как избавится от запаха?

как избавится от запаха?  

От: greka - 9 сентября 2006 г. 13:57

Привет! Моему свину чуть больше полугода. Живет в клетке. Клетка стоит на лоджии, потому что дома невозможно держать - запах. Два раза в день меняю подстилку и все равно не помогает. Мама выгоняет меня из дома с ним или говорит, чтобы я от него избавилась. Второе естественно исключено. Что делать? Помогите!!!

как избавится от запаха?  

От: Natalka - 9 сентября 2006 г. 14:20

А подстилка из чего состоит? Попробуйте наполнитель...

как избавится от запаха?  

От: anntooann - 9 сентября 2006 г. 14:33

greka , используйте древесный наполнитель (гранулированная фракция) на дно клетки немного и по углам побольше, а сверху, гранулы засыпьте опилками (толстым слоем), и положите поросёнку побольше сена, чтобы кушал и закапывался в нем. Таким образом, клетку придется чистить 1-2 раза в неделю (в зависимости от размера клетки) и запаха никакого не будет, но может немножечко свежим сеном пахнуть, но это совсем не страшно.

как избавится от запаха?  

От: КсюХа - 9 сентября 2006 г. 14:52

И еще совет.Выньке свику из крысячьей клетки и купите ему нормальную, большую жилплощадь. Свинки не имеют запаха."Аромат" начинается из-за невовремя убранной или неправильно сделанной подстилки.

Вот терраиум и подстилка в нем опилки толстым слоем.На подстилке особо не разоритесь 100 руб в месяц. А вот террариум придется купить хороший.Тогда мама ваша сама удивится почему нет запаха.

И еще.Свинку с лоджии убрать.Запах от самой свинки может быть если свинка заболела.Она вполне у вас может сильно простыть. Изображение На фотографии дюна длиной 65 см. и поросенок возрастом один месяц

как избавится от запаха?  

От: ZasaDa - 9 сентября 2006 г. 16:31

Не знаю, про какой запах вообще идет речь... Я просто с этим не сталкивалась. Клетка с хрюном стоит у моей кровати. И убираю я не каждый день. Просто сыплю наполнитель для кошек, он недорогой - 45 р. "Pussikat". И хватает надолго его. Сыплю вперемешку с опилками. С запахом я столкнулась, когда впервые принесла поросенка от заводчицы. От попы был запах... blush.gif У них поросята в опилках в террариуме сидели. Помыть пришлось и все. Проблем с этим больше не было. А свинка простудиться может на балконе... При хорошем уходе от свинки пахнуть не должно.

Re: как избавится от запаха?  

От: robpaul - 7 мая 2018 г. 15:56

Важно не просто подстилку менять 2 раза в день , а успевать это сделать после того как он сходит ''в туалет'', и как можно скорее, так запаха почти не будет, ну в моем случае. Но, когда сам этого не знал, была такая же проблема, воняла полностью вся комната, где стояла клетка. Отмывал белизной клетку, все подстилки, кормушки мыл - не помогало, запах как будто вьелся. Помог только смелофф - сильное средство от запахов, при этом стоит недорого и хватит надолго. Попробуйте, не пожалеете.

От: Пушкиния - 7 мая 2018 г. 17:18

Можно свинок и на коврике содержать, а под ковриком гранулы древесные. Убираться в клетке можно 1 раз в неделю.

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: godrik1985 - 9 апреля 2019 г. 7:15

Все правильно,для начала нужно выбрать правильный наполнитель,правильную подстилку. И нужно регулярно мыть клетку. Лучше с каким-то средством,которое удаляет запахи. Я для этого специально одоргон покупаю. Запахов никаких нет.