Как быстро проявляется аллергия на свинок?

От: LeNoK - 1 октября 2007 г. 13:44

Купила свинку, вот час с ней ковырялась, а теперь у меня живот черештся в одном месте, там как буд то комариный укус и около него чешется, может ли так быстро проявится аллергия или может это так совпало? И у кого как она вообще проявляется?

От: Любовь Опокина - 1 октября 2007 г. 16:33

Это место, где чешется, свинка не царапнула коготком? Если да, то это может быть раздражение от царапины. Вообще аллергия - штука загадочная, она может сразу проявиться, а может через год общения со свинкой. Аллергия может быть на шерсть, пух, перхоть, сено, опилки. Может быть в виде насморка, кашля, раздражения на коже (в местах, где свинка когтями царапала), могут чесаться глаза, нос, кожа. Понаблюдайие ещё за своей реакцией на свинку.

От: CherTenoK - 1 октября 2007 г. 18:30

У моего молодого человека все было нормально,а потом один раз его моя свинка укусила,у него это место припухло немного,хотя свинка не сильно укусила.Теперь ему достаточно просто дотронуться до свинки и он начинает жутко задыхаться.Ужас вообщем sad.gif

От: Несси - 1 октября 2007 г. 19:11

У меня аллергия возникла внезапно, ввиде крапивницы на местах где свинки соприкасались с кожей. Ну ещё бывает не удержишься, в носик чмокнешь и сразу губы пекут. Так было месяца 3-4 и так же неожиданно исчезла.

От: Piggy - 1 октября 2007 г. 19:22

У меня аллергия возникла внезапно, ввиде крапивницы на местах где свинки соприкасались с кожей. Ну ещё бывает не удержишься, в носик чмокнешь и сразу губы пекут. Так было месяца 3-4 и так же неожиданно исчезла. А у меня было когда свинка соприкаалась животиком мокреньким к запястьям на руках или чуть выше, сразу обсыпала крапивницей. я решила, что на мочу.... А теперь совсем нет такого.... видемо организм мой адаптировался. smile.gif

От: Несси - 1 октября 2007 г. 20:00

Точно! Именно на запястьях.

От: Thumbelina - 1 октября 2007 г. 21:39

У меня тоже бывает,если на кожу царапнула коготками лучйно,то чешется это место,но потом проходит,с длинной вот шерстью еще и руки чешутся,когда чешешь и т.д. Пришлось поэтому остановиться на короткошерстных.

От: LeNoK - 2 октября 2007 г. 1:32

да вот у меня в течении дня все почесывается, пальцы, ноги, лицо, глаза.. хз что такое, свинка к животу не прикасалась. может нервное)

От: Lanka.zp - 2 октября 2007 г. 10:02

Царапки у меня частенько чешутся, и свинские, и крысиные, и кошачьи, но не более того. Очень быстро проходит. Аллергии на животных не наблюдается. Хотя я вообще-то аллергик, на пыльцу и пыль жуткая аллергия.

От: LeNoK - 3 октября 2007 г. 10:01

у меня часто чешется лицо, как буд то пером по лицу провели и щекотно. Надеюсь у меня нету аллергии, не хочу отдавать свою малышку sad.gif Спасибо всем!

От: Levik - 3 октября 2007 г. 11:08

У меня была жуткая аллергия на сено..просто..задыхалась..сопли и все такое... но немогла со свинками расстаться...прошло где-то пол года...т-т.т на сено больше не реагирую...хоть в стогу валяйся..видимо организм адаптировался... но есть небольшая на мелкие опилки..стараюсь покупать крупные... и все...

От: Rat - 29 ноября 2007 г. 11:19

Ура ! Обнадежили. smile.gif То есть, есть надежда, что все само пройдет ?

У меня присутствует реакция, точь в точь, как рассказала Несси. И это было переживаемо - не мацай свиню больше положенного и ничего тебе за это не будет. Но сейчас, как только возвращаюсь домой, уже недели две как, начинаю дико чихать и обливаться соплями. Просто зайдя в комнату, где живут свинюшки. По удачному стечению обстоятельств я живу в ней же. smile.gif )

То есть, существует вероятность, что пройдет ? А вот подскажите, пока не прошло, боролись как-то с этим чудным состоянием(всякими там кетотифенами и спурастинами) или предоставили организьму закаляться в страданиях ?

И еще имею вопрос... Никто не замечал подобной реакции на какой-то определенный вид сена ? То есть, вот, сено сменили, сопли кончились.

