Помогите понять что это?

Помогите понять что это?  

От: Afonya - 10 ноября 2007 г. 13:19

Я вчера купил себе морскую свинку, и вот наблюдаю что она часто чихает и иногда после этого нос лапкой вытирает, но странно то что это по описаниям на болезнь не похоже, т.к. сопель я никаких у него не наблюдаю нос вроде идеально чистый, а в остальном поведение вроде нормальное. Вот я оч беспокоюсь... ohmy.gif

Помогите понять что это?  

От: elal - 10 ноября 2007 г. 13:45

Если в качестве подстилки вы используете опилки, то вполне возможно, что это реакция на мелкую пыль от них.

Помогите понять что это?  

От: Afonya - 10 ноября 2007 г. 14:12

Если в качестве подстилки вы используете опилки, то вполне возможно, что это реакция на мелкую пыль от них. Ну вообще на данный момент из подстилки только бумага, опилки в течение 2-ух дней будут. Может это реакация на какую нибудь домашнюю пыль? Я её нёс в рюкзаце домой, около 10 мин, а на улице щас как видите холодно мож это как повлияло? По идеи это не болезнь?

Помогите понять что это?  

От: PeaceHaver - 10 ноября 2007 г. 14:54

По идее это может быть и насморк, плавно перерастающий в воспаение легких. К врачу несите в чем-нибудь теплом. Ну уж точно не в рюкзаке...

Помогите понять что это?  

От: Afonya - 10 ноября 2007 г. 16:09

По идее это может быть и насморк, плавно перерастающий в воспаение легких. К врачу несите в чем-нибудь теплом. Ну уж точно не в рюкзаке... Хорошо, я всё понял, а в какую цену мне может это обойтись? т.к. я в этом деле новичёг и пока сам не зарабатываю. Спасибо.

Помогите понять что это?  

От: КсюХа - 10 ноября 2007 г. 16:56

Позвоните в клинику и спросите сколько будет стоить прием. Только несите к врачу по морским свинкам. Их у нас мало и находятся в разных клиниках. Рядом с домом обычно про морских свинок не знают ничего, даже если говорят :-"несите, посмотрим".

Помогите понять что это?  

От: j-maika - 10 ноября 2007 г. 18:31

Хорошо, я всё понял, а в какую цену мне может это обойтись? т.к. я в этом деле новичёг и пока сам не зарабатываю. Спасибо. Носила своего монстра пару недель назад на обычный осмотр (он ничем не болел) в Белый Клык, осмотр обошелся в 600 рублей (ходили туда в первый раз). Вот

Помогите понять что это?  

От: k-s-u - 10 ноября 2007 г. 18:39

В Ханое у Анастасии 500 было (при том мне за эту цену осмотрели двух свинок)

Помогите понять что это?  

От: Afonya - 10 ноября 2007 г. 18:42

Я щас решил немного подождать, потому что я мог по не опытности себе накрутить, сидел я щас с ней и она ни разу не чихнула. Тем более я о них очень много читал и это не похоже не на какую болезнь. А если проявятся ещё какието симптомы то уже к ветеринару пойдём.

Ладно если чё случится не смотря на цены в ветиринарку понесу.