Интересуют отзывы по клетке Ferplast Grand Lodge Plus .

От: andromeda-1637 - 28 сентября 2014 г. 13:16

Присматриваем эту клеточку ,цена конечно у нее высоковата .Привлекает тем,что там 2 этажа и можно их полностью перекрывать - и держать на разных этажах - самочек и самцов или наоборот разрешать им общаться,открыв лесенку .И еще нравится,что выдвигаются поддоны, в уборке наверное удобно .У кого такие есть ,поделитесь впечатлениями,плюсы,минусы и где можно купить ее по более выгодной цене?Может есть похожие варианты или что-то получше? Посоветуйте .пожалуйста . blush.gif Фото

От: КсюХа - 28 сентября 2014 г. 13:24

Такие видела только в инете на иностранных сайтах. Еще видела у них же что используют для прогулок на улице.

Неравноценные апартаменты верхние и нижние. Внизу нет укрытия и продуваемые стенки, надо укрывать от сквозняков и охлаждения. Для однополой группы вполне )) Внизу погуляли пописали покакали покушали и ушли наверх спать. Вверху пол можно сделать флисовым. Для разнополых неизвестно. Мне кажется кто будет внизу будет чаще болеть.

От: Рони4ка - 28 сентября 2014 г. 13:26

Может и удобней в уборке, но вот нижний поддон совсем низкий. Слоя нормального опилок не насыпать, будет вываливаться.

От: andromeda-1637 - 28 сентября 2014 г. 13:33

Такие видела только в инете на иностранных сайтах. Еще видела у них же что используют для прогулок на улице. Неравноценные апартаменты верхние и нижние. Внизу нет укрытия и продуваемые стенки, надо укрывать от сквозняков и охлаждения. Для однополой группы вполне )) Внизу погуляли пописали покакали покушали и ушли наверх спать. Вверху пол можно сделать флисовым. Для разнополых неизвестно. Мне кажется кто будет внизу будет чаще болеть. спасибо, действительно наверное низ не очень подходит для постоянного проживания.А есть ли такие клетки,где два полноценных этажа ?думаем просто мальчишке подыскивать новый дом, но так уже привыкли к нему и жалко,даже не знаю,оставлять или нет .В двух клетках не хочу держать, площадь не позволяет,а если друг на друга ставить,то ребенок маленький может снести случайно (( Может и удобней в уборке, но вот нижний поддон совсем низкий. Слоя нормального опилок не насыпать, будет вываливаться. спасибо ,да действительно,я как то сразу не подумала об этом

От: КсюХа - 28 сентября 2014 г. 13:39

Ребенок может снести и двухэтажную ))

Двухэтажные есть. И еще ктеки ферпласт кассита приспособлены чтобы их ставить одна на одну. Там в верхней крышке (после снятия купола) есть пазы для этого.

Вот тут тоже клетки обсуждали http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=43199

От: andromeda-1637 - 28 сентября 2014 г. 14:00

Ребенок,он может конечно и двухэтажную))) Но всё же это сложнее ему будет сделать незаметно))

Про клетки посмотрю,большое спасибо за поддержку

От: КсюХа - 28 сентября 2014 г. 14:25

Лучше всего сделать самим стеллаж, или шкафчики, как делают немцы. Они против клеток вообще, каких бы то ни было. Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото

От: andromeda-1637 - 28 сентября 2014 г. 15:26

Лучше всего сделать самим стеллаж, или шкафчики, как делают немцы. Они против клеток вообще, каких бы то ни было. Очень красиво biggrin.gif ,особенно домик понравился двухэтажный.А как там полы убирают,дерево впитывает ведь? Дно чем то выстилают непромокаемым?

От: andromeda-1637 - 19 октября 2014 г. 22:12

Двухэтажные есть. И еще ктеки ферпласт кассита приспособлены чтобы их ставить одна на одну. Там в верхней крышке (после снятия купола) есть пазы для этого. Добрый вечер,я пробовала снять купол и поставить дно сверху,ничего не получилось, может надо как-то делать по другому? Если можно,объясните поподробнее ,как это делается .Или может для кассита 80 см - это не подходит, а для других размеров только .Еще кто-т оговорил,что есть специальные переходники,я искала,тоже нет информации.Подскажите пожалуйста .

От: kiara - 19 октября 2014 г. 23:43

У меня большая двухэтажная клетка Ферплат коттедж-аналог, что вы показали, только лучше, на мой взгляд, в коттедж используется натуральное дерево( сосна), на картинке-пластик. Отзывы по клетке есть в соответствующей теме и есть фото. Использую клетку почти год. Нижнего поддона хватает на высокую пружинящую подстилку для двух самцов. Снести эту клетку невозможно даже взрослому человеку, потому как даже на колесиках ( как у нас) она тяжелая, ибо дерево, без колесиков-вообще сдвинуть с места нереально. В общем, чтобы не повторяться, если все еще интересно, почитайте отзывы реальных пользователей. Вот отдельная тема про клетку, сверху снова предположения на взгляд, внизу темы-реальные отзывы и фото http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=46990