Не могу зайти на Svinki.ru

От: Louie - 13 января 2012 г. 12:32

для меня работа форума очень нужна. у нас нет практически ветеринаров. а вести больную свинку в другой город за 300 км. разве возможно? я понимаю на форуме перегрузка, и мне повезло что мои радости не болели но такая сторона вопроса меня очень беспокоит. я обойдусь и две недели, но обойдутся ли мои зверушки. мои знакомые только за 300 км. и посоветовать мне могут только там. спросить я могу в основном здесь.

От: Krakazyamba - 13 января 2012 г. 13:27

Свет, а я выписала все номера и доступные е-меил адреса свинины, КсюХи, ещё нескольких пользователей в книжечку записную, чтобы если форум крякнет можно было написать на электронку ,позвонить, отправить смс или связаться по аське или агенту. Рекомендую! Меня уже один раз спасло! red_smile.gif

От: Yuliya_13 - 13 января 2012 г. 13:53

Ну мы еще здорово сами топим форум своими руками. Буквально два года назад с праздниками поздравляли в одной общей теме, которую кто-нибудь из форумчан открывал в болталке. А теперь пошла мода каждому отдельно писать. А это дополнительная нагрузка на сервер в том числе.

От: luscinia - 19 января 2012 г. 20:21

А это дополнительная нагрузка на сервер в том числе. Вы неверно представляете себе сервер, это совсем не похоже на настольный компьютер. Перегрузить его могут многие тысячи запросов в течение многих часов. Серверы, на которых предоставляется место под сайты за деньги, должны быть несравнимо более мощными и иметь резервирование (и информации и процессоров). При сбое аппаратуры должны быстро восстанавливаться, даже при очень серьезных проблемах - за несколько часов. Просто владельцы серверов готовы брать деньги с большого числа клиентов, а тратиться на развитие своего оборудования не спешат. Многодневные и частые отказы свидетельствуют о совершенно неудовлетворительном качестве.