Отсаживать ли самца после родов?

От: kayumba - 2 апреля 2012 г. 9:57

Наконец-то наша морская свинка родила! Просыпаемся, а в домике мама сидит не одна! Не обратил бы я на это внимание и пошел бы на работу, как не странное поведение нашего самца. Самец опять яростно стал приставать к самке и уже запрыгивал на неё... Знаю что после родов у самок появляется течька, при которой она может заново забеременеть. Самца мы быстро отсадили (но он уже на ней побывал). Мой вопрос, как долго у неё будет течка и когда папу можно вернуть домой?

Зарание спасибо.

От: Cavia Land - 2 апреля 2012 г. 10:02

Самца надо было отсадить до родов,самка скорее всего опять может быть беременна!

От: Yma - 2 апреля 2012 г. 10:03

Скорее всего, свин успел повязать самочку. Разнополых свинок не содержат вместе, ссаживают только для спаривания. Если держать самку и самца постоянно вместе- самка будет постоянно беременеть и погибнет от частых родов или токсикоза, что у этих животных бывает довольно часто. Так что запаситесь второй клеткой для самца. Кстати, малышей-самцов через 3 недели тоже нужно отсадить от матери и сестёр. Повторно свинку вязать можно не ранее, чем через 2 месяца после того, как она откормит поросят. Поросята обычно сосут молоко до месяца.

От: Финдус - 2 апреля 2012 г. 10:06

Вообще-то, (на форуме уже большими буквами где-нить сверху надо написать)Ну НЕ живут вместе самки и самцы, если вы не хотите токсикоза, устроенного самцом выкидыша и повторных родов.Поэтому срочно закупайте 2-ю (для папы-свина) клетку, куда позже, чтобы не покрыл маму, пойдет сын!!! (если свиН родился)2. Уберите из клетки домик. Маме-свинке гнездо не нужно, а дети только дичают, прячась там от хозяина.И 3. Если не отсадили самца во время беременности, то в середине ее у самки была течка. Возможно, самец вновь покрыл самку, посему внимательно следите за ней.Мама - свинка здорова?Ест?

...пока писала, знатоки меня опередили rolleyes.gif

От: kayumba - 2 апреля 2012 г. 14:31

Скорее всего, свин успел повязать самочку. Разнополых свинок не содержат вместе, ссаживают только для спаривания. Если держать самку и самца постоянно вместе- самка будет постоянно беременеть и погибнет от частых родов или токсикоза, что у этих животных бывает довольно часто. Так что запаситесь второй клеткой для самца. Кстати, малышей-самцов через 3 недели тоже нужно отсадить от матери и сестёр. Повторно свинку вязать можно не ранее, чем через 2 месяца после того, как она откормит поросят. Поросята обычно сосут молоко до месяца. спасибо за ответ. Только чё-та я не всё понял... Надо отсаживать всех самцов через 3 недели. А молоко они сосут до месяца. Значит малыш будет недокормлен? Простите, но эту фразу я бообще не смог расшифровать: " Повторно свинку вязать можно не ранее, чем через 2 месяца после того, как она откормит поросят "

От: Krakazyamba - 2 апреля 2012 г. 14:44

спасибо за ответ. Только чё-та я не всё понял... Надо отсаживать всех самцов через 3 недели. А молоко они сосут до месяца. Значит малыш будет недокормлен? Простите, но эту фразу я бообще не смог расшифровать: " Повторно свинку вязать можно не ранее, чем через 2 месяца после того, как она откормит поросят " Нормальный он будет. Просто с трёх недель самец уже может покрыть маму и сесёр, по тому во избежание эксцессов, отсаживают в три недели. Человек тоже может кормить ребёнка грудью до полугода, а может до двух лет, и всё нормально будет. Тоесть самка родила, откормила месяц и ещё два месяца живёт в своё удовольствие без самца! Востанавливает силы и отъедается, отдыхает, приходит в форму. Так понятнее?

От: Мама Марика и Растика - 2 апреля 2012 г. 14:45

спасибо за ответ. Только чё-та я не всё понял... Надо отсаживать всех самцов через 3 недели. А молоко они сосут до месяца. Значит малыш будет недокормлен? Простите, но эту фразу я бообще не смог расшифровать: " Повторно свинку вязать можно не ранее, чем через 2 месяца после того, как она откормит поросят " деткам чаще всего хватает трех недель кормления...если парни начнут приставать , то отсаживать в 3 недели...если не станут, держите с мамой до месяца...

а по поводу последней фразы...после рождения должно пройти месяца три, и только после этого можно сажать самца, чтобы он еще раз оплодотворил самку.

