Я -аллергик

Я -аллергик  

От: Марико - 20 февраля 2008 г. 13:42

Хочу завести морскую свинку, но я -аллергик, позвонила в несколько центров, которые делают пробы на аллергию, именно на шесть свинок в нашем городе подобных проб не делают. Знаю точно, что есть аллергия на рыбий корм (рыб пришлось отдать) и редко чихаю от кошек, если прижимаю их к лицу sad.gif Есть ли среди форумчан, держащих свинок аллергики и как вы совмещете свою болезнь и животное???

Я -аллергик  

От: rorri - 20 февраля 2008 г. 14:08

Хочу завести морскую свинку, но я -аллергик, позвонила в несколько центров, которые делают пробы на аллергию, именно на шесть свинок в нашем городе подобных проб не делают. Знаю точно, что есть аллергия на рыбий корм (рыб пришлось отдать) и редко чихаю от кошек, если прижимаю их к лицу sad.gif Есть ли среди форумчан, держащих свинок аллергики и как вы совмещете свою болезнь и животное??? Вам надо сделать анализ на шерсть и поговорить о анализе на перхоть то что с кожи сыпется так же на траву , опилки, точне на траву и древесную пыль. Если все в нормах плиличия то велкам дюна Ваш вариант и влажная уборка. Свинки не кошки и не собаки шерсть другая, кстати чем длиней тем меньше аллергия она в основном на подшерсток. А вообще проще(у нас все анализы на руках с кучей проб) пойти сделать все, это и Вам приятно будет узнать rolleyes.gif , а потом с этим к врачу. Если врачь скажет что не уморительно, да ради бога. Тут только шерсть, трава и древесная пыль. Может у Вас аллергия только на ком и там на березу. Свинки тут не причем. Или в гости к кому нить напроситесь. Сразу все понятно будет..))

пы.сы. добрая я, сил нет rolleyes.gif

Я -аллергик  

От: Barefooted Gen - 20 февраля 2008 г. 14:09

1. НЕ ЗАВОДИТЕ МОРСКУЮ СВИНКУ!!! Здоровье дороже. excl.gif
  2. Не слушайте моих советов... wacko.gif На самом деле Вас могут поджидать большие неприятности. У моей жены после родов появилась просто дикая аллергия на морских свинок - стоит лишь волоску попасть ей на кожу, как тут же появляется ярко красная полоса (кстати, аллергия не на шерсть, а на "перхоть"). Если сядет рядом с клеткой - начинает чихать, хрипеть и задыхаться. Мне даже пришлось несколько лет обходиться без свинок. sad.gif Но не так давно я всё-таки не выдержал и привез Патрика (Баська после переезда осталась у родителей). Но! Мне всё-таки нужна здоровая и живая жена, поэтому:

3. Ежедневная мокрая уборка (в идеале - но на самом деле получается два раза в неделю).

4. Ограничен контакт (это самое сложное... будет для Вас).
  5. После Патрика я всегда мою руки и, мало того, беру Патрика только надев "свинскую" рубашку (стирается и хранится отдельно от остальных).
  6. В спальне стоит воздухоочиститель (никаких "люстр Чижевского" - только качественные агрегаты на основе HEPA-фильтров и чтобы без ионизации). У меня стоит "Amaircare" Roomaid. Скоро приобрету второй так как эффект потрясающий - жена Патрика вообще "не слышит" (носом, в смысле).
  7. Несколько раз жена пропила "Сингуляр" - после недели приема она даже нюхала Патрика без последствий.
  8. Патрик сидит в "дюне".

