Питомники на Свинки.ру

Re: Питомники на Свинки.ру  

От: Свин-Админ - 14 октября 2017 г. 23:14

Не показываются на авах фото свиночек, добавленные сегодня. Эт почему?

Сейчас буду разбираться.

Свин-Админ

От: Свин-Админ - 14 октября 2017 г. 23:27

Светлана, можете подробнее рассказать, у кого из свинят не ставится аватарка и какую фотку надо поставить?

Свин-Админ

От: svetapyregova - 15 октября 2017 г. 9:26

Спасибо.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Рони4ка - 16 октября 2017 г. 20:23

С глюком так проблема и не решена? Смотрю, то одни, то другие питомники двоятся, а то и вообще плодятся ))))

От: Свин-Админ - 16 октября 2017 г. 20:27

С глюком так проблема и не решена?

Пока нет. Я менял алгоритм сортировки. Главное, что все свежие выводятся правильно.

А этот глюк у себя почему-то воспроизвести не могу. У меня все ок - на сайте двоятся...

Свин-Админ

От: Рони4ка - 16 октября 2017 г. 21:01

Посмотрела, меня два штук на первой и последней страницы. Ещё Вернисаж тоже два. Это я так, мельком. Глюки бывает, если работать на хроме. У меня так постоянно))))

От: валпик - 24 октября 2017 г. 10:35

Добрый день. Зашла на форум и скажу честно обалдела))) 1. Зашла с огромным трудом,пришлось три раза сбрасывать пароли 2. Еле нашла свою тему пит-ка!! 3. ГДЕ записи за последний ГОД!!?? ФОТО!!??? Будто и не было!! И как это теперь востановить??

пит-к "БегеМ&Отик"(Новосибирск)

От: Свин-Админ - 24 октября 2017 г. 12:47

Добрый день. Зашла на форум и скажу честно обалдела)))

Да, Вы многое пропустили :) Изменения довольно активно обсуждались где-то месяц назад. Если коротко - основное место дислокации питомников теперь здесь. Заходите, регистрируйтесь, добавляйте питомцев. Купить или продать морскую свинку можно теперь здесь.

Темы на форуме оставлены для "истории", а основной функционал будет дорабатываться и функционировать уже на сайте.

На старый форум, возможно, все еще можно попасть и забрать оттуда все ценное. Как это сделать - тут.

Свин-Админ

Отредактировано: Свин-Админ on 24 октября 2017 г. 12:54, edited 1 time in total.

От: валпик - 24 октября 2017 г. 13:32

Спасибо, будем восстанавливать или заново грузить

пит-к "БегеМ&Отик"(Новосибирск)

От: MStasi - 29 октября 2017 г. 9:22

Можно удалить 4 экземпляра моего питомника Соната из списка? Тем более, что когда я захожу в свой профиль, запись говорит, что у меня не зарегистрирован питомник.

От: Свин-Админ - 29 октября 2017 г. 12:33

Можно удалить 4 экземпляра моего питомника Соната из списка? Тем более, что когда я захожу в свой профиль, запись говорит, что у меня не зарегистрирован питомник.

Там в базе только 2 :) Один лишний удалил. Это те, что мы сами в базу добавляли. Вы когда свой питомник добавите, мы свои старые удалим и останется только один под Вашим контролем.

Свин-Админ

От: krisolina - 30 октября 2017 г. 15:49

Не работает смена статуса у свинки с "в продаже" на "продано". И вообще, хотелось бы иметь возможность удалить питомца, если он больше не принадлежит питомнику. А еще, если вносить в альбом свинки новые фото, но которые имеют те же названия, что предыдущий вариант, то вместо нового в альбом вносится старое фото. А иногда новое. То так, то так. Где-то получилось, где-то нет.

Полина, питомник "Крисолина", СПб. vk.com/krisolina Раньше на форуме была flymouse

От: Пушкиния - 30 октября 2017 г. 17:43

Так точно, проданных свиночек надо как нибудь удалять!

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: Свин-Админ - 30 октября 2017 г. 19:06

Не работает смена статуса у свинки с "в продаже" на "продано".

Да, каюсь - это я пока не доделал. Но обязательно все будет работать как надо, потому как это у меня в планах на первом месте (чесслово!)

А еще, если вносить в альбом свинки новые фото, но которые имеют те же названия, что предыдущий вариант, то вместо нового в альбом вносится старое фото.

А вот это я специально так сделал, чтобы можно было фото с тем же названием обновить, вместо того, чтобы кучу одинаковых фото на сервере плодить. Потому как фотографии обычно с фотика идут с уникальными названиями с номерами.

Свин-Админ

От: krisolina - 30 октября 2017 г. 23:31

эээ? я не совсем поняла, как это задумано.

