Vi Специализированная Выставка Морских Свинок Vеснушки-sвинушки

От: Sasha - 24 апреля 2007 г. 5:25

Уважаемые! Дорогие! Любимые!

Спешу сообщить вам от лица Администарторов и Хранителей нашего Клуба, что...

.. что 20 мая 2007 года состоится VI Специализированнная Выставка Морских Свинок "Vеснушки-Sвинушки" с интерэкспертизой из Англии! Выставка состоится на территории Московской Ярмарки Увлечений, которая находится по адресу Москва, ул. Краснобогатырская, дом 2. Проезд: От м. Преображенская площадь, последний вагон из центра, выход по лестнице направо на ул. Краснобогатырская. Трамваи 2, 7, 46, 11 (идущие в сторону ВДНХ) до остановки «Богородский Храм». От м. ВДНХ: Трамваем 11 или маршрутным такси 11 К до остановки «Богородский Храм». Далее следуйте указателям, которые приведут вас к выставочному залу, где будет проходить выставка.

На выставку приглашены два эксперта - эксперт-оллраундер Steven White и старейший эксперт Англии, котрый судит свинок с 1945 года, почетный эксперт всех существующих английских клубов,эксперт, которому была оказана честь судить ринги Бест ин Шоу на самой большой выставке Англии "Millenium", которая собрала более тысячи свинок, Frederick Holmes . Будет проводится экспертиза всех пород на двух рингах, а так же будет экспертиза Пет-Класса.

На выставке будет производиться сравнительная оценка по по Английской системе, без баллов на основе Английских стандартов , но без письменного описания по причине очень большого количества животных. Оценка будет производится устно, на английском с непременным русским синхронным переводом.

Все свинки могут выставляться в Породном и/или Пет-классе (можно в двух сразу по желаню владельца. Тут важно помнить — два класса, в два раза больше призов ) Хочу обратить ваше внимание на небольшие изменения в возрастном классе Малышей! В породном и Пет-классе будут следующие возрастные категории: Малыши ( от 3-х до 4-х месяцев включительно) Юниоры (от 5-и до 8-и месяцев включительно) Взрослые (от 9-ти месяцев до 3-х лет включительно) Ветераны (от 4-х лет и старше ).

(Изменение произошло по причине того, что последнее время стало очень много случаев обмана при записи в класс малышей и принципиальности английских экспертов которые не допускают к экспертизе животных, моложе 3 месяцев. Обращаю внимание, что эксперты в момент отличат месячного, двухмесячного и трехмесячного поросенка, маленькие по весу и размеру поросята будут заведомо в проигрышном положении.)

У длинношерстных свинок будет непременное разделение на Шоу-класс и класс Стриженых свинок — он создан для тех, у кого свинки хоть и являются длинношестными, но на момент выставки у них будет короткая шерсть в силу недавних пометов или соседства и с прожорливыми соседями. Если вы захотели выставить свинку в классе стриженых свинок, вы должны помнить, что шерсть в любом случае, должна достигать поверхности, на которой сидит свинка, и должна быть аккуратно подстрижена ножницами под каре. В Шоу-Класс стоит записывать свинок, только находящихся в полной шерсти, т.к. английская система экспертизы предполагает полностью оброщенное и готовое к Шоу животное. Если свинку не так давно стригли или шерсть не достаточно длинная, лучше всего записать ее в класс Стриженых.

Победителям всех классов, вне зависимости от возрастной группы, будут вручены розетки, победители в породах получат титул Лучший Представитель Породы и специальные призы, а Лучший Малыш (Лучший Малыш Пет), Лучший Юниор (Лучший Юниор Пет), Лучшая Свинка выставки (Лучший Пет) и Лучший Ветеран (Лучший Пет-Ветеран) — кубки.

Все участники без исключения получают фирменные дипломы клуба с оценкой и призы от наших спонсоров. Помимо породных рингов будут проводится многочисленные конкурсы — конкурс Костюмов, конкурс Поделок "Все на благо свинок" и "Все о свинках".

Немного про запись:

Запись начинается с сегодняшнего дня и продлится строго до 12 мая !

Стоимость участия остается прежней: - для петов 250 рублей - для породных рингов 250

Для владельцев, записавших четыре свинки и более предусмотрены скидки: четвертая свинка -200 рублей, пятая 200, шестая 200. Седьмая свинка записывается бесплатно !

