Клетка или дюна

?Тема  

От: Febris - 21 сентября 2006 г. 6:56

Мне больше клетки нравятся, там и циркуляция воздуха лучше, и свинка больше общается, а так, получается, как в аквариуме сидит. Конечно, у дюны есть два больших плюса - это звукоизоляция и более аккуратное использование, но, во-первых, у нас и так не очень шумно, а во-вторых, я все равно за ними убираю постоянно, поэтому для меня эти плюсы не существенны. Мне лично кажется, что в клетках свинкам комфортнее, да и побуянить-погрызть прутья они любят happy.gif Так что мой выбор - однозначно в пользу клеток, причем больших и для каждого животного отдельных - у меня девчонки все своенравные и единоличницы, так что своя личная жилплощадь для каждой в моем случае оптимальна. smile.gif Кстати, ферпластовская cavia deluxe 80 по моим наблюдениям все же маловата (это при том, что я убрала домик и повесила вместо него гамачок - место освободилось), у меня сейчас в ней самый маленький малышочек живет - пока простора хватает, а вот для свиночек постарше -у меня 2 фоповские клетки по 90 с чем-то см в длину, они еще ничего, есть, где развернуться; скорее всего, когда малышка подрастет, и ей такую же куплю smile.gif

?Тема  

От: Бодхи - 24 сентября 2006 г. 16:52

Всем привет! У меня два парня, один живет в дюне, а другой в клетке. Обе просторные, большие, но вот почему то когда они гулять выходят по квартире,то каждый стремитья клетку занять...

?Тема  

От: Рысик - 25 сентября 2006 г. 17:40

Я только за клетку!!! biggrin.gif

?Тема  

От: Кисюня - 10 ноября 2006 г. 19:20

Я склоняюсь к клетке, она у меня двухэтажная и довольно просторная(если свинки устраивают бега).

?Тема  

От: Yalla - 13 ноября 2006 г. 3:50

У меня свинка сейчас живёт в клетке, он у меня такой подвижный, и все опилки и сено валяется на полу. mad.gif Мы с мужем решили купить "дюну" так как мусор надоел, да и клетка маловата на мой взгляд. cool.gif

?Тема  

От: Tato_1 - 16 ноября 2006 г. 18:25

Мой хрюнчик живет в клетке для кроликов. Бегает целый день. А вот интересно у кого Дюна - от сквозняков она защищает, а как хрюшки летом (в жару) в ней находятся? Неужели им там не душно?

?Тема  

От: Yalla - 16 ноября 2006 г. 22:55

Ну всё, сегодня приобрели дюну, она побольше, да и пошире нашей клетки и он такой маленький в ней кажется. happy.gif Пересадили, ворде ему нравится.

?Тема  

От: Миленочка - 18 ноября 2006 г. 1:15

Я всеми руками за клетку! Конечно не очень удобно, что опилки разбрасывает, но я уже привыкла! Крысы у меня живут в дюне с ходами, а хрюшка в клетке!

?Тема  

От: Thumbelina - 18 ноября 2006 г. 8:09

У меня свинка живет в такой клетке Ferplast Cavie 80 Deluxe Изображение Я очень довольна,места ему хватает домик я убрала за ненадобностью,высокий поддон,даже если все опилками засыпать оттуда мало что высыпется наружу, и воздух циркулируется, и защищает с другой стороны.это наверное что-то среднее между дюной и обычной клеткой smile.gif

?Тема  

От: ёлка - 6 декабря 2006 г. 13:28

хорошая штучка

у меня тоже Фунтик живёт в дюне,я выбрала именно дюну потому что всё закрыто, ничего не летит и никакие сквозняки,мало ли что,не помешают.

