Кормление морской свинки

Кормление морской свинки  

От: Клубника - 10 февраля 2010 г. 14:47

Подскажите можно ли давать морской свинке пророщенный овес.

Кормление морской свинки  

От: Oksinia - 10 февраля 2010 г. 14:58

Конечно можно и даже нужно. Они очень любят травку. Только если проращивать самому, то мне в этом плане больше пшеница нравится (быстрее всходит и растет дружнее).

Кормление морской свинки  

От: Mirra Mew - 11 февраля 2010 г. 20:29

Скажите пожалуйста, а можно ли свинкам тыкву? Нигде про неё не сказано, очень хотелось бы знать

Кормление морской свинки  

От: свинина - 11 февраля 2010 г. 21:45

Скажите пожалуйста, а можно ли свинкам тыкву? Нигде про неё не сказано, очень хотелось бы знать Можно. Только не все свинки её любят.

Питомник "Dream Team"

Кормление морской свинки  

От: Тасильда - 11 февраля 2010 г. 21:48

Я бы сказала, все свинки ее не любят. biggrin.gif

Кошка, которая гуляет сама по себе

Кормление морской свинки  

От: Masha211190 - 21 февраля 2010 г. 14:40

Не скажите))) Мои с удовольствием уплетали так сказать тыквенную мякоть))

Кормление морской свинки  

От: Мама Кэт - 24 февраля 2010 г. 12:52

а какой овес им можно? пришли в магаз = там есть для птиц и для котов.... blink.gif продавец сказала свинам можно любой.... дык вот купили, поставила на окно- он пророс - но не зеленый а желтый какой то...стоит на самом подоконнике - может конечно ему света мало....но не на улицу его ж ставить.....

Кормление морской свинки  

От: Guinea pig - 24 февраля 2010 г. 15:35

У меня тоже самое было. Поэтому надо давать овес для кошек,в тот же самый день когда купили. Или проростить самому)))

Кормление морской свинки  

От: Мама Кэт - 26 февраля 2010 г. 15:17

У меня тоже самое было. Поэтому надо давать овес для кошек,в тот же самый день когда купили. Или проростить самому))) да я сама его проращивала. вот далал. схавали половину. оставила на завтра. едят с удовольствием.

скажите, а такой корм надо каждый день давать? вместо сена или просто как добавку к кормам?

Кормление морской свинки  

От: Danary - 27 февраля 2010 г. 14:18

Купила в зоомагазине люцерну (в виде сена), продавец сказал что она очень полезна. Кто-нибудь дает своим свинкам?

Кормление морской свинки  

От: Агиша - 27 февраля 2010 г. 16:21

Я не даю (нигде не видела), но ее давать свинкам можно.

Кормление морской свинки  

От: Клубника - 1 марта 2010 г. 13:15

Купила в зоомагазине люцерну (в виде сена), продавец сказал что она очень полезна. Кто-нибудь дает своим свинкам? Здравствуйте я тоже купила люцерну мне сказали что это очень хорошо добавлять к корму. Даю по чуть чуть каждый день мой Кузя мальчик сэлф кушает с удовольствием. В люцерне содержатся ферменты которые необходимы и очень полезны морским свинкам

Кормление морской свинки  

От: Клубника - 1 марта 2010 г. 13:15

Купила в зоомагазине люцерну (в виде сена), продавец сказал что она очень полезна. Кто-нибудь дает своим свинкам? Здравствуйте я тоже купила люцерну мне сказали что это очень хорошо добавлять к корму. Даю по чуть чуть каждый день мой Кузя мальчик сэлф кушает с удовольствием. В люцерне содержатся ферменты которые необходимы и очень полезны морским свинкам

Кормление морской свинки  

От: Клубника - 1 марта 2010 г. 13:16

Кормление морской свинки  

От: Таис - 1 марта 2010 г. 15:41

Товарищи, самая подробная тема для новичков о кормлении морсвинок ЗДЕСЬ Составляли дружно несколько месяцев, учитывая опыт многих людей)))

Кормление морской свинки  

От: я и Зоська - 1 марта 2010 г. 15:44

здравствуйте))) последний вопрос новечка и пошла читать ссылку biggrin.gif а возраст свинки имеет значения при кормлении сочными кормами? зарание спасибо за ответы)) просто у меня кроля еще живет,там достаточно жесткие возрастные ограничения.

Кормление морской свинки  

От: Таис - 1 марта 2010 г. 15:47

Свинкам можно с детства, но не переборщите, пару раз в день понемножку.

Кормление морской свинки  

От: я и Зоська - 1 марта 2010 г. 15:52

спасибо)) очень хорошее "обобщение про еду"все четко и ясно.сейчас пущу себе в печать.

Кормление морской свинки  

От: Аleksa - 2 марта 2010 г. 10:35

[quote name='Oksinia' date='Feb 10 2010, 17:58' post='397299'] Конечно можно и даже нужно. Они очень любят травку. Только если проращивать самому, то мне в этом плане больше пшеница нравится (быстрее всходит и растет дружнее). [/quote а можно поподробнее как ее проращивать? просто залить водой и ждать? =)

Кормление морской свинки  

От: Маргошина семья - 2 марта 2010 г. 13:05

Сейчас в продаже в зоомагазинах продают наборы для проращивания травы для грызунов. Стоит не дорого, занимает не так много времени и сесть подробная инструкция на упаковке (в среднем взращивание травы за 8-10 дней)