Записаться на выставку можно следующими способами: Прислать заявку на участие ТОЛЬКО по адресу sbelou2000@mail.ru с непременным указанием: имени свинки (с приставкой заводчика, если есть), по возможности точного возраста и даты рождения, пола, породы, окраса, класса, в котором свинка будет выставляться — пет или породный класс, или и там и там, если свинка длинношерстная, то шоу-класс или класс стриженых, а также ФИО владельца, ФИО заводчика (если известен), адрес проживания и контактный телефон и электронный адрес, если он есть.

Внимание!!! Электронные заявки на эту выставку не принимаются - только письмо на указанный адрес!

• оплатить заявку почтовым переводом по адресу: 140180, Моск. обл, г. Жуковский, ул. Чкалова, д. 39, кв 47, Белоусовой Александре Николаевне.

Перевод должен быть послан так, чтобы он НЕПРЕМЕННО дошел не позднее 12 мая 2007года ! Заявка на каждую свинку должна быть в отдельном письме! Заявка без оплаты считается недействительной.

Так же выставку можно оплатить непосредственно встретившись с одним из организаторов выставки, т.е. :

С Сашей (Александрой Белоусовой): sbelou2000@mail.ruили звоните по телефону 8-905-510-72-52 или 8 (248) 4-86-27.

С Мариной можно договоритьсяо встрече по телефону 8-905-589-67-56

С Аней Волковой можно договориться о встрече 8-916-352-58-18

ВНИМАНИЕ!!!

Заявки в бумажном виде не принимаются - только в письменном, которые непременно надо прислать сюда: sbelou2000@mail.ru . Если нет возможности прислать е-mail, звоните по тел.7905-510-72-52 (Саша) Продажа свинок на выставке запрещена ! Соответственно и малыши продаваться не будут.

. Короткошерстные свинки выносятся на ринг на поставке, далее перемещаются в бокс для экспертизы. Но в этот раз не потребуется тряпочек и ковриков, т.к. боксы будут наполняться опилками. Длинношерстыне свинки выставляются на специально подготовленных квадратных жестких подставках, которые удобны для расчесывания и укладывания длинной шерсти. Постарайтесь в этот раз избегать подушек или любых других неровных поверхностей.

ВЕТКОНТРОЛЬ Ветконтроль будет при входе осуществляться специально приглашенным ветврачом по свинкам, стоимость осмотра - 10 рублей одно животное. Никаких дополнительных справок на выставку не потребуется, НО! Животное, с подозрением на заболевание клещом или лишай будет сниматься с экспертизы без возврата взноса за участие. Поэтому, чтобы оградить себя и других от возможных неприятных сюрпризов, непременно проведите профилактические обработки от насекомых, в том числе от клеща, убедитесь, что свинки не заражены власоедами или другими насекомыми.

Приходите, мы будем вам очень рады!:) Тут можно посмотреть схему проезда или тут

От: Nade4ka - 24 апреля 2007 г. 5:38

Не зря мне не спится - такие новости классные могла бы пропустить!

Не нашла я в английских стандартах - крестедов. Можно их выставлять или нет?

От: 10061984 - 24 апреля 2007 г. 7:47

Надя, я с тобой согласна smile.gif , теперь и мне стала ясна причина того, почему мне не спится. Да тут такие новости!

Я очень рада, что в кое веке вытсавка будет проходить недалеко от меня. Один раз посчастливилось побывать на вытсавке кошек по данному адресу, так что имеется полное представление о помещении.

Саша, заинтересовал такой вопрос: Подставки для длинношерстных морких свинок нам всем придется переделывать? Или их предоставит клуб? На сколько ты могла заметить большинство участников использует подставки с мягким верхом, соответственно, наши подставки не удовлетворяют требованиям.

Саша, тут случайно не опечатка? "Стоимость участия остается прежней: - для петов 250 рублей - для породных рингов 250" Обычно стоимость участия петов несколько ниже стоимости участия морской свинки в породном ринге.

Бесшерстные морские свинки будут принимать участие в выставке?