о! одновременно ответили)

От: kayumba - 2 апреля 2012 г. 14:59

Нормальный он будет. Просто с трёх недель самец уже может покрыть маму и сесёр, по тому во избежание эксцессов, отсаживают в три недели. Человек тоже может кормить ребёнка грудью до полугода, а может до двух лет, и всё нормально будет. Тоесть самка родила, откормила месяц и ещё два месяца живёт в своё удовольствие без самца! Востанавливает силы и отъедается, отдыхает, приходит в форму. Так понятнее? Супер так понятнее. ПС: я смотрю у нас и логин похожий. Может поэтому я вас лучше понимаю.

От: Krakazyamba - 2 апреля 2012 г. 16:24

Просто я Вконтакте натренировалась объяснять контингенту 10-14 лет. Пока разжуёшь им, сама три раза озвереешь и заново всё осознаешь. Так что учишься сразу внятно и доступно , максимально просто, объяснять буквально на пальцах.:-) biggrin.gif

От: kayumba - 2 апреля 2012 г. 19:07

Просто я Вконтакте натренировалась объяснять контингенту 10-14 лет. Пока разжуёшь им, сама три раза озвереешь и заново всё осознаешь. Так что учишься сразу внятно и доступно , максимально просто, объяснять буквально на пальцах.:-) biggrin.gif Ну молодец Краказяба . Спасибо.

Короче: Буду следит за свинкой-мамой, не появится ли у неё опять животик. Самца отсадил. Купим ему отдельную квартиру-клетку. И будем его подсаживать только его личного удовольствия. Правда жалко что у свинки-отца, совсем пропадает возможность на общение и воспитание со своим собственным ребёнком :(

Ещё раз Спасибо всем. Позже выставлю фотки.

От: Yma - 2 апреля 2012 г. 19:25

И будем его подсаживать только его личного удовольствия. А вот это-жесть! Что ж вы, мужики, всё по себе меряете? На самочку-плевать? Ей вынашивать и рожать, а самцу-удовольствие! angry_smile.gif Презерватив ему изобретите сперва, а потом об удовольствии думайте!

И о "воспитании". Хотите, чтоб самцу не было одиноко- подсадите к нему через месяц его же сыновей. Прекрасно уживутся. И общения будет-хоть отбавляй!

От: kayumba - 2 апреля 2012 г. 20:56

А вот это-жесть! Что ж вы, мужики, всё по себе меряете? На самочку-плевать? Ей вынашивать и рожать, а самцу-удовольствие! angry_smile.gif Презерватив ему изобретите сперва, а потом об удовольствии думайте! И о "воспитании". Хотите, чтоб самцу не было одиноко- подсадите к нему через месяц его же сыновей. Прекрасно уживутся. И общения будет-хоть отбавляй! Ну, тут нам не повезло. У нас первое потомство...Родилась одна лялечка. И мы пока, совсем не знаем мальчик ли этом или девочка.

От: Финдус - 2 апреля 2012 г. 21:08

Фото покажите-скажем кто;)

От: КсюХа - 2 апреля 2012 г. 21:35

Пол определить легко )) самцы рождаются уже с членами. Девок это как-то миновало biggrin.gif Кстати самцу удовольствия от спаривания никакого ))) что ж тут за радость раз в полгода даму видеть ))

Самцы они с месяца приучены пользоваться ртом. wink.gif

От: kayumba - 2 апреля 2012 г. 22:26

Пол определить легко )) самцы рождаются уже с членами. Девок это как-то миновало biggrin.gif Кстати самцу удовольствия от спаривания никакого ))) что ж тут за радость раз в полгода даму видеть )) Самцы они с месяца приучены пользоваться ртом. wink.gif Блин, как всё грустно... Зверям оказывается тоже приходится самоудовлетворением заниматься.

А вот и фотка детёныша. На последней фотoграфии папа по имени Помчик и его ребёночек. Фото Фото

От: КсюХа - 3 апреля 2012 г. 2:40

Для определения пола фотографируют попу малыша ))))))))

А ртом пользуются самцы и сидя с самкой. Морские свинки экзотика, у них все не как у других. Для свинок это нормально )

От: kayumba - 3 апреля 2012 г. 9:17

Для определения пола фотографируют попу малыша )))))))) А ртом пользуются самцы и сидя с самкой. Морские свинки экзотика, у них все не как у других. Для свинок это нормально ) Мы уже определили, он мальчик.

От: Иванова Елена - 3 апреля 2012 г. 9:33

Классный дитёнышь!

От: kayumba - 3 апреля 2012 г. 9:35

Классный дитёнышь! Спасибо. Мы тоже так думаем.

От: КсюХа - 3 апреля 2012 г. 11:08

Ну вот и друг народился папе )))

Пока к папе его не пускайте. Он пахнет мамкой и папка может начать его крыть. Чуть позже увидятся )

Если хотите чтобы он" повоспитывал" дитя, то дня через три посадите в семейство. Течка уже закончится. Влагалище должно зарасти наглухо как обычно (можете проверить сначала). А вот ближе к трем неделям после родов отсаживайте. Течка может начаться. Если он сразу после родов самку не покрыл уже. Там дело секундное.