Учтите, поход к аллергологу обязателен! У жены, например, обнаружили аллергию и на подсолнечное масло (теперь пользуемся кукурузным и оливковым), а у меня на продукты брожения (кефир и пиво - ага, щазз я пиво пить и перестану, подумаешь - нос закладывает на несколько часов dry.gif )

Моей жене эти меры помогли и теперь она живет нормальной здоровой жизнью и аллергия себя проявляет только когда она заиграется с малышом, да и то ненадолго. И моя жизнь успокоилась - у меня теперь 800 грамм пятимесячного антидепрессанта! А скоро ещё полтора килограмма приедут!!! Я тогда втрое счастливее стану!!! wub.gif

Я -аллергик  

От: rorri - 20 февраля 2008 г. 14:20

а у меня керхеровский пылелос с водяным и вот этим как его (супер пупер) фильтром, но не моющий, просто сосущий wink.gif Убираюсь трижды в неделю мою все вплоть до батарей и люстр, оо..шторы сняла, все жалюзи ни как не повешу. Но у меня основная проблема у мужа пыль, а уже потом все остальное. Но к врачу обязательно, потому что аллергия могла быть не на корм а на запах пластика или герметика или что там, аквариума..все что угодно она такая загадочная. А вот что за штука(плохо читаю по англиски) от чего жена его не чуствует?

Я -аллергик  

От: Miss Ch - 20 февраля 2008 г. 14:27

я аллергик, но у меня на цветение всякой травки и кошек, в период обострения я реагирую на хрюшек тоже. с мамой ситуация хуже, поэтому влажные уборки и профилактические курсы. Жить без этих созданий мы не можем.

Самое забавное на взрослых мальчишек (3,5 года, розетки) мама реагирует. А на малыша крестедика, ему 3 месяца, никакой реакции. Они с удовольствием целуют друг друга smile.gif

Я -аллергик  

От: Barefooted Gen - 20 февраля 2008 г. 14:27

1. В спальне стоит воздухоочиститель (никаких "люстр Чижевского" - только качественные агрегаты на основе HEPA-фильтров и чтобы без ионизации). У меня стоит "Amaircare" Roomaid. Скоро приобрету второй так как эффект потрясающий - жена Патрика вообще "не слышит" (носом, в смысле). А вот что за штука(плохо читаю по англиски) от чего жена его не чуствует? Воздухоочиститель "AmAircare Roomaid" . Работает круглосуточно - гоняет воздух через фильтр. Реально легче дышится.

Я -аллергик  

От: rorri - 20 февраля 2008 г. 14:29

Воздухоочиститель "AmAircare Roomaid" . Работает круглосуточно - гоняет воздух через фильтр. и как? мы ни чего не покупали, все ни как не пойму работает или нет? фсе эти люсты ионизаторы такая фигня. телевизор больше пыли притягивает)))

Я -аллергик  

От: Марико - 20 февраля 2008 г. 14:55

Всем - Большое Спасибо за советы, значит придется так и так делать пробы и идти к аллергологу....

Да, еще на счет шерсти, шерстяные свитера зимой носить не могу, кожа тут же креаснеет и чешется .

Я -аллергик  

От: gavrik - 20 февраля 2008 г. 16:46

Лучше врача и проб Вам никто не скажет. Но вообще раз даже на шерстяные свитера аллергия, может тогда Вам и вправду лучше не заводить. У меня тоже жуткая аллергия летом на цветение трав и на кошек, собак. Но завела морскую свинку сознательно, очень хотелось животное, а кошку или собаку в пространстве не ограничишь, будет везде бегать. А свинка сидит себе в отдельной комнате, а радости и счастья доставляет не меньше, а то и больше. Когда бегает, знает, что в спальню нельзя и даже не суется. Хотя мы сами его туда на руках иногда приносим. Подумайте, будет всем лучше, если есть возможность не ставить клетку со свинкой в комнате, где вы спите. Еще можно во время уборки клетки надевать влажный "намордник" (себе). Кстати, при всей моей аллергии, пробы на морскую свинку оказались отрицательными! Хотя анализы делала задолго до самой мысли завести "зверя", а когда свинуш у меня жил уже полгода, ради интереса посмотрела свои анализы. biggrin.gif