От: Ася - 24 апреля 2007 г. 13:25

По поводу адреса и добирания, возможен еще проезд от м.Семеновская (трамваи 46, 2, 11), но там минут на 5-7 дольше ехать на трамвае. И еще, адрес Краснобогатырская д.2 имеют несколько зданий, дабы не запутаться внимательно смотрите на предоставленые схемы или просто спрашивайте/ищите "Ярмарку развлечений".

От: Sasha - 24 апреля 2007 г. 13:45

Саша, заинтересовал такой вопрос: Подставки для длинношерстных морких свинок нам всем придется переделывать? Или их предоставит клуб? На сколько ты могла заметить большинство участников использует подставки с мягким верхом, соответственно, наши подставки не удовлетворяют требованиям. Саша, тут случайно не опечатка? "Стоимость участия остается прежней: - для петов 250 рублей - для породных рингов 250" Обычно стоимость участия петов несколько ниже стоимости участия морской свинки в породном ринге. Бесшерстные морские свинки будут принимать участие в выставке? Подставки для длинношерстных свинок придется переделать, ну, или по крайней мере, завести вторую - наши подушечки не удовлетворяют, к сожалению, требованиям выставления некоторых европейских стран - Англия, Финляндия , Дания очень трепетно относятся к качеству, длине и причесанности шерсти. Клуб только может посоветовать дизайн необходимых подставок. Это, конечо же, не необязательное условие участия в выставке, просто выставляя свинку на правильной подставке вы максимально упрощаете работу эксперта по оцеке вашего же животного - свинку не придется пересаживать на стол, или пользоваться другим подручными приспособлениями, чтобы увидеть шерсть во всей красе.

Нет опечатки и в стоимости Пет Класса - он, так же как и породный, стоит 250 рублей одно животное. Это непосредственно связано с проблемой выставления породистых животных в Пет Классе, которая вызвала такие бурные дискуссии в прошлом году. Чтобы избежать невероятно большого наплыва свинок в Пет класс, куда записываюся все, и породистые и нет, тем самым вызывая недовольство владельцев асолютных дворян, а так же чтобы не ущемить права владельцев породистых свинок, которые имеют все права выставить животное на предмет оценки "домашнего любимца, а так же по причине размытости характеристик что есть "породистое" и "пет" животное, Клуб решил предоставить всем равные условия, подняв цену участия в Петах. Если вы имеете породистое животное , но хотите выставлять его в Петах - записывайтесь! Но цена может навести владельца на мысль, что может, Пет оценка и не так важна, и количество поородных животных должно быть меньшим, по сравнению с прошлым годом, что должно прадовать владельцев чистопородных петов smile.gif Голыши смогут на равных соревноваться со всеми остальными во всех классах, экспертиза будет осуществяться по неписанным ангийским стандартам - главный эксперт Англии Фред Холмс сам лично занимется этой породой wink.gif

Не зря мне не спится - такие новости классные могла бы пропустить! Не нашла я в английских стандартах - крестедов. Можно их выставлять или нет? Это значит, мы просто не перевели стандарт Крестедов. Конечно можно выставлят и их! Все классические породы , включая редкие вариации, смогут получить оценку.

От: свинина - 24 апреля 2007 г. 14:13

Саша, а Вы не могли бы показать фото правильной подставки? А то я первый раз хочу выставить свинку, а вопрос с подставкой как-то завёл в тупик.

Питомник "Dream Team"

От: КСЮ - 24 апреля 2007 г. 14:39

sad.gif ну вот, ждали, ждали выставку и малыши не попадают, обидно

От: КсюХа - 24 апреля 2007 г. 14:51

ЗдОрово! А какие редкие породы могут принимать участие? Сатиновые вариации всех пород могут принять участие?

От: dr.Zoo - 24 апреля 2007 г. 15:29

ИЕХУ!!!!! Ну наконец-то, а то я с детьми уже заржавела дома Ж))

Саша, скажи, как там помещение на предмет малолетних детей? Похоже мне опять придется зажигать с младшей. Будут ли условия переодеть/покормить 3-хмесячную кроху?

И еще интересует вопрос розеток (электропитания), будет ли возможность подсоединить удлинитель?

От: КСЮ - 24 апреля 2007 г. 15:37

А меня интересуют окрасы у длинношерстных, что там в Англии с окрасами? Бриндл как вообще, воспринимается?

