Выставка Зоопалитра (01.10.2011)

От: verutsiya - 1 октября 2011 г. 22:25

Только вернулась с выставки "ЗООПАЛИТРА", проходившей в Москве. Впечатлений неизмеримо много. Хочу в первую очередь выразить благодарность нашим экспертам: Наташе (Natalie), Елене (Тасильда) и Владимиру (GVA). Работа проделана коллосальная, и невзирая на более активное спонсорство крыс, наши морские свинки остались на высоте. Увидела многих маститых заводчиков, получила массу приятных эмоций и впечатлений. Наш Нон Стоп Коппер получил кубок и диплом, как самый лучший стриженный шелти. Сейчас передохну и выложу подробности с фотографиями:)

Мы с Коппером приехали в 9.40 на Киевский Вокзал. Ерошка остался дома, т.к. чувствовал себя неважно. Доехала до Новослободской в 9.50. И тут началось плутание. Никто не Хотел подсказать, где находится Амбер Плаза, но когда сказала, что нужна улица Краснопролетарская, несколько людей указало, где такая улица есть. И в 10.05 мы были уже внутри. Только вот регистрация закончилась. Но, организаторы не стали нас ругать, а быстренько нашли наши номера и зарегистрировали нас. мы прошли ветконтроль и стали искать стол. В итоге заняли в самом конце единственный пустой стол. Фото Когда мы стали раскладываться, я увидела знакомого свина - Братишку нашего Ерошки - Пончика Таким образом я поняла, что заводчики могут друг друга не знать, но могут спокойно найти друг друга по знакомым свинкам. Фото Очень вдохновили сенники. Теперь буду знать, чем заниматься вечерами:) Фото Потом я побежала фотографировать столики со свинками:

Понравилась большая гладкая трехцветная свинка:) Фото Мимо стола Лены (Забавного завитка) я также не смогла пройти равнодушно: Фото Катя и Игорь (Фан Свин) находились рядом с Леной (Забавный Завиток). кудрявая красота аккумулировалась:) Фото Поразило, что можно продавать свинок, чем большинство и занималось:) Фото Многие свиночки были непрочь попозировать:) Фото Фото Фото

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: Рони4ка - 1 октября 2011 г. 22:30

Молодец, Верочка! Будем ждать фотоотчёт!

От: parda - 1 октября 2011 г. 22:34

Верочка, поздравляю с кубком!!! Очень рада за тебя!!! Так держать!!! Фото biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Фото

От: verutsiya - 1 октября 2011 г. 22:50

Оксана, Вероника, спасибо. Столов со свинками было много: рядов 10 по 5 столов. еще несколько столов было сбоку. Продавались шелтики, альпаки и многие другие животные. Выставка - это великолепный шанс приобрести свинку не по фотографии:) Фото А некоторые свинки не продавались: Фото Фото рядом с моим столом продавалось много всяких вкусняшек: Фото Потом мы встретились с Ксюшей (Aurora). Я рассказала ее мужу, что у них очень мало свинок, и он быстренько забрал ее, оставив фото на память: Фото Оставшись одна, я побежала фоткать кубки: Фото И скинников. Скинников было очень много, и все разные : черные, белые красные: Фото Очень удивилась размерам коробочек, в которых выставлялись свинки. Они там сидели целый день: Фото Фото Фото

От: alenka1976 - 1 октября 2011 г. 23:08

Вера, ну ты даешь!!! biggrin.gif Не спиться??? blink.gif Отличное начало репортажа с выставки, ждем продолжения.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

От: verutsiya - 1 октября 2011 г. 23:11

Вера, ну ты даешь!!! biggrin.gif Не спиться??? blink.gif Отличное начало репортажа с выставки, ждем продолжения.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Леночка, я отмечаю : пиво-водка и компьютера. Супруг тоже увлеченно читает:) В это время уже начались конкурсы на звание ЛПП. Но я так была увлечена разговорами, встречами, большим количеством свинок, что только и бегала и искала знакомы лица. Нашла Любу и ее аббисинцев и голландских морских свинок: Фото Фото Фото А потом меня позвали на выставку шелти. Шелти было постыдно мало, чему я также поразилась.

