Vii Специализированная Выставка Свинок

От: Тигрюша - 21 апреля 2008 г. 3:58

А у меня вот какой вопрос возник: можно ли прийти на выставку в качестве посетителя? Если можно, то сколько это будет стоить? Спасибо.

От: Katik - 21 апреля 2008 г. 10:47

Да, я тоже хочу быть зрителем. А будет продажа поросят?

таких видела серебряных свиночек на сайте, не помню, как зовется порода... Будут они там ?

От: Марина Людвигова - 21 апреля 2008 г. 11:10

Улица Радио, дом 10 - это корпус института (МГОУ), он находится именно на этой улице, там удобный подъезд и есть где припарковать машину, особенно если вы приедете в утра. А одноэтажное - это потому что это спортивный зал. Ага, теперь понятно, представляю себе. Это совсем рядом с остановками трамвая и троллейбуса туда-обратно. Придем посмотреть, наверняка будут новенькие свинки! biggrin.gif У Клуба Мир Морских Свинок не бывет сертификатных выставок - званий чемпионов не дается, мы давно отказались от этой затеи по многим причинам. Но. Победить в возрастном Классе, где на ринге бывает до 10-12 свинок, а тем более в породе, где их бывает за двадцать - это уже почетно и никаких дополнителных регалий не требуется. Скажите что вы стали Лучшим Представитеем Породы на монопородной выствке ММС, и, думаю, Ваш труд будет оценен по достоинству smile.gif Жаль, что нет титулов. unsure.gif Раз не выдаются сертификаты, то в родословную не впишешь. mellow.gif Не только владелец хочет погордиться своим свином, но и владельцы его детей - почетным родителем. wink.gif

От: Бусинда - 21 апреля 2008 г. 11:49

А будет продажа поросят? Продажи поросят не будет. Внимательно читайте первое объявление.

От: Markiza75 - 21 апреля 2008 г. 11:57

Саша добавьте букву l в слове mail своей почты, а то заявки могут не туда отправляться.

От: Sasha - 21 апреля 2008 г. 12:49

А у меня вот какой вопрос возник: можно ли прийти на выставку в качестве посетителя? Если можно, то сколько это будет стоить? Спасибо. Да. конечно можно придти в качестве зрителя, вход совершенно бесплатный!;) Продажи не будет, е-мейл адрес поправила)

От: Лена512911 - 21 апреля 2008 г. 14:06

А должен ли прийти ответ что заявка принята? Это я так,на всякий случай спрашиваю. blush.gif

От: Sasha - 21 апреля 2008 г. 15:27

Если Вы не ставили опцию при отправке "уведомление о доставке сообщения" , то не должен.. Если хотите уточнить, что заявки получены, проще всего позонить мне)

От: Тигрюша - 22 апреля 2008 г. 1:38

Да. конечно можно придти в качестве зрителя, вход совершенно бесплатный!;) Спасибо! Обязательно приду! smile.gif

От: Марина Людвигова - 22 апреля 2008 г. 10:49

Ага, теперь понятно, представляю себе. Это совсем рядом с остановками трамвая и троллейбуса туда-обратно. Сеегодня посмотрела, где это. Ошиблась маленько, это не рядом с остановками трамвая, но совсем недалеко.

От: susbus - 22 апреля 2008 г. 23:22

Длинношерстных свинок(Тексели, льпаки, Мерино) необходимо тщательно расчесть перед рингом. Окрас для этих пород, в соответсвии со скандинавскими стандартами, совершенно не важен (и может быть даже зеленым wink.gif ! Окрас у остальных пород обязательно будет принят во внимание. Может быть, вы о чем-нибудь договорились с Jens и Helena, но обычно в Швеции судья судит окрас только в следующих породах: селф, не-селф, сатиновый, крестед и сатиновый крестед. Для всех остальных пород окрас абсолютно неважно.

От: Sasha - 23 апреля 2008 г. 13:25

Я уточнила у наших экспертов, да, все верно - окрас так же не будет учитываться и у Рексов, Американски и Швейцарских Тедди и Скинни!

Кстати, пока на выствку записался только ...1 скинни.. Количество немного удивляет)))

От: Енотик - 23 апреля 2008 г. 15:48

Уф. заявку отправила, участие оплатила. А скан квиточка-чека об оплате высылать не нужно?

Ой, каак мне страаашно. и чем ближе к выставке - тем страшнее. Наверное на самой выставке вообще в полуобморочном состоянии буду. wink.gif Сейчас плакать буду. Вот как, как мне своего шилопопого готовить к выставке... А как его мыть -вообще не представляю, он же ни секунды не сидит.