От: 10061984 - 24 апреля 2007 г. 16:15

У меня есть фото с одной заграничной выставки, прислал знакомый заводчик длинношерстных морских свинок, на ней можно отчетливо увидеть как выглядит подставка. Изображение

От: Sasha - 24 апреля 2007 г. 16:46

Саша, а Вы не могли бы показать фото правильной подставки? А то я первый раз хочу выставить свинку, а вопрос с подставкой как-то завёл в тупик. Изображение Вот фотография такой подставочки. По сути это деревянная доска, обитая суконной тканью, а внизу прибиты два полоза-ножки(как у санок) примерно 5 см высотой. Подставка должна быть ткой ширины и длины, чтобы можно было расчесать шерсть свинки от корней до кончиков ЗдОрово! А какие редкие породы могут принимать участие? Сатиновые вариации всех пород могут принять участие? Все редкие породы, указанные на нашем сайте в разделе Редкие Вриации с пометкой Англия смогут принять участие в экспертизе. Все остальные, выведенные в других странах смогут соревноваться только в Пет классе, за неимением английского стандарта для этих пород. Еще раз примечание - бесшерстные (голые) свинки смогут принять участие в породных классах. А меня интересуют окрасы у длинношерстных, что там в Англии с окрасами? Бриндл как вообще, воспринимается? Окрасы англичанами вообще никак не воспринимаются smile.gif Т.е. абсолютно. Они их игнорируют - им что пестрый, что фиолетовый, главное что это свинка. Предпочтений по цветам никаких, на этот счет можно не волноваться. Зато их очень волнует качество и количество шерсти, ее длина и густота, опрятность и ухоженность. На это они обращают огромное внимание, упирая на то, что если свинка длинношерстная, она должна быть именно такой.

Кудрявые свинки должны быть тщательно расчесаны.

От: Ася - 24 апреля 2007 г. 16:56

Саша, скажи, как там помещение на предмет малолетних детей? Похоже мне опять придется зажигать с младшей. Будут ли условия переодеть/покормить 3-хмесячную кроху? И еще интересует вопрос розеток (электропитания), будет ли возможность подсоединить удлинитель? Помещение очень просторное, с детем вполне можно с комфортом расположиться, т.к. столов много. Есть недорогая столовая, туалеты я думаю в таком торговом центре тоже вполне приличные, но не проверяла wink.gif . Электророзетки есть smile.gif .

От: свинина - 24 апреля 2007 г. 17:34

Спасибо большое за фото. Пойду мужа озадачу- пускай делает подставку.

Питомник "Dream Team"

От: Stacey - 24 апреля 2007 г. 21:22

УРРРА!!!!!!!! Наконец то я дождалась этой выставки. Она у нас первая и мы совсем не опотные..... Вот уже столкнулись с проблемой! отправляю заявку на указанный адрес, а мне ошибку выдает, не уходят к вам письма sad.gif как быть?

От: Sasha - 24 апреля 2007 г. 21:39

УРРРА!!!!!!!! Наконец то я дождалась этой выставки. Она у нас первая и мы совсем не опотные..... Вот уже столкнулись с проблемой! отправляю заявку на указанный адрес, а мне ошибку выдает, не уходят к вам письма sad.gif как быть? Эээ.. вот уж не знаю.. попробуйте мне позвонить, я запишу ваши данные по телефону. smile.gif

От: Stacey - 24 апреля 2007 г. 22:36

Эээ.. вот уж не знаю.. попробуйте мне позвонить, я запишу ваши данные по телефону. smile.gif Разобралась! Вы в адресе @mai.ru букву L недописали .....

От: Полинка - 25 апреля 2007 г. 2:16

Скажите пожалуйста как будут судить скинни? В Англии нет стандарта ведь? И куда лучше (и Нужно) записывать их в петы или шоу? я чего-то не поняла...

От: Sasha - 25 апреля 2007 г. 2:20

Скажите пожалуйста как будут судить скинни? В Англии нет стандарта ведь? И куда лучше (и Нужно) записывать их в петы или шоу? я чего-то не поняла... см. сообщение №5 и №12 wink.gif

От: ЧМАЖ - 25 апреля 2007 г. 2:31

Саша я так понимаю круглые подставки не подойдут?А ведь на них длиношерстные свинки очень эфектно смотрятся, во всей своей крассе.И причесывать удобно и рассматривать. rolleyes.gif