влияет ли время суток на свинку

От: Okarin - 9 июля 2013 г. 23:00

Утром он спокойный даже не писнет (может даже немного боится меня), а вечером бегает по клетке пищит от радости все розкидает свинке около 4 месяцев у меня живет 4й день, это так всегда будет?

От: Okarin - 10 июля 2013 г. 22:46

в 17:00 просывается как бы в 20:00 бегает по клетке все перекидывает пищит словно рад

От: Крысыч - 12 июля 2013 г. 10:22

Да, по моим наблюдениям, время суток влияет на поведение свинки. И как раз вечером/ночью у моих тоже наступает самая активная пора: едят, носятся по клетке, грызут прутья (один свин грызёт). А вот начиная где-то с полудня и до 6-7 вечера свинки наооборот, спокойно сидят или полулежат в уголках клетки. Я даже где-то читал, помню, что по своей природе свинки как раз больше ночные животные и только близкая жизнь рядом с людьми вынуждает их "подстраиваться" под наш распорядок. И то, выходит, лишь частично.

От: КсюХа - 12 июля 2013 г. 17:21

Они ночью плохо видят, но ночью человек не бродит, вот и активничают. Больше после выключения света. Если зайти среди ночи и влючить свет, то в основном дрыхнут. А автор темы скорее вчером угощает вкусненьким, вот он и запомнил это и радуется этому.

От: Фрези Грант - 13 июля 2013 г. 13:42

Мои свинки активничают циклично, несколько раз за сутки. Пика активности два: утром и вечером. По всей видимости, их бодрит кормежка :) Когда свет выключаем, они минут пять могут пошуметь, и умолкают до утра (может спят, а может просто очень тихо себя ведут - не знаю). Клетка стоит у кровати, поэтому в их ночном покое мы уверены :)

От: Jelly - 23 августа 2013 г. 14:21

Мой по ночам любит очень много пить biggrin.gif

От: Иванова Елена - 23 августа 2013 г. 15:48

Мой по ночам любит очень много пить biggrin.gif Могу поспорить, что днем пьет не меньше. Просто днём вы не обращаете внимания, так как везде шумно. А ночью в тишине просто слышно лучше. Мои ночью всегда спали.

От: КсюХа - 23 августа 2013 г. 16:49

ПО исследованиям и еды ночью поглощается на 40% больше )) Свинюхи они такие. Любители и ночью попить и пожевать.