От: санька - 29 ноября 2007 г. 12:20

Конечно замечали! smile.gif Т.е. в сене бало растение на которое у Вас аллергия.Скорее всего что-то из мятликовых.Плюс есть очень пыльное сено.От него даже свинки чихают. smile.gif Удачи.

От: Levik - 29 ноября 2007 г. 13:32

Ага!!! я когда сено в пачках зоомаговское покупаю, пока наваливаю в клетку вся обчихаюсь вместе со свинками....а когда покупаю в мешках, предварительно выбрав получше, все нормально!

Незнаю...у кого-то проходит...у кого-то нет!!! время нужно чтоб выяснить... У меня есть подруга (очень хороший человечек) у неё нет вообще животных..ну не увлекают её они...так вот когда мы встречаемся...если я побывала в той комнате где свинки...или не дай бог их погладила...она загибаться начинает!!! поэтому я ей показываю их тока на фотках! tongue.gif

От: AnnaS - 30 ноября 2007 г. 10:04

У меня аллергия началась через пару месяцев. Чешусь. Обидно очень, но пока переживаемо. Причем иногда реакция сильней, иногда вообще почти никакой. Шут его знает, от чего это зависит. Может действительно от того, что он ест.

От: Индания - 4 декабря 2007 г. 23:37

и у меня немножко началась аллергия - посидим с мелким, поласкаемся, а потом красные пятна и чешутся. Спускаю с рук -и минут через 10-20 всё проходит... еда, сено и опилки из одного пакета, как и были... что такое....

От: Rat - 5 декабря 2007 г. 0:14

Все-таки кожная реакция боле-мене переживаема, а если не касаешься ребенкой до нежных участков кожи (запястья и выше, по внутренней части руки, шея, лицо, живот), то ее и вовсе может не быть. А вот респираторные формы, во-первых, доставляют весьма ощутимый дискомфорт, а во-вторых опасны дальнейшим усугублением, спуском реакции в бронхи, а там уже и до астмы рукой подать.

зы. Караул.... Четвертый день сижу на таблетке, вроде можно было жить. Все. Резерв исчерпан - как встала с утра, так и не могу прекратить обливаться соплями, хотя уже давно не дома. Платки кончились, глаза слезятся.. Может я тупо простыла ?

От: AnnaS - 5 декабря 2007 г. 14:36

зы. Караул.... Четвертый день сижу на таблетке, вроде можно было жить. Все. Резерв исчерпан - как встала с утра, так и не могу прекратить обливаться соплями, хотя уже давно не дома. Платки кончились, глаза слезятся.. Может я тупо простыла ? Сочувствую коллеге по несчастью, да и тезке к тому же. Все-таки лучше к врачу сходить, от греха подальше.

От: Absolute_Angel - 7 января 2008 г. 20:24

Я вот никогда аллергиком не была.. а тут такое хоть плачь вся чешусь и супрастин не помогает неужели аллергия на свинок (мыться пробовала не помогает biggrin.gif ) Отдавать не хочу никому и незачто а что делать с аллергией незнаю....Думаете пройдет??? И не зависит трогала я свинок или нет... просто нахожусь в комнате.. уже и проветриваю комнату и клетку через день чищу не помагает sad.gif sad.gif sad.gif Помогите советом что делать sad.gif sad.gif sad.gif P.S.: Свинки живут одна 3 недели вторая 3 дня.. первую неделю ничего не наблюдалось а вот последнюю неужели это все таки на хрюнделей blink.gif blink.gif

От: TanyaDevyatkina - 8 января 2008 г. 1:06

Ой, аллергики, как я вас всех понимаю... Сама на неделе писала объяволение, про то что готова отдать своих любимых свинок sad.gif У меня аллергия проявляется по разному, и чешусь, если тискаю свинок, и чихаю, и заметила что если все выходные дома, начинаю задыхаться.... Но ОТДАВАТЬ ИХ ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ! Пока вроде бы аллергия поутихла, и я радуюсь, что свинки со мной.. Но на что был такое последний приступ аллергии даже не знаю.. Грешу на пресованные опилки, купила какие то не как обычно.... wink.gif А вообще, тоже стараюсь почаще убираться в клетке, и надеюсь что аллергия пройдет навсегда) Бывает же такое.. А то я вообще мечтаю о собаке, с детства, и что же мне, неужели я не смогу осуществить свою детскую мечту? ohmy.gif А еще заметила, что больше чешусь от Маськи (короткошерстная свинка) чем, от Дуськи ( перуансткая). Видимо шерсть все таки имеет значение...)

Вообщем, желаю всем ПОБЕДИТЬ аллергию, и не расставаться со своими любимцами wub.gif