Свинка поменяла цвет

Свинка поменяла цвет  

От: Фрекен Бок - 3 октября 2012 г. 12:33

Здравствуйте! Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Не так давно купили в питомнике скинни, практически черного окраса с маленьким розовым пятнышком на бочке. Потрясающая девочка! Идет на руки, мурчит, в общем сплошной позитив от общения! Вчера решили искупать. Купили как положено шампунь для голых кошек, масло Джонсон и Джонсон.Во время купания вела себя великолепно. После купания, смазав кожу маслом, ватный диск полностью почернел и Дуся стала как то гораздо светлее и пятнышко практически на весь бок и часть спинки. Опытные товарищи! Помогите найти ответ. Либо нас в питомнике "обманули" накрасив ее гуталином или что еще может быть, я даже придумать еще не могу. Не может же окрас сходить пятнами.

Спасибо

Свинка поменяла цвет  

От: domosedka - 3 октября 2012 г. 13:44

Здравствуйте! Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Не так давно купили в питомнике скинни, практически черного окраса с маленьким розовым пятнышком на бочке. Потрясающая девочка! Идет на руки, мурчит, в общем сплошной позитив от общения! Вчера решили искупать. Купили как положено шампунь для голых кошек, масло Джонсон и Джонсон.Во время купания вела себя великолепно. После купания, смазав кожу маслом, ватный диск полностью почернел и Дуся стала как то гораздо светлее и пятнышко практически на весь бок и часть спинки. Опытные товарищи! Помогите найти ответ. Либо нас в питомнике "обманули" накрасив ее гуталином или что еще может быть, я даже придумать еще не могу. Не может же окрас сходить пятнами. Спасибо Не думаю,что в питомнике так будут подставляться,рискуя потерять репутацию.А вы не пробовали им позвонить.Я так понимаю,если берёшь в питомнике,то имеешь полное право получить там консультацию.

Свинка поменяла цвет  

От: flymouse - 3 октября 2012 г. 14:09

а в чем был бы прикол закрасить пятно частично? :) наоборот, с точки зрения продаваемости, скорее купят с пятном побольше, т.к это красивее :)

Свинка поменяла цвет  

От: Фрекен Бок - 3 октября 2012 г. 14:30

Так вот и я всю голову сломала, если красить то зачем. Но она же не могла быть такая грязная

Свинка поменяла цвет  

От: Рики-Тики - 3 октября 2012 г. 14:39

Здравствуйте!не смогла пройти мимо вашего ника.Очень классный! Ну и по теме. Не думаю,что кто-то ее специально красил.По родухе какой стоит окрас? Свинка могла просто быть реально грязной... У меня у самой все голые почти все черные(особенно после дачи) biggrin.gif .А когда отмоешь-и светлые пятна появляются... Удачи!

Свинка поменяла цвет  

От: Фрекен Бок - 3 октября 2012 г. 15:17

Здравствуйте!не смогла пройти мимо вашего ника.Очень классный! Ну и по теме. Не думаю,что кто-то ее специально красил.По родухе какой стоит окрас? Свинка могла просто быть реально грязной... У меня у самой все голые почти все черные(особенно после дачи) biggrin.gif .А когда отмоешь-и светлые пятна появляются... Удачи! Спасибо! Ну тогда будем отмывать, может она и вообще розовая wacko.gif

Свинка поменяла цвет  

От: Барвинок& - 3 октября 2012 г. 15:44

У детей очень часто аллергия на масло Джонсон и Джонсон, у меня самой были неприятные ощущения-такое впечатление что кожа покрыта резиновой пленкой,по-моему она даже еще суше стала.

Свинка поменяла цвет  

От: Julia82 - 9 октября 2012 г. 14:38

"ватный диск полностью почернел" - сняли отмершие клетки кожи и грязь, накопленную в них. Мой после мытья на пару тонов светлее становится (мою мягкой губкой с шампунем).

Свинка поменяла цвет  

От: КсюХа - 9 октября 2012 г. 17:42

Вы просто размочили старый отшелушившийся эпителий )) Масло оставьте себе, она вам будет полезнее. Свинок маслом не мажут. Вы читали очень древнюю статью, раньше так считали, за прошедшие годы выяснилось что не надо. Надо чтобы кожа дышала после купания. Купают с шампунькой и с мочалочкой (губкой для мытья посуды, поролоновой) как и себя моете. Потом вытерли и ничем не мазюкая отпустили.

Больше всего старой кожи скатается с ушек и шеи. Свинки так же потеют, также у них отмирает старая кожа, также прилипает на все это пыль и грязь от подстилки.

И чем чернее свинка, тем больше будет заметно отпавшие частички кожи с салом.

Ну и купаясь старая грязная кожа смывается и свеженькая чистенькая будет посветлее. Если свинка не черная а черная сепия.

А когда черная свинка ранится, то шрамы у нее будут ....белыми )) пока кожа не нарастет. Это не означает, что белую свинку покрасили гуталином )))