правда или миф?

правда или миф?  

От: analytika - 30 апреля 2014 г. 15:04

Хочу в ближайшее время завести морскую свинку.

Выбирала между скинни и болдуином. Остановилась на втором, но тут мне сказали, что у болдуинов примерно после года начинаются проблемы с кожей, высыпает что-то типа "гнойничков" и смотрится это далеко не приятно. И вот я снова засомневалась. unsure.gif Правда ли это?

правда или миф?  

От: gva - 30 апреля 2014 г. 19:28

Да, правда. У некоторых эти "прыщики" появляются гораздо раньше. На фото болдуина белые "пупырышки", как раз они. Я бы, на вашем месте, выбрал скинни. Фото

правда или миф?  

От: КсюХа - 30 апреля 2014 г. 23:14

Скини как-то более мерзлявые и часто бывают проблемы с подошвами. Как не привезут в отель так пододерматит. У болдуинов да, бывают жировички. У кого больше, у кого меньше. Кто реже купается у того их больше. Отличаются свинки на ощупь. Болдуины как бы "резиновые". Скини более бархатистые.

Вам бы посмотреть каждую породу воочию, было бы сравнение. На ближайшей выставке будут обе породы.

правда или миф?  

От: ХоттЭЙ - 1 мая 2014 г. 2:59

ну ничем болдуины не хуже скинни! А жировички ,ну чтож такого ужасного? У кого-то из болдов они выражены,а у других вообще незаметны.

Болдуины, они как бультерьеры-кто-то не понимает их красоты , а кто-то ими восхищается! Равнодушных нет rolleyes.gif

Болдуины,крсетеды BG. г.Пятигорск.

правда или миф?  

От: gva - 1 мая 2014 г. 8:42

Да, сходите на выставку, скинни точно увидите, их всегда много бывает, а вот бультерьеры (которые болдуины) на выставках встречаются крайне редко, на двух последних выставках их вообще не было. Кстати, у других свиней нет пупырышков на коже, это исключительно проблема болдуинов. Как раз, из-за этих жировиков болдуинов не приносят на выставки. "Прыщавая" свинка выглядит не эстетично. В люболм случае, рекомендую посетить выставку, там сможите живьем пощупать свинок, пород много, может быть выберете "нормальную" шерстяную породу

правда или миф?  

От: ХоттЭЙ - 1 мая 2014 г. 16:41

чтож за дискриминация такая? Взрослые болды. Очень даже эстетичные животные.

С удовольствием посетила бы с ними выставки,в Москву далековато везти,а вот поближе обязательно выставимся cool.gif Фото Фото Фото Мне вобщем- то все-равно какую именно породу выберет себе автор темки, это ее личное дело,но за болдуинов как-то стало обидно.

правда или миф?  

От: КсюХа - 1 мая 2014 г. 17:02

Не приносят не из-за прыщичков, глупости. Нести особо некому. Мне болдики нравятся из-за "музыкальных пальчиков", а скинни не нравятся из-за щетки на морде, из-за которой их зовут лобковыми свинками.

Мнение о каждой породе у каждого субъективное. Автьру вопроса надо самому увидеть в реале две породы и тогда уж сравнивать. В начале Июня на выставке будут две этих породы. Там можно и пощупать и сравнить.

правда или миф?  

От: Кора - 1 мая 2014 г. 17:16

а скинни не нравятся из-за щетки на морде, из-за которой их зовут лобковыми свинками. Жуть какая...даже в голову такое сравнение не приходило...

А пучки на морде ничего кроме умиления не вызывают. Болды тоже классные животинки, но я выбрала скинни. Совершенно они не мерзлявые, у нас прошлая зима была холодная, и с отоплением было по разному, но никто не мерз, даже не дрожали. Фото

правда или миф?  

От: КсюХа - 1 мая 2014 г. 17:34

Ну вот видите, разные мнения ))

правда или миф?  

От: ХоттЭЙ - 2 мая 2014 г. 0:54

обе эти породы весьма хороши! thumbs_up.gif thumbs_up.gif thumbs_up.gif И не надо о них плохо писать))) Мир, дружба, свинки!

правда или миф?  

От: Sergei75 - 4 мая 2014 г. 13:10

Жуть какая...даже в голову такое сравнение не приходило... А пучки на морде ничего кроме умиления не вызывают. Болды тоже классные животинки, но я выбрала скинни. Совершенно они не мерзлявые, у нас прошлая зима была холодная, и с отоплением было по разному, но никто не мерз, даже не дрожали. Фото Точно жуть. Мне очень нравятся их "мохнорыльца".

правда или миф?  

От: ogneniy-veter - 11 мая 2014 г. 13:37

Жуть какая...даже в голову такое сравнение не приходило... А пучки на морде ничего кроме умиления не вызывают. Болды тоже классные животинки, но я выбрала скинни. Совершенно они не мерзлявые, у нас прошлая зима была холодная, и с отоплением было по разному, но никто не мерз, даже не дрожали. Фото Кошмарное сравнение blink.gif У того, кто придумал, явные проблемы в этой сфере. Тоже очень долго выбирала между двумя лысиками,но скинни победили своей бархатной кожей.Подержала в руках и выпускать передумала biggrin.gif

правда или миф?  

От: КсюХа - 11 мая 2014 г. 15:21

Давно-давно чей-то муж сказал и народом подхватилось. Мужику виднее )))

правда или миф?  

От: Sergei75 - 11 мая 2014 г. 21:14

Давно-давно чей-то муж сказал и народом подхватилось. Мужику виднее ))) Озобоченный муж похоже слишком