В итоге, лучшим представителем породы стал шелти слейт блю тан: Фото А мы стали лучшим стриженным шелти и получили кубок и диплом: Фото Диплом нам дали в конце вечера, как и кубок, поэтому фото их уже сделаю утром:) Мы порадовались победе и поогорчались проигрышу, и побежали дальше. нас ждал питомник Пики Квик: Фото Фото Фото Фото Фото Я в первый раз видела скинни, таких бульдого-шарпеев невозможно не любить.

От: Рони4ка - 1 октября 2011 г. 23:12

Эх, я не смогла приехать((( Опять бы кормов накупила бы. Пришлось работать((( Верочка, ждём продолжения.

От: verutsiya - 1 октября 2011 г. 23:20

Эх, я не смогла приехать((( Опять бы кормов накупила бы. Пришлось работать((( Верочка, ждём продолжения. Вероника, но 29 ты же приедешь. Там и повеселимся. Потом я сфотала тайком Тасильду за обедом: Фото Вот что значит, молодая душа. Когда она мне сказала свой возраст, я была шокирована: при мне стояла девочка лет 28 с умом зрелой женщины:) Ты супер, Ленка! (Для тех, кто не знает Лену -она сидит за столом - первая справа)

Потом я опять стала фоткать всех подряд: Фото Фото Наташа в белом халатике смотрелась ОЧЕНЬ ФОТОГИЕНИЧНО: Фото Вот так проходила экспертиза Фото Естественно, я не могла не фоткать Коппера, он у нас пользовался особой популярностью, каждый второй посетитель хотел его купить:) Фото Потом ко мне присоединились друзья из Ташкента. Они тоже очень много фотографировали - змей, ящериц, каракатиц. Но фотки будут позже, т.к. придется подождать их отчетики:)

От: parda - 1 октября 2011 г. 23:34

Классные фоточки! Шик!!! thumbs_up.gif Кубок даффай, кубок!!! biggrin.gif

От: verutsiya - 1 октября 2011 г. 23:36

Классные фоточки! Шик!!! thumbs_up.gif Кубок даффай, кубок!!! biggrin.gif Кубок завтра сфотаю, Оксан. Нужно супружеский долг исполнить: рассказать мужу все.

От: alenka1976 - 1 октября 2011 г. 23:38

Кубок завтра сфотаю, Оксан. Нужно супружеский долг исполнить: рассказать мужу все. Вера, не усни при исполнении... biggrin.gif Ждем продолжения завтра!!! biggrin.gif

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

От: verutsiya - 1 октября 2011 г. 23:41

Вера, не усни при исполнении... biggrin.gif Ждем продолжения завтра!!! biggrin.gif И не говори, еще столько водки осталось, прям разрываюсь:) пить или постить:)

И когда я вернулась с прогулки по павильону, уже был конкурс на близнецов: Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Мне очень понравились аббики: Фото Фото

От: Fantasy - 1 октября 2011 г. 23:43

Спасибо за фотки,особенно скинников broken_heart.gif , всех поздравляю с победами! rose.gif Интересно узнать результаты по скинни blush.gif

+38067 7475545,viber

От: ueueue - 1 октября 2011 г. 23:45

Вера поздравляю с успехами на выставке! Фотоотчёт супер! Спасибо.

От: verutsiya - 1 октября 2011 г. 23:45

Я еще не закончила:))) Фото Фото Фото Победу разделили пара лысиков, пара длинников и пара короткошерстных: Фото Вот они-близнецы с кубками и розетками: Фото Фото Фото

От: salamati - 1 октября 2011 г. 23:52

Огромное спасибо за такой развернутый репортаж. Скинников бы поближе...ну да и так супер. Надеюсь,что в запасе есть еще фоток? Жду продолжения.

Ура!!!Значит еще фотки будут?Ждемс. rose.gif

От: verutsiya - 1 октября 2011 г. 23:54

Огромное спасибо за такой развернутый репортаж. Скинников бы поближе...ну да и так супер. Надеюсь,что в запасе есть еще фоток? Жду продолжения. Ура!!!Значит еще фотки будут?Ждемс. rose.gif Будут, если не сегодня то на днях. Я специально всем отвечаю, чтобы потом можно было вставить в свои сообщения фотки. так что смотрите все сообщения сначала, я их редактирую:) А потом начался конкурс тройняшек: Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Т.к. трояняшек выставлялось всего три , то они и поделили между собой места. Понравилось выражение Владимира(GVA): Их так трудно судить - Они такие все разные.

А потом я поехала домой в свою Калугу: Фото Остальные фото выложу по мере поступления:)

От: Ruzh - 2 октября 2011 г. 0:29

СПасибо огромное за фото! Очень интересно. Особенно впечатлили теддики агутики и "тройняшки" :)

Поздравляю с ПОБЕДОЙ!

От: КсюХа - 2 октября 2011 г. 0:31

Красота )) двойняшки понравились. Их тааак много было! Жаль я со своим ремонтом так и не смогла выбраться. Хоть на фото посмотреть )))

От: verutsiya - 2 октября 2011 г. 10:03

Спасибо за фотки,особенно скинников broken_heart.gif , всех поздравляю с победами! rose.gif Интересно узнать результаты по скинни blush.gif Процитирую Елену (она отписалась в другой ветке): сегодня были на Зверьке Очень порадовало и утреннее быстрейшее размещение, очень не знгачительные очереди на регистрацию. Подарки всем участниками . наши результаты только вкратце Колличество экспонентов Скинни поразило воображение Фото довыпрашивались "конкуренции" всего было 26 скинни в классе малышей 10 свинок Ябба (Piki Kvik Yabba) - вторая в классе юниоров 7 свинок Версаль (Crystal dream Versal)-второй оба раза проиграли свинками Марины ( Piki Kvik ) причем первый ринг выбор видимо был ну очень серьезным так как ждали решения несколько минут (не знаю сколько может стоящие рядом смотрели на часы ) Версалю немного не повезло .Только только заживили царапинку которую ему нанесла дама на вязке. Так во время поездки умудрился об металическую перегоролку переноски поцарапать себе сзади спинку.. Эти же двое меня приятно Поразили на конкурсе "золотая середина" Оба и Версаль и Ябба совершенно неожиданно для меня стали первыми Они оказались максимально приближеными к среднему весу всех кто захотел поучаствовать в конкурсе количество призов Очень порадомали и отмосфера позитива создали самые праздничные настроения с удовольствием повидались и пообщались с девочками форумчанками. Было очень приятно все видеть Спасибо Организаторам за Праздник . За организацию и прекрасное настроение rose.gif thumbs_up.gif Фото СПасибо огромное за фото! Очень интересно. Особенно впечатлили теддики агутики и "тройняшки" :) Поздравляю с ПОБЕДОЙ! Спасибо:) Красота )) двойняшки понравились. Их тааак много было! Жаль я со своим ремонтом так и не смогла выбраться. Хоть на фото посмотреть ))) Оксана, все было красиво. Я почуствовала, насколько многие из свинководов - энтузиасты. И как трудно быть экспертом, и как обидно, когда твоя свинка не занимает мест. Вроде бы конкурсы на то и конкурсы, чтобы выявить победителя, но ведь каждый из участников очень старался, и лелеял надежду, что его свинки станут самыми -самыми:)

Некоторые результаты: Титул ЛПП среди текселей взял Тексель Бусинды (Кати) : Такого громадного свина я не видела. Причем большую часть его составляла смолянно черная кудрявая шерсть:) Самый лучший стриженный тексель был у Елены (Забавный завиток).

И вот наши кубки: Фото ТУТ можно посмотреть фото с выставки, сделанные Еленой и Юлией (питомник Флаффи Доллс):

CD`s Queen получил титул Лучший юниор-2 место и Arktikos Arina - лучший малыш в породе. Это по швейцарским тедди.