по факту: вот есть свинка, у нее есть фото в месяц, называется фото "Маруся", как и свинка. Заносим на сайт. Проходит месяц, делам новую фотосессию питомнику, и всем 150 свинкам меняем фото, но названия у фото остаются те же, ведь имя у свинки не изменилось :) но при заливании на сайт свежей фото после кнопки "загрузить" видим, что отобразилась старая маруся, вместо того, чтоба замениться на новую.

Полина, питомник "Крисолина", СПб. vk.com/krisolina Раньше на форуме была flymouse

От: Свин-Админ - 30 октября 2017 г. 23:46

эээ? я не совсем поняла, как это задумано.

Опс, подождите. Мы, наверное, про разные вещи сейчас говорим :) Бывает частенько браузер кэширует старые фотки. Нужно Ctrl+F5 нажать, чтобы новые не из кэша а с сайта загрузились.

А так вообще загрузка работает так: мы Марусе заливаем фотки в Альбом 1. Залили IMG001.JPG, IMG002.JPG, IMG003.JPG - как с фотика скачали, так и на сайт залили. Потом через месяц еще Марусю нащелкали и добавляем ее новые фотки. Они уже будут IMG011.JPG, IMG013.JPG и т.д. А если мы в фотошопе подправим, например, вторую фотку из первой серии IMG002.JPG (например, рамочку добавили) и снова зальем ее в Альбом 1, то новый IMG002.JPG заменит старый IMG002.JPG, который уже был залит ранее. Ну а чтобы увидеть новую картинку с обновлением, иногда надо в браузере Ctrl+F5 нажать, чтобы кэш обновить.

Если же у одной и той же Маруси есть у вас на диске разные фотки с одним и тем же именем (например, в разных папках Mar1/мордашка.jpg и Mar2/мордашка.jpg), в один и тот же альбом их уже заливать не нужно, потому что вторая мордашка.jpg перезапишет первую. Тогда нужно по аналогии с диском создать для Маруси новый альбом Альбом 2 и уже в разные альбомы грузить разные мордашки :)

Ух!

Свин-Админ

От: krisolina - 31 октября 2017 г. 14:36

ну вот посмотрите :) http://svinki.ru/pets/163/ первый заход - заливаю фото суарз 1, суарз 2, суарз 3. Там он с короткой шерстью. проходит месяц, у себя в базе обновляю фото, то есть теперь он подрос, и фотографии суарз 1, суарз2, суарз3 выглядят по-другому, мне ни к чему хранить десятки, я обычно храню одну актуальных, ну или три актуальных для продажи, то есть у себя я старые уже удалила, хочу поместить и на страницу питомника актуальные. при второй заливке на сайт этих трех фото в итоге получили мешанину из старых и новых. а старые 2 фото вообще пропали из первого альбома :)

кстати и с альбомами фигня какая-то :) почему они все от 27? если я не в один день их делала :)

как они называются в фотоаппарате - какая разница, некомильфо прямо из фотоаппарата сливать, необрезанные, с заваленным горизонтом и тд. Конечно, чтобы выложить, их минимально обрабатывают и переназывают удобно, чтобы было понятно, кто это.

Отредактировано: krisolina on 31 октября 2017 г. 14:38, edited 1 time in total.

От: Свин-Админ - 31 октября 2017 г. 15:15

Ну и вот, все правильно! Для подросшего Суарза нужно сделать новый альбом, который будет уже от новой даты (не знаю почему там дата старая - названия альбомов кажется можно редактировать и дата по идее должна тоже быть новой - проверю). Туда вы зальете фотки с теми же названиями и они не будут пересекаться со старыми, потому что лежат в разных папках. У себя Вы на компе можете хранить только актуальные, а здесь на сайте будет всё хранится для истории.

Так новый владелец сможет потом понаблюдать, как рос его новый любимчик, как развивался. Я вообще хочу сделать такую функцию на сайте, как передача питомца. Если Вы его продали кому-то, то этот кто-то может завести на Свинках аккаунт, и ему туда этого питомца "передадут" вместе со всей историей его развития :)

Свин-Админ

От: Пушкиния - 31 октября 2017 г. 17:17

Да, что касается покупателя, то его интересует актуальное фото свинки. И у меня начали появляться "мертвые души", свинки проданы уже, а их странички в питомнике остались.

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

Отредактировано: Пушкиния on 31 октября 2017 г. 17:19, edited 1 time in total.

От: Свин-Админ - 31 октября 2017 г. 18:13

свинки проданы уже, а их странички в питомнике остались.

Да-да, сейчас как раз этим займусь. Был косяк - сбежали все британские свинки. Пока ловил, 3 дня потерял.

Свин-Админ