ВАЖНО: Наши конкурсы фотографий

От: Соломатина Екатерина - 5 февраля 2004 г. 4:35

Что написал(а) Ache: Хех ... так ведь БУДУТ набивать по 100 сабжей в день biggrin.gif Пихать бессмысленный топики, отвечать междометиями ... и всё такое ... Ешо и загрязнение форума получится шпион

Эх, куда ни кинь, всюду клин sad.gif Доверять можно только уже зарекомендовавшим себя участникам, тем кто постоянно на форуме....

От: Ольга Трушина - 5 февраля 2004 г. 7:17

Тоже голосю за фотовыставку. Раз с конкурсом не получатся - то хоть просто повыставляться, повыпендриваться!..

От: Ольга Трушина - 5 февраля 2004 г. 7:35

Сделать специяльную регистрацию для желающих проголосовать. 1. Это отсечет создание "виртуалов" десятками в один день.( по логам можно легко установить что за один день зарегистрировалось и проголасовало за пупкина 500 человек, что в общем то,сразу наводит на мысли.) 2. в этой регистрации сделать обязательным голосовой телефон, для подтверждения отданного голоса, с последующим обзвоном голосовавших или опросом по SMS. Можно выборочным. Телефоны ес-сетвенно у всех должны быть разные а не одинаковые. 3. И регистрацию сделать пунктов из 50. Дабы честный один раз заполнил и радовался, а жулик мучался и матерился.

От: 84550 - 5 февраля 2004 г. 18:37

А может всё-таки опубликовать некий чёрный список тех, кто занимался этими делишками? Я понимаю, что это как-то по-пионерски, но всё-таки какая-то гласность и честность в этом будет? смущение ничего_н
Я тоже поддерживаю хотя бы фотовыставку, просто смотреть на ваши фотки с хрюнами- и то одно удовольствие!!! умираю_с

От: Соломатина Екатерина - 5 февраля 2004 г. 20:32

Что написал(а) Squirry: 2. в этой регистрации сделать обязательным голосовой телефон, для подтверждения отданного голоса, с последующим обзвоном голосовавших или опросом по SMS. Можно выборочным. Телефоны ес-сетвенно у всех должны быть разные а не одинаковые.

Ну, ничего себе %( И как все это выглядит! Да еще с телефонами! А SMS это всмысле по сотовому спросить, сложно больно! Давайте лучше просто сделаем выставку, а самые красивые фотки будем выставлять на главную страничку, а черный списо нарушителей вывесим где-нибудь!

От: Сластена - 5 февраля 2004 г. 21:22

Что написал(а) Squirry: Сделать специяльную регистрацию для желающих проголосовать. 1. Это отсечет создание "виртуалов" десятками в один день.( по логам можно легко установить что за один день зарегистрировалось и проголасовало за пупкина 500 человек, что в общем то,сразу наводит на мысли.) 3. И регистрацию сделать пунктов из 50. Дабы честный один раз заполнил и радовался, а жулик мучался и матерился.

В принципе я согласна потратить время, заполнить регистрацию и проголосить - нас, сумасшедших свинкоманов, ничем не испугаешь [Wink] ...никакими 50-ми пунктами tongue.gif ... Что касается опроса по СМС... мне кажется тут придется возвратиться к вопросу - а кто этим будет заниматься? кто найдет время? Если же найдутся люди, то тогда мне кажется уже можно с ними поговорить по поводу конкурсного жюри, т.е. чтобы они и были жюри... нада тока будет их засекретить, чтобы злые люди не нашли biggrin.gif ...

От: Ольга Трушина - 6 февраля 2004 г. 21:58

Я, это, только хотела скромненько заметить, что супер-программу по спасению конкурсов сочиняла не сама и вообще до этого момента о ней не знала. как некоторые, наверное, догадались - муж дорвался до форума, ну и... Так что это не Squirry резко компьютерно поумнела. она просто радуется, что этот умник вел себя прилично и бурю негодования не вызвал...

