У моей свинки случился выкидыш

От: Тля - 23 июня 2006 г. 16:40

У моей свинки случился выкидыш, сначала был понос, потом кровь шла, все случилось в ту пятницу, сейчас проблемы со стулом, колю церукал и байтрил от воспаления. Сидит грустная и надутая, они выживают или умирают после выкидышей??? Сено ест плохо, корм нет! Делали узи, плод был один, вышел с последом, чего надутая не знаю!

От: КсюХа - 23 июня 2006 г. 16:43

У моей свинки был выкидыш в Апреле.Послед вышел.Колола травматин. Сейчас свинка блестючая и довольная.

От: Тля - 23 июня 2006 г. 16:45

А скока она не ела после него и были ли проблемы со стулом, сколько травматина колола???

От: oleko - 23 июня 2006 г. 16:56

А скока она не ела после него и были ли проблемы со стулом, сколько травматина колола??? У меня такое случалось и не один раз, поколите гамавит, свинке полегчает. Если сама хоть что-то ест, то выживет, если будет отказываться, то торудно сказать чем дело закончится, по-разному бывает. Если все же ест не очень хорошо, то поколите еще и 5% глюкозу, до 20 мл в сутки на взрослую свинку, конечно, не за один раз.

От: КсюХа - 23 июня 2006 г. 17:07

А скока она не ела после него и были ли проблемы со стулом, сколько травматина колола??? Она не ела пару часов.Сидела вся нахохолившася.Потом стала есть по-немногу.

Сколько колоть не помню sad.gif Но можно уточнить у врача.( я просто рванула в ближайшую ветклинику,не к специалисту по свинкам,но у человека уже есть опыт удачных операций свинок,включая кесарево)

Вот нашла описание препарата:

Ключевое показание к применению ТРАВМАТИНА – любые травмы: вывихи, растяжения, переломы, гематомы, ушибы и повреждения органов брюшной полости и мягких тканей, рваные, кусаные, колото-резаные раны, ушиб и сотрясение мозга.

При травматическом процессе ТРАВМАТИН оказывает следующие эффекты: - Обезболивающее действие. Обезболивающий эффект наступает мгновенно и не требует дополнительного применения анальгетиков. - Противошоковый эффект. Наступает мгновенно после внутривенного ведения. - Кровоостанавливающее действие, способствует рассасыванию отека после травм и операций. - Противовоспалительное, препятствует развитию септического процесса. ТРАВМАТИН быстро купирует воспалительный процесс, способствует рассасыванию воспалительного отека. Профилактирует развитие воспаления при травмах, в послеоперационный период. - Ускоряет регенерацию поврежденных тканей.

ТРАВМАТИН рекомендуется променять после любых операций: он сокращает время выхода из наркоза за счет стимуляции окислительно-восстановительных процессов и снижения токсической нагрузки на организм, предотвращает осложнения в послеоперационный период (воспалительные реакции, парез кишечника, кровотечение), ускоряет регенерацию поврежденных тканей.

ТРАВМАТИН широко применяется при родовспоможении: он обезболивает родовой процесс, а при повреждениях, разрывах наружных половых органов способствует их быстрому заживлению и предотвращает развитие воспалительного процесса. ТРАВМАТИН вводится внутримышечно или подкожно непосредственно во время или сразу после родов. Мелким домашним животным ТРАВМАТИН можно водить перорально по 5 капель каждые 15 минут в течение всей родовой деятельности.

ТРАВМАТИН с успехом применяется при острых воспалительных процессах: абсцессах, флегмонах, воспалительных заболеваниях кожи в стадии обострения, пародонтозе. При этом в большинстве случаев не требуется дополнительного применения антимикробных средств.

Показания к применению: - травмы любого генеза: вывихи, ушибы, переломы, различные раны; - при родовспоможении; - острые воспалительные процессы: абсцессы, флегмоны, парадонтоз, острые воспалительные заболевания кожи; - острый мастит ...........................................................................................

Мне врач сказал подкожно......

Описание препарата с сайта ветеринарии.

Оттуда же.

Дозировка гомеопатических ветеринарных препаратов

Инъекционные растворы:

Лошади – 5-10 мл, Коровы, свиньи – 5 мл. Жеребята, телята, поросята – 2-3 мл, Козы, овцы – 2-3 мл Ягнята, козлята – 1 мл Собаки крупных пород (весом 30-50 кг) – 3-4 мл, Собаки средних пород (весом 20-30 кг) – 2-3 мл, Собаки мелких пород (весом 0,5 кг – 15 кг) – 0,5 – 1,5 мл, Кошки – 0,5 – 1 мл Щенки, котята – 0,2 – 0,5 мл Грызуны – 0,1-0,3 мл

Таблетки:

Собаки крупных пород – 2-3 таблетки, Собаки средних пород – 1-2 таблетки, Собаки мелких пород – 1-2 таблетки Кошки, щенки, котята – 1 таблетка Грызуны – ? таблетки

От: oleko - 23 июня 2006 г. 17:30

Ксюха! Большое спасибо, очень важная и полезная информация!

