дополнителных регалий не требуется. Скажите что вы стали Лучшим Представитеем Породы на монопородной выствке ММС, и, думаю, Ваш труд будет оценен по достоинству smile.gif

Но проблема в том, что мы ничего не смыслим ни в классах, ни в стандартах, ни в выставках, ни в подготовке к выставке. И вообще имеет ли смысл выставлять нашего хрюна? Будьте добры, подскажите, что, как, каким образом... Раз загорелись, это замечательно!) Это, и правда, увлекательно) Написать подробно о подготовке немного сложновато, лучше позвоните мне по телефону 8-905-510-72-52, я расскажу как подготовиться к выставке, как собраться, как записаться, и какой в этом прок))