От: Сластена - 6 февраля 2004 г. 22:44

Ты знаешь, то, что твой муж пытается нам помочь характеризует его только с хорошей стороны...но я думаю, что здесь есть и твоя заслуга [Wink]

От: Ольга Трушина - 6 февраля 2004 г. 22:58

Моя заслуга - только в том, что в большинстве случаев все-таки удается сдерживать его героические порывы прорваться в форум и наоткрывать тем типа "Ненавижу свинок!", "Свинки портят людям жизнь!" и т.д. Тут просто его любимая компьютерная тематика задействована оказалась, а обычно ничего хорошего он не пишет смущение ...

От: Соломатина Екатерина - 6 февраля 2004 г. 23:12

Что написал(а) Squirry: Моя заслуга - только в том, что в большинстве случаев все-таки удается сдерживать его героические порывы прорваться в форум и наоткрывать тем типа "Ненавижу свинок!", "Свинки портят людям жизнь!"

А я- то сначало удивилась, а то слишком умно: SMS,да аж 50 пунктов! Хотя действительно, нас этим не испугать, больно свинок любим! А почему, свинки портят людям жизнь, а? tongue.gif

От: Ольга Трушина - 6 февраля 2004 г. 23:35

Потому что у Михи аллергия на свинок! Ну, то есть вообще на шерсть. Но мы оба мужественно пытаемся поддерживать друг друга - он разрешил мне вообще свинок дома держать, я пытаюсь максимально ограничить прямые контакты с шерстью... Тяжело, но пока справляемся вроде.

От: Hella - 7 февраля 2004 г. 3:41

Привет!

Я новенькая, и не знаю, что у вас тут конкретно за проблемы возникли, но, например, на cats-portal.ru аналогичную проблему с накруткой все же решили, или по крайней мере уменьшили количество читеров, перенеся голосование именно в рамки форума и средствами форума. Все-таки регистрироваться по 100 раз и набирать определенное количество сообщений обманщикам будет сложнее и ленивее, чем менять айпишку при обычном голосовании.

Вот тут пример правил голосования на кошачьем портале (не расценивайте, как рекламу сайта, я просто хочу помочь советом) http://cats.1gb.ru/forum/viewforum.php?f=3 Мне кажется неплохо было бы сделать что-то аналогичное. А совсем убирать кокурс - жестоко по отношению ко всем свинкоманам!!! [Frown]

От: Хлао-ру - 7 февраля 2004 г. 7:25

Что написал(а) Восьми: ага это скоко раз надо зарегестрироваться чтобы победить смех

ага!и заработать геморрой! biggrin.gif Люди!давайте все вместе придумаем Че-ньть,чтобы енти уроды(извините)не хулиганили!и чтобы конкурс остался!к примеру,голоснул один раз,и больше не принимать!и составить(как вы говорите)черный список,и повесить его на главную страниицу!а ех,кто будет яростно накручивать,на мыло пустить:-)))))))!

От: Domovoy - 8 февраля 2004 г. 2:39

А по IP нельзя сделать?

От: Ache - 9 февраля 2004 г. 6:11

Что написал(а) Domovoy: А по IP нельзя сделать?

именно так ето и делается, но типа умные умеют менять проксю, а значит внешний IP, и голосовать по 30000 раз. Против таких накрутчиков и открыт вопрос борьбы.

От: Соломатина Екатерина - 10 февраля 2004 г. 2:11

Что написал(а) Hella: Вот тут пример правил голосования на кошачьем портале (не расценивайте, как рекламу сайта, я просто хочу помочь советом) http://cats.1gb.ru/forum/viewforum.php?f=3 sad.gif

Клевый вообще сайт, часто там бываю и фотки выставляю переодически! Мне очень нравится тамошний форум, а особенно голосование, которое ведется на этом самом форуме, то есть конкурс кошачьих фоток smile.gif

От: карин - 8 октября 2004 г. 13:37

вот, нашлась забытая тема. или уже никто не хочет конкурс?

От: Elle - 8 октября 2004 г. 20:56

Карин, конкурсы фотографий будут, но в другом виде и месте, а именно здесь, на форуме, в разделе "Конкурсы" [Wink] Там сейчас идет один - правда, сказок. Присоединяйтесь smile.gif

От: карин - 9 октября 2004 г. 5:42

smile.gif

От: Ache - 9 октября 2004 г. 6:50

А староприсланные фото будут действительны? смущение