Через какое время после обработки каплями "Дана" можно уколоть свинке отодектин?

Через какое время после обработки каплями "Дана" можно уколоть свинке отодектин?  

От: Ольга - 24 сентября 2019 г. 14:13

Помогите, пожалуйста, морская свинка очень сильно чешется, верхняя часть спины вся в шелушении (как будто крупная перхоть). Прочитала все темы и решила, что попробую именно капли от паразитов, т.к свинке долго давали антибиотики (лечили абсцесс) и не хотелось колоть очередной укол. Но прошло два дня, а чесаться меньше свинка не стала, хочу уколоть отодектин, но не знаю какое время выждать после капель. Мы были у многих ветеринаров по поводу огромного абсцесса, у всех разные мнения, кто-то говорил нужно удалить с капсулой, кто-то - что просто вскрыть. В итоге его вскрыли, мы долго промывали и закладывали мазь, кололи уколы. Но он все равно чуть-чуть нагнаивается, я промываю почти каждый день, но стоит ему зарасти - снова немного гноя. Подскажите по поводу укола отодектина, и, если кто-то сталкивался с абсцессами тоже очень нужен совет

Re: Через какое время после обработки каплями "Дана" можно уколоть свинке отодектин?  

От: svetapyregova - 24 сентября 2019 г. 14:40

Промываете перекисью? В рану левомеколь закладываете?

После нанесения капель нужно подождать хотя бы неделю, они действуют не сразу.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"