Я -аллергик  

От: Taona - 20 февраля 2008 г. 17:47

Есть ли среди форумчан, держащих свинок аллергики и как вы совмещете свою болезнь и животное??? У меня аллергия-"крапивница" при контакте свинской шерсти с моей кожей. Решается длинными рукавами и мытьем рук до/после общения со свинкой. Плюс аллергия на опилки и сено. Решается частой уборкой клетки в одноразовой медицинской маске и провертиванием свинского помещения (с предварительным унесением свиней в другую комнату). Аллерголога, как тут уже многие сказали, не избежать. Причем делайте не анализ крови на аллергены, а нормальные пробы на все, что может быть связано со свинками (шерсть, слюна, моча, перхоть, опилки, сено). Но! Даже если вы решите завести свинку, будете регулярно предпринимать антиаллергические меры, и при этом аллергия будет прогрессировать, будьте готовы расстаться с животным ради спасения своего здоровья, не доводите дело до хронического бронхита/астмы/дерматита и что-там-еще-бывает.

Я -аллергик  

От: Коростелёва Анастасия - 20 февраля 2008 г. 21:09

Самое забавное на взрослых мальчишек (3,5 года, розетки) мама реагирует. А на малыша крестедика, ему 3 месяца, никакой реакции. Они с удовольствием целуют друг друга smile.gif Очень знакомая ситуация.У меня аллергия только на розетку проявляется,на всех остальных четырёх короткошерстных-никакой реакции.А розетку как на руки возьму-всё красное,чешется,нос закладывает...пока антигистамины не примешь-не помогает ничего.

Я -аллергик  

От: AnnaS - 26 февраля 2008 г. 10:39

Не надо!!!!!!!!!! Пожалуйста, не надо! я за последний месяц все круги ада прошла с аллергией. И ведь прежде чем взять свинку ходила в гости к подружке, тискала ее свинтуса, потому что аллергия на кошек у меня уже есть. Все было нормально, а потом........ Врач сказала, что аллергия имеет привычку накапливаться. Вот все что тут написано выше - я делала. Потому что невозможно расстаться с этим чудом добровольно! Довела себя до приступов удушья, получила от доктора препарат для астматиков, проревела неделю - и отдала. теперь отмываю квартиру, стираю и сдаю в химчистку все поверхности, с которыми свин мой соприкасался. не надо, не рискуйте своим здоровьем, причем не только физическим, но и душевным. Если Вы уже аллергик - увы.......

Я -аллергик  

От: Astane - 26 февраля 2008 г. 11:03

AnnaS, согласна с вами. Аллергия действительно идет по накопительной системе. И это реально может быть опасно и для физического здоровья, и для душевного. Если есть предпосылки - не стОит.

Я -аллергик  

От: supermedmed - 27 февраля 2008 г. 10:08

Я ОЧЕНЬ не советую заводить свинку...Расскажу вкратце о своей ситуации.У меня муж-астматик.И мы с Кузей(моим свином) "приложили" к этому руку. sad.gif До того,как я завела свинку никаких проявлений аллергии не было.Примерно пол-года все было нормально...А потом понеслось...В результате свинка живет в другой комнате,купили дорогой воздухоочиститель "Дайкин",стали лечиться у аллерголога.За два с небольшим года потратили больше двух тысяч долларов.Специально для мужа готовится вакцина с аллергенами,на которые у него реакция.Ему стало полегче,но не дай Бог,он немного простудится,самочувствие ухудшается сильно.Каждое утро начинается с откашливания слизи.И я каждый день испытываю чувство вины за происходящее.Но отдать свинью не могу...Лучше бы вся эта катавасия происходила бы со мной...

Я -аллергик  

От: danielle - 4 марта 2008 г. 16:55

У меня вопорс - как насчет скинни и болдуинов? Аллергия проявляется или нет. Разве прода не созданна именно с этой целью - не вызывать аллергию?

