Можно ли давать свинюшкам сельдерей?

От: purrga - 24 января 2008 г. 20:22

Привет! я вот тут задалась вопросом, можно ли дать своей свинюшке сельдерей. В инете нашла несколько статей про питание, но ни в одной про сельдерей не упоминалось - ни плохое, ни хорошее. Может кто уже пробовал давать сельдерей?? подскажите, пожалуйста smile.gif

От: SeStRiChKa - 24 января 2008 г. 20:25

Вот тут уже была такая тема.

От: purrga - 24 января 2008 г. 20:29

Вот тут уже была такая тема. 'SeStRiChKa', спасибо огромное! пойду помою и выдам!! а то она уже учуяла зелень и носятся кругами по клетке biggrin.gif

От: Reyna - 25 января 2008 г. 10:33

Купила целую упаковку стеблей сельдерея, а мой свин от него убежал!(((

От: purrga - 25 января 2008 г. 16:42

Купила целую упаковку стеблей сельдерея, а мой свин от него убежал!((( А моя еще выпрашивала добавки! обжорик smile.gif

От: Bonoks Etual - 26 января 2008 г. 0:52

А мои свинки любят сельдерей. Особенно Веник.

От: darena - 26 января 2008 г. 9:40

Купила целую упаковку стеблей сельдерея, а мой свин от него убежал!((( Ну он же пахнет так мерзко smile.gif Ваш свин видать гурман wink.gif А мои свинки любят сельдерей. Особенно Веник. Мои тоже, они так его расслаивают и едят как макароны biggrin.gif

От: Adik - 26 января 2008 г. 10:55

У вас какой-то сельдерей деревянный наверное продается) Попробуйте молодые стебли - нежные, не волокнистые. Суп и салат с ним - витаминный, вкусный и сочный. А уж кускус без сельдерея вообще нонсенс smile.gif Рекомендую высаживать корни, я так делаю, и давать молодую проросшую зелень. Я так поступаю и со свеклой, мои обожают проросшие стебли свеклы.

От: darena - 26 января 2008 г. 19:34

У вас какой-то сельдерей деревянный наверное продается) Попробуйте молодые стебли - нежные, не волокнистые. Суп и салат с ним - витаминный, вкусный и сочный. А уж кускус без сельдерея вообще нонсенс smile.gif Рекомендую высаживать корни, я так делаю, и давать молодую проросшую зелень. Я так поступаю и со свеклой, мои обожают проросшие стебли свеклы. Да, согласна, у нас тут выбора сельдерея как бы нет laugh.gif какой продают, такой и беру, тут уже не до выбора wink.gif

От: Kalina - 27 января 2008 г. 13:06

я даю иногда сельдерей...но они его не особо любят им огурчики подовай)

От: Mika4ka - 26 апреля 2013 г. 10:45

Мои рецепты

что можно приготовить из сельдерея

. Картофельный салат с сельдереем

Ингредиенты: 750 г картофеля 1 луковица 125 мл бульона 6 ст. ложек яблочного уксуса 200 г черешкового сельдерея 400 г филе куриной грудки 4 ст. ложки растительного масла соль, молотый черный перец 1 пучок салата 2 ст. ложки кедровых орешков 2 ч. ложки готового соуса песто сахар Инструкция: Картофель отварить в мундире, очистить и нарезать. Луковицу очистить, порубить, залить бульоном, добавить уксус и довести до кипения. Половиной полученного соуса залить картофель. Сельдерей тонко нарезать. Куриное филе ополоснуть, обсушить и обжарить с обеих сторон (ок. 15 мин) в 2 ст. ложках разогретого растительного масла. Из сковороды выложить, посолить и поперчить. Листья салата с сельдереем и орешками добавить к картофелю. Луковый соус смешать с песто и оставшимся маслом. Приправить солью, перцем и сахаром. Заправить салат. Выложить нарезанное мясо. Салат Вальдорф

Ингредиенты: сельдерей 260 г яблоки 250 г орехи грецкие очищенные 100 г майонез 100 г сливки 4 ст. л. лимонный сок 2 ст. л. соль по вкусу Инструкция: Сырой сельдерей очищают и нарезают соломкой или предварительно слегка отваривают, но не до мягкости. Яблоки очищают и нарезают кубиками. Мелко нарезают орехи. Hесколько половинок орехов оставляют для украшения салата. В майонез добавляют лимонный сок, соль, сливки и перемешивают. Этой смесью заправляют салат. Украшают его половинками орехов и четырьмя ломтиками яблок с красной кожурой. Приготовленный салат должен до подачи на стол постоять 2 часа на холоде.