?Тема  

От: Ustas - 10 декабря 2006 г. 23:26

жаль что выбрать надо что то, просто у нас одни сидят в клетке другие в дюне, думаем покупать еще дюну, поскольку мне необходимо проветривать помещение ежедневно, а когда хрюньки в клетке боимся их просквозить, а вот воздуха им там более чем достаточно и фюлюганить они могут вдоваль smile.gif так что все счастливы и довольны smile.gif

?Тема  

От: Кисюня - 11 декабря 2006 г. 19:04

Подскажите! 1.Продают ли "дюны" голые или можно купить в наборе с чем-то? 2.Как насчет автопоилки в дюне,куда крепить? 3.Меня интересует размер "дюны", в которую можно посадить двух взрослых свиночек( очень упитанных)?

?Тема  

От: Мариша - 14 декабря 2006 г. 0:06

Подскажите! 1.Продают ли "дюны" голые или можно купить в наборе с чем-то? 2.Как насчет автопоилки в дюне,куда крепить? 3.Меня интересует размер "дюны", в которую можно посадить двух взрослых свиночек( очень упитанных)? 1. В комплекте с дюной обычно идет рептух и поилка. В рептух удобно убирать сено, но он большого размера, поэтому первое время надо понаблюдать не залазит ли туда свиночка. Поилка которая в комплекте обычно большая и неудобная, лучше не жалеть денег и купить поменьше и более качественную. 2. К поилке в дюне будет прилагаться крепеж, но если Вы купите поилку поменьше, то к крепежу привяжите резиночку, за которую и будет крепиться поилка. 2. Купите метровую, очень хороший размер.

?Тема  

От: Axcell - 19 декабря 2006 г. 15:36

Я голосую за клетку для кабанчика. Мой красавец живет в большой клетке для кроликов (100х60 см.). Ему места для дневных ежедневных активных пробежек хватает вдоволь, хотя вечером я всегда выпускаю его побегать по дивану под моим присмотром biggrin.gif Сейчас вот приобрел еще одну точно такую же клетку для новой соседки для моего хрюна. Поставлю друг на друга клетки smile.gif А вот насчет Дюны, мне кажется, что такой террариум удобен для разведения свинок, когда в ней сидит мама сос своими малышами blush.gif Малышам в Дюне тепло и нет сквозняков, к которым они очень чувствительны.

?Тема  

От: Satine2006 - 20 декабря 2006 г. 2:13

а у меня и клетка и дюна(ферпласт), обе со вторым этожем( домик,а на доике какбы 2 этаж и миска на верху)... В клетке свина живет, в дюне кролик wub.gif и клетка и дюна удобны одинаково, единственное в дюне сквозников не будет. А опили не летяте в клетке, поддон высокий rolleyes.gif

?Тема  

От: топатун - 27 декабря 2006 г. 10:39

подскажите кто знает как сделать свинющке гамак? и на какой высоте его крепить? честно говоря никогда не видела гамаков для свинюшек может у кого фотка есть, покажите это чудо пожалуйста!

?Тема  

От: O_o - 6 января 2007 г. 19:04

У меня свинка живет в такой клетке Ferplast Cavie 80 Deluxe Изображение Я очень довольна,места ему хватает домик я убрала за ненадобностью,высокий поддон,даже если все опилками засыпать оттуда мало что высыпется наружу, и воздух циркулируется, и защищает с другой стороны.это наверное что-то среднее между дюной и обычной клеткой smile.gif а сколько стоит такая клеточка примерно?

?Тема  

От: Ангел - 6 января 2007 г. 19:11

От 1900.и выше.Б/у,можно дешевле купить.

?Тема  

От: gera_0685 - 6 января 2007 г. 19:40

smile.gif своему я купила самую большую дюну какую тока могли найти. так как у мя питомник кошек, а дюна закрыта со всех сторон и мусор не сыпется. а кошки с верху до него не достают. biggrin.gif

?Тема  

От: Сёпа - 8 января 2007 г. 23:46

У меня свинка живет в такой клетке Ferplast Cavie 80 Deluxe Изображение А как обзор у свинки из такой клеточки? У меня она еще совсем маленькая, 1 месяц почти, и любит осматриваться smile.gif