Новая свинка

Новая свинка  

От: SubAk - 1 июля 2018 г. 19:52

Вчера я первый раз купил себе свинку и очень волнуюсь. Свинтус мой один раз при мне кушал и все. Остальное время он сидит в уголке, иногда передвигается чтоб нагадить в другом уголке)))) Вчера вечером весился и перевернул весь свой дом. Сейчас он смотрит в пол и ничего больше не делает. Это нормально? Или может я корм ему даю не вкусный? Или сено другое надо? Может поилку другую поставить? (Кстати при мне свин не пил, но судя по тому, что около поилки целое болото, он все же пил).

Re: Новая свинка  

От: Рони4ка - 2 июля 2018 г. 11:48

Во-первых, Ваша свинка адаптируется. Некоторые долго, а кто-то сразу. Всё индивидуально. Во-вторых, убирайте домик, иначе одичает. В-третьих, смените поилку, раз болото под ней. Нормальная поилка ни при каких обстоятельствах не будет создавать"болото", впрочем, и свинка тоже. Если корм исчезает, значит ест.

От: SubAk - 3 июля 2018 г. 17:35

Свин начал кушать днем при мне, ночью ест еще больше) Это значит, что Итан попривык чуть чуть или просто слишком проголодался? А еще он мурлыкает, когда я его глажу. Только вот не знаю нравится это Итану или он просто боится? Сейчас перебежками изучает новый дом.

Отредактировано: SubAk on 3 июля 2018 г. 17:37, edited 1 time in total.

От: Рони4ка - 4 июля 2018 г. 14:01

Адаптировался. Если мурлычит, значит нравится)))

От: SubAk - 4 июля 2018 г. 15:40

Я вот пришел, Итан мне мур мур, это он думаете еду просит или мне радуется?

От: svetapyregova - 4 июля 2018 г. 21:20

Попой крутит при этом?

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: SubAk - 5 июля 2018 г. 9:25

Нет, просто курлыкает

От: Пушкиния - 5 июля 2018 г. 12:42

Если курлыкает, урчит, попой виляет, значит ему хорошо))). А если зубами стучит или резко свистит (кричит), значит ему страшно, больно или он недоволен происходящим.

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: SubAk - 5 июля 2018 г. 21:24

2 минуты назад Итан издавал непонятный звук похожий на пение птиц и писк мышей. Я его в это время не трогал и вот не могу понять холодно ему или соскучился он?

От: Пушкиния - 6 июля 2018 г. 10:34

Есть у свинок такое, что поют, как птицы. Обычно это происходит по ночам. Природу этого пения пока никто понять не может.

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга