Питомники на Свинки.ру

Питомники на Свинки.ру  

От: Свин-Админ - 12 октября 2017 г. 15:15

Опубликовал обновленную версию Свинки.ру.

Данные для входа те же, что и на форум. (позднее будет авто-вход).

Питомники могут начинать формировать базы питомцев, загружать фортки через свой профиль http://svinki.ru/user/profile/. Можно выставлять питомцев на продажу, но пока сам процесс купли-продажи еще прорабатывается.

Это предварительная версия сайта в кое-как работающем состоянии, но общее направление уже просматривается :) Функционал все еще в процессе доработки. Нужно поработать с уже реальными данными по питомцам, чтобы двигаться дальше.

Свин-Админ

Re: Питомники на Свинки.ру  

От: svetapyregova - 12 октября 2017 г. 15:36

Можно в графе "окрас" убрать варианты? А то вас тут заводчики засмеют!) А "цвет шерсти" заменить на "рисунок"?

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Свин-Админ - 12 октября 2017 г. 16:08

Надо эти понятия разложить по полкам. Надеюсь, заводчики помогут.

Во-первых, цвет шерсти - это как раз вполне очевидная характеристика. Здесь указывается цвет/цвета шерсти.

Рисунок - это уже понятие, которое схоже по смыслу с окрасом. Только у окраса есть вполне определенные названия (кто бы дал полный список свинячьих окрасов?), а рисунок - это взаимное расположение цветов на шерсти.

Свин-Админ

От: Свин-Админ - 12 октября 2017 г. 16:13

Тут пол лета провели шерстя интернеты, включая британские сайты. Наши заводчики сами нередко путают теплое с мягким. Поэтому надо этот вопрос решить раз и навсегда.

Свин-Админ

От: Свин-Админ - 12 октября 2017 г. 16:18

Вот, взгляните в Википедии

Как думаете, это можно считать исчерпывающим списком окрасов?

Вот тут еще есть (примерно такой же список)

Свин-Админ

От: Пушкиния - 12 октября 2017 г. 16:25

А как удалить личную страничку свиненка?

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: Рони4ка - 12 октября 2017 г. 16:32

Я бы на британские ТАКИЕ сайты не ориентировалась бы.. по второй ссылке написан окрас чёрный, на фото чёрный фокс. Далее, некоторые британцы в родухах такую ахинею пишет, ни в сказке сказать ни пером описать. Окрас свинки чёрно-розовый))) Вы бы на старом бы сайте посмотрели бы список. И то, он не полный.

От: Свин-Админ - 12 октября 2017 г. 16:46

Я бы на британские ТАКИЕ сайты не ориентировалась бы

На какие бы Вы ориентировались? На старом сайте такая каша, аж жуть, честно говоря. Вот старый сайт - буду благодарен, если найдете там НОРМАЛЬНУЮ классификацию окрасов.

Свин-Админ

От: Рони4ка - 12 октября 2017 г. 16:58

На форуме достаточно было , опять же, не полное описание. С того времени окрасов у свинок прибавилось. Опять же, по каким стандартам нужны окрасы?)) Есть английские, есть по ЕЕ. Отличия есть в названиях одного и того же окраса. Мало того, в одном стандарте окрас признан, в другом нет.

а что это за порода американская?))) На фото обычная беспородная свинка. Английский цветной крестед.. на фото просто английский крестед.

А стандарты пород морских свинок... Честно, лучше бы не позорились, выставляя фото, несоответствующие породе.

Отредактировано: Рони4ка on 12 октября 2017 г. 17:03, edited 2 times in total.

От: Рони4ка - 12 октября 2017 г. 17:20

И по поводу сайта и тамошнего профиля. Вот продался свин, где-нить на просторах инета. А как удалять на сайте? Не будет же вечно живущим? И как-то там не всё связано... Далее в профиле по питомнику. Породы не добавляются. А если не одна порода? Я пока юзаю, смотрю, что и как. Дальше будут ещё вопросы. "стрижка только началась"(С)

От: svetapyregova - 12 октября 2017 г. 17:29

У свинок нет такого термина "цвет шерсти". Тогда уж оставьте один окрас, рисунок там же можно было бы вписывать. Я потому и попросила убрать там список, т.к. окрасов слишком много, чтобы там все перечислять, именно в окрасе и указывается "цвет шерсти", а рисунок - это распределение этих цветов. Кстати, породу: "простая гладкая" правильно называть гладкошерстной.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Свин-Админ - 12 октября 2017 г. 17:35

Честно, лучше бы не позорились, выставляя фото, несоответствующие породе

По поводу "не позорились" - это Вы как бы не совсем по адресу. Попрошу подбирать более тщательно выражения в отношении людей, которые буквально с помойки подобрали сайт и пытаются его восстановить.

Мы все лето занимались, въезжали в абсолютно незнакомую тему, пытаясь хоть как-то систематизировать ту свалку, которая нам досталась. И уж нам простительно вместо Английского цветного крестеда разместить обычного. И странно, что лично Вам не известна порода "Американская". Изучая источники (американские) нам удалось выяснить, что как раз американцы не называют свинок беспородными, а "обычных беспородных" свинок как раз и называют американскими, что и написано в описании породы.