Я -аллергик  

От: павловна - 4 марта 2008 г. 17:04

[quote name='danielle' date='Mar 4 2008, 19:55' post='250195'] У меня вопорс - как насчет скинни и болдуинов? Аллергия проявляется или нет. Разве прода не созданна именно с этой целью - не вызывать аллергию? Я по свинкам не проф., но по кошкам знаю, что даже у голых есть перхоть. Так называемая аллергия на шерсть не существует. Это аллергия на перхоть!!! Среди этих животных, конечно. К свитерам это не относится. И как я уже сказала, перхоть есть и у голых особей. То же самое у морских свинок. Поэтому, покупая скинни или болдуина, вы не убережёте себя, а может и усугубите ситуацию.

Я -аллергик  

От: Ритик & Ди - 4 марта 2008 г. 17:07

Хочу завести морскую свинку, но я -аллергик, позвонила в несколько центров, которые делают пробы на аллергию, именно на шесть свинок в нашем городе подобных проб не делают. Знаю точно, что есть аллергия на рыбий корм (рыб пришлось отдать) и редко чихаю от кошек, если прижимаю их к лицу sad.gif Есть ли среди форумчан, держащих свинок аллергики и как вы совмещете свою болезнь и животное??? У меня аллергик сынок. Аллергия обнаружилась на шерсть свинок (и не только). Но расстаться мы не смогли с поросёй. Мелкий очень привык к свинтусу, аллерголог помогла решить проблему. Воздухоочиститель, пылесос с Хепа- фильтром. и вот самое главное, какжется, вам никто ещё здесь про это не сказал. продаётся, в "Докторе Але" или в "Аллергодоме" отличная штука "Чистый уголок". Клетка обрабатывается этим средством из спрея, вреда никакого не несёт для животных. а ещё есть шампунь для дом. животных, тоже в ранее перечисленных магазинах. Мы проблему решили, все довольны. Удачи! Р.S. Не отказывайте себе в счастье иметь такого друга как поросёнок!

Я -аллергик  

От: Марико - 12 марта 2008 г. 13:04

Честно говоря последние посты с предостережениями аллергиков несколько охладили пыл, помню как тяжело было отдавать рыб после нескольких лет содержания и сколько раз жалела потом, что отдала....а тут животное, которое буду брать на руки, привязанность будет больше sad.gif

Я -аллергик  

От: Катерина83 - 13 марта 2008 г. 11:41

Я - жуткий аллергик на кошек! На собак тоже реагирую. Глаза краснеют, слезятся, сопли литрами текут, вплоть до проявлений астмы может все зайти...особенно если прихожу к друзьям, у кот.дома длиннощерстный кот имеется. Жуткая история, в общем. Не смогла я устоять перед свиненком. Очень хотелось завести себе питомца и конечно боялась, что может аллергия на него быть...но пока, слава Богу, проявлений никаких не было...надеюсь, что так и будет, ведь на кошек я реагирую в течение часа. Но все это очень индивидуально!

Я -аллергик  

От: Стеша - 13 марта 2008 г. 17:54

Я аллергик и астматик. На свинок жутчайшая аллергия. Причем до 4х месяцев не проявляется(видно "детская" шерстка не аалергична) а как только шерсть свинки меняется на взрослую-все, чих, сыпь, астматический приступ гарантирован. Поэтому постоянная влажная уборка, общение со свинками в респираторе и специальной одежде с длинными рукавами, которая хранится отдельно. Соответственно уборка клетки только в респираторе и чистка клетки практически каждый день. На свинской прогулке территория застилается свинвким пледом, который потом чистится(не мной, правда, а мужем.)

ПС-узнала что можно делать такие же уколы с препаратом на основе свиской шерсти( для тех кто знает-уколы как на домашнюю пыль) только вот цену даже страшно узнавать sad.gif