От: КсюХа - 23 июня 2006 г. 17:45

Ксюха! Большое спасибо, очень важная и полезная информация! На здоровье нашим свинкам smile.gif У этой моей свинки уже была угроза выкидыша.Началось кровотечение и мы побежали к ближайшему врачу.Там нам и посоветовали этот препарат.Кровотечение остановилось и свинка после этого еще три недели донашивала поросенка.Но видать что-то в организме не хватало(может весна и нехватка витаминов или еще что. sad.gif ) При втором приступе, поросенка она скинула.Я просто не успела вовремя вколоть лекарство. sad.gif

От: Тля - 23 июня 2006 г. 18:25

Ксюха спасибо. А они потом слегка надутые или это очень плохо? Врач сказала, что слегка, по мне так сильно!

От: PeaceHaver - 23 июня 2006 г. 19:02

Ну, в общем, были выкидыши. У одной моей пришлось даже внутрь лезть направлять-вытаскивать. Кололи гамавит, давали пить глюкозку. Жить захочет - выберется smile.gif

От: КсюХа - 24 июня 2006 г. 1:49

Ксюха спасибо. А они потом слегка надутые или это очень плохо? Врач сказала, что слегка, по мне так сильно! Была сильно надутая.И лежала как тряпочка.Вся мягкая,бока ввалились,шерсть топрощится.Интереа ни к чему не проявляла.

От: oleko - 24 июня 2006 г. 3:15

Да, они зачастую так и выглядят, у меня свинка родила преждевременно 12 июня, не ела самостоятельно, из носа почему-то сопли потекли, дыхание было очень тяжелое, думала, что у нее отек легких и 14 июня думала, что она вот-вот умрет, но решила все же покормить, сделать уколы на всякий случай... К моему большому удивлению она очень охотно ела кашу из шприца и всем своим видом и аппетитом доказывала, что она еще окончательно не решила, умереть ей или еще пожить. Короче, свинка и сейчас жива, понемногу ест сама, конечно же, все самое любимое, помидоры, сухой корм, сухарики и траву. Но теперь она уж точно умирать не собирается. Поэтому боритесь до последнего, видите, как оно иногда получается... biggrin.gif

От: Тля - 29 июня 2006 г. 15:13

Делали операцию, воду откачивали и смотрели на предмет умерших детенышей, первый раз сделали в Кобре через день внутренний шов разошелся, в понедельник переделывали в Юниоре. Не сплю 4 ночь, за ней наблюдаю, повязку постоянно стягивает... не знаю, выживет ли, как они после операций выживают? Корм ест немного, сено и овощи хорошо.

От: iskra - 29 июня 2006 г. 15:23

Главное ест! Это очень хорошо! Значит все прошло нормально. Держитесь и не падайте духом. Думайте только о хорошем и так оно и будет. wink.gif

От: Тля - 29 июня 2006 г. 19:36

Искра спасибо! Тока что маме звонила, зеленушки требует, орет на всю комнату!

От: sadf - 30 июня 2006 г. 0:31

Это хороший знак. biggrin.gif Зелень - святое! biggrin.gif Как свинка? cool.gif

От: Тля - 30 июня 2006 г. 18:44

Только что от Анастасии вернулись, швы заживают нормально, дердите кулачки, чтобы все нормально и дальше было, через 10 дней 9уже меньше) их надо снимать.

От: Inga Simon - 30 июня 2006 г. 20:43

Ну молодцы! Переживаю за вашу свинку, очень надеюсь на то, что все будет хорошо!

От: Businda - 30 июня 2006 г. 23:26

Здоровья вашей свиночке. smile.gif

От: Стеша - 30 июня 2006 г. 23:30

Делали операцию, воду откачивали и смотрели на предмет умерших детенышей, первый раз сделали в Кобре через день внутренний шов разошелся, в понедельник переделывали в Юниоре. Не сплю 4 ночь, за ней наблюдаю, повязку постоянно стягивает... не знаю, выживет ли, как они после операций выживают? Корм ест немного, сено и овощи хорошо. Поправляйтесь, красавицы smile.gif Куська привет передает smile.gif

От: Тля - 1 июля 2006 г. 21:05

Настя, спасибо, Кусе привет от Сони и Варе, за травку спасибо!