Так вот, сколько бы мы не занимались темой морских свинок, у вас (питомников) все-равно будет больше знаний по предметной области. От вас ожидается реальная помощь, а не "лучше бы не позорились".

Свин-Админ

От: Свин-Админ - 12 октября 2017 г. 17:39

И по поводу сайта и тамошнего профиля.

По поводу сайта я вполне четко и конкретно написал, что он в активной разработке и на данный момент можно только добавлять свинят, чтобы мне продолжить работу уже с "живой" базой. Замечания по сайту на данный момент не принимаются! Принимаются только вопросы по размещению свинят и все!

PS. Ну конечно же будет удаление свиненка с публикации!

Свин-Админ

От: Свин-Админ - 12 октября 2017 г. 17:44

У свинок нет такого термина "цвет шерсти". Тогда уж оставьте один окрас, рисунок там же можно было бы вписывать. Я потому и попросила убрать там список, т.к. окрасов слишком много, чтобы там все перечислять, именно в окрасе и указывается "цвет шерсти", а рисунок - это распределение этих цветов. Кстати, породу: "простая гладкая" правильно называть гладкошерстной.

ОК, термин цвет шерсти будем удалять.

Про "простую гладкую" вопрос. Есть классификация по типу шерсти: "гладкошерстная / длинношерстная / лысая". Если будет порода "Гладкошерстная", то она будет путаться с классификацией тип шерсти: гладкошерстная. В итоге получится запись в базе:

порода гладкошерстная
тип шерсти гладкошерстная

Это нормально?

Свин-Админ

От: Рони4ка - 12 октября 2017 г. 17:46

Мы не в Америке живём. чтобы называть всё то. что там так называется. И не странно, что мне лично неизвестна порода американская, т.к. я гражданка РФ. Занимаюсь породными свинками почти 7 лет, но такое... Это у нас тут и "шоколадные панды" прут, но это не значит, что есть такой окрас или порода. Хочу. своих назову жемчуг в золотой оправе (не, а чё? Чем я хуже других?!), но это не значит, что это такой окрас существует в реале. Не могу понять, где вы всё такое надыбали? Могу накидать ссылок (если они ещё не сдохли), британских клубов. Регилась там раньше. Пишите на почту, отвечу по возможностей. Можем разобрать каждую породу по отдельности. Как вариант, можете обратиться к модераторам старого форума. Люди опытные, занимаются свинками не год-два, а более 10-ти лет.Если они будут заинтересованы, получите массу интересной и правильной информации.

От: Рони4ка - 12 октября 2017 г. 17:47

типа шерсти зачем? Вы всё усложняете.

От: svetapyregova - 12 октября 2017 г. 18:11

Согласна с Вероникой, тип шерсти совершенно незачем, раз указывается порода. И я тоже не слыхала о породе "американская". Обычные беспородные свиночки чаще всего тоже гладкошерстные, ну, или с розетками, вы каких имеете ввиду? А, ещё не помешало бы вписать в графу "породы" танов.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Отредактировано: svetapyregova on 12 октября 2017 г. 18:14, edited 1 time in total.

От: Свин-Админ - 12 октября 2017 г. 18:18

типа шерсти зачем? Вы всё усложняете.

Ни капельки :)) Я как раз смотрю с позиции потенциального покупателя. Очень удобно было бы в поиске по параметрам указать, какую свинку я хочу купить: лысенькую или лохматенькую :) Больше я про свинок (к примеру) ничего не знаю, а тут прям в поиске мне предлагают Лысеньких и Лохматеньких.

Могу накидать ссылок (если они ещё не сдохли), британских клубов.

Накидайте, пожалуйста! Все ж польза.

А по поводу связи с модераторами... Я уже контактировал с некоторыми по почте ...и все больше убеждаюсь в своем первоначальном мнении о ММС.

Свин-Админ

От: Рони4ка - 12 октября 2017 г. 18:26

Нашла в итоге только одну живую, но основную, там можно не хило погулять. единственно, переводчик порой окрас дословно переводит, тут уже надо смотреть Посмотрите в породах на форуме, там более точно и стандарты и названия даны. https://bristolcavyclub.weebly.com/cavy-club-links.html

От: verutsiya - 12 октября 2017 г. 18:26

Если брать тип шерсти, то их 4: бесшерстная(лысая), гладкошерстная, длинношерстная, жесткошерстная. По поводу лохматеньких, ну не скажите. Когда собак ищут, врядли более менее заинтересованный покупатель будет искать лохматенькую. Все знают о том, что у собак есть породы, и понимают, что необходимо иметь хотя бы поверхностное представление о том, что им хочется. Если конечно вы хотите опуститься до уровня обычного зоомагазина, то можете оставить только розеточных и ангорских.

И все же я бы не утверждала, что старый ммс был помойкой. Возможно удобной навигации у него и не было. Но кнопка поиск с расширенными возможностями помогала найти все, что надо, за считанные секунды. Плюс понимание что и в каком форуме. Сейчас приходится в яндексе набирать все что надо, но даже при таком не очень удобном формате все находится и довольно быстро.

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

Отредактировано: verutsiya on 12 октября 2017 г. 18:28, edited 1 time in total.