помогите с содержанием и поведением.

От: kisca2604 - 8 сентября 2010 г. 18:18

6 ого сентября купила поросёнка. ему 1 месяц. мальчик. я с ним гуляю по квартире каждый день и как мне кажется он начал ко мне привыкать, но как только он оказывается в клетке, или я от него отхожу, он начинает "плакать" . я сразу же бегу к нему, а он начинаек носится по клетке и кричать. я никак не могу успокоить его.подскажите, что делать.

От: львица - 8 сентября 2010 г. 18:30

Алёна, не волнуйся, оставь свинку в покое. За 2 дня она ещё к тебе точно не привыкла. всё наладится.

А бегать на любой его писк не надо, а то не ты его, а он тебя выдрессерует. 

Почитай на этом сайте про содержание, уход, кормление и всё получится!

От: КсюХа - 8 сентября 2010 г. 18:41

Что-то рановато вы его стали на руки хватать. Ему после переезда дня 3-4 надо одному в клетке пожить. Привыкнуть к запахам и звукам. Вас он точно не зовет. Он вопит от страха, вы его пока пугаете, и зовет он маму, чтобы пришла и спрятала от этого огромного чудища, что на руки хватает.

Детей вообще на руки надо брать пореже и поменьше. Взяли, погладили раза три и тут же отпустили. Это малыш. Ему надо часто пить, есть, писать и какать. А вы таская его везде, нормально ему поесть-попить не даете.

От: львица - 8 сентября 2010 г. 18:49

Что-то рановато вы его стали на руки хватать. Ему после переезда дня 3-4 надо одному в клетке пожить. Привыкнуть к запахам и звукам. Вас он точно не зовет. Он вопит от страха, вы его пока пугаете, и зовет он маму, чтобы пришла и спрятала от этого огромного чудища, что на руки хватает. КсюХа, да Вы на возраст "хозяйки" посмотрите... 

Алёна, а как взрослые в доме к свинке относятся? Или это только тебе "игрушку" купили?

От: КсюХа - 8 сентября 2010 г. 19:10

КсюХа, да Вы на возраст "хозяйки" посмотрите...  Алёна, а как взрослые в доме к свинке относятся? Или это только тебе "игрушку" купили? Возраста не вижу )) И возраст тут при чем? Судя по написанному больше 10-ти лет

От: львица - 8 сентября 2010 г. 19:29

Возраста не вижу )) Почти, 12.

От: КсюХа - 8 сентября 2010 г. 19:44

Почти, 12. В этом возрасте я уже работала )) Достаточно большая девица.