От: Sasha - 23 апреля 2008 г. 15:51

Самое главное - это не забыть взять чек об оплате на выставку! Мы их обязательно будем проверять при регистрации - не потеряйте квиточек wink.gif А сама выставка не столь страшна, сколь увлекательна и азартна! А если соберется много учстников в породе, так вообще замечательно!:)

От: свинина - 23 апреля 2008 г. 18:15

Кстати, пока на выствку записался только ...1 скинни.. Количество немного удивляет)))

Наверное народ долго раскачивается smile.gif Где же конкуренты? smile.gif

Питомник "Dream Team"

От: Лена512911 - 23 апреля 2008 г. 19:13

Все очнутся ближе ко 2 мая))

От: Марина Людвигова - 24 апреля 2008 г. 11:00

Выставка в праздники, не очень удобно для тех, у кого дачи.

Попутно вопрос: если моему свиненку через день после выставки исполняется 5 мес, то его можно в класс юниоров записать? Оценка по бебикам у нас уже есть.

От: Sasha - 24 апреля 2008 г. 19:35

Вообще, по идее, нельзя - правила одни для всех. Помнится, из-за одного дня(!), который мы как-то не досчитали у поросенка, он выставлялся не в своем классе и в итоге проиграл при сравнении - хозяйка была страшно недовольна, т.к. она полагала что этот один неучтенный день решил бы все, будь он в другом классе.. Если Вы чувствуете силы в поросенке обыграть более старших товарищей, мы сделаем исключение для Вас и запишем в Юниоры, но разница даже в месяц очень видна у свинок (ведь Ваш будет самый младший из всех), и как бы не было потом разочарования.. Что такое "оценка по бебикам" мне не совсем ясно - каждый раз на ринге новые животные и, по сути, Вы соревнуетесь каждый раз заново) Ну, помимо описания , конечно, оно в любом классе будет одинаковым)

От: Марина Людвигова - 25 апреля 2008 г. 11:21

Вообще, по идее, нельзя - правила одни для всех. Помнится, из-за одного дня(!), который мы как-то не досчитали у поросенка, он выставлялся не в своем классе и в итоге проиграл при сравнении - хозяйка была страшно недовольна, т.к. она полагала что этот один неучтенный день решил бы все, будь он в другом классе.. Если Вы чувствуете силы в поросенке обыграть более старших товарищей, мы сделаем исключение для Вас и запишем в Юниоры, но разница даже в месяц очень видна у свинок (ведь Ваш будет самый младший из всех), и как бы не было потом разочарования.. Что такое "оценка по бебикам" мне не совсем ясно - каждый раз на ринге новые животные и, по сути, Вы соревнуетесь каждый раз заново) Ну, помимо описания , конечно, оно в любом классе будет одинаковым) А с кем нам соревноваться-то? Мы - супер! Мы - вне конкурса! cool.gif Мой поросенок не шоу, он брид. wink.gif Интересует именно описание, но хотелось бы, чтобы эксперт рассматривал поросенка в его возрастной категории -- как пятимесячного, а не как четырехмесячного "переростка". biggrin.gif Ну если так строго, то я напишу другую дату рождения. Не вопрос. Совесть организаторов будет чиста. happy.gif И еще, очень хотелось бы получить оригинал описания от руки эксперта, на английском. Так можно?

Во-первых, мне перед заводчицей отчитываться, переводить все обратно, на английский. rolleyes.gif А во-вторых, когда я прошлый раз стала переводить для заводчицы запись с оценочного листа, то обнаружила, что эксперт говорил одно, а секретарь записала как бы противоположное. Мне так показалось... unsure.gif Причем эксперт подписался, не понимая текста, только за кол-во баллов. Это как-то не особо интересно - читать мнение секретаря... sad.gif

От: Sasha - 25 апреля 2008 г. 11:48

Что касается письменного описания от руки эксперта, то тут вряд ли так выйдет - описывать и писать одновременно несколько сложно) Я могу без перевода записать за экспертом его слова, но тогда не обессудьте - говорить и писать одновременно я тоже не могу)) А может так статься, что секретрь наш будет знать английский и запишет все сам. Вы не забывайте.. Клубы разные.. секретари разные.. ведомости тоже разные. wink.gif Ну и лучше быть переростком у беби, чем недоростком у юниоров) В первом случае - размер в только плюс, во втором - в минус.