Две морские свинки в одной клетке

От: Клубника - 14 июня 2012 г. 23:16

Добрый вечер Пожалуйста подскажите У меня с января живет английский сэлф мальчик ему сейчас шесть месяцев. Решили подсадить ему в клетку второго мальчика скини. \можно ли это делать или нет. Не будут ли они драться.Скинни хотим подсадить малыша два месяца ему. Очень жду ответов. Зараннее благодарю за присланные ответы. спасибо

От: Faniell - 15 июня 2012 г. 0:29

Будут драться или нет, никто вам не скажет. Всё зависит от характера конкретных свинок. Старший заявит свое право на главсвинство. Если младший с этим согласится, то могут ужиться. Попробуйте посмотреть, как они будут вести себя друг с другом на прогулке. И ещё многое зависит от размеров клетки. Чем больше клетка, тем больше шансов, что уживутся. Про выбор клетки можете почитать здесь. У меня у самой два парня живут. Разница в возрасте - 2 месяца. Уживаются, но старший всё чаще воспитывает младшего. Собираемся переезжать в более просторное жилье, пока совсем не рассорились. Младший по размеру уже почти старшего догнал, но пока соглашается быть вторым. Что будет дальше, никто не знает.

Отредактировано: Свин-Админ on 25 октября 2017 г. 17:22, edited 1 time in total.

От: Julia82 - 15 июня 2012 г. 13:41

Да, соглашусь, что точно никто не скажет и все действительно зависит от характера животных. У меня сидят два самца, ссаживались в раннем возрасте (более младший подсаживался к более старшему), проблем пока (т-т-т) нет, сидят около 3 месяцев уже. Но, если бы старший не был таким "валенком" (очень спокойный, позволяет все что угодно) драки были бы дикие, у младшего характер "сУрьёзный"... Младший у меня тоже скинни :)

Да, если решите ссаживать, обязательно вторая клетка должна быть "на всякий пожарный случай"...

От: babanenok - 25 июня 2012 г. 9:58

Соглашусь с вышесказаным, всё зависит от случая. Мне тоже пришлось подселять к взрослому самцу четырёх лет маленького малыша 1,5 месяцев. Но мы специально купили большую клетку и положили туда пару труб, где первое время маленький прятался. Пока всё благополучно, как дальше будет покажет время. Старший у нас тоже "валенок", добрый парень, принял сразу малыша и даже защищает его. Раз сунула руку за малышом, тот со страху запищал, Толстомордый подлетел и ущипнул за руку! Хотя вообще не кусается. На этом сайте мне первоначально советовали на нетральной территории показать их друг-другу, если затарахтят, а не застучат зубами, значит шанс есть.

От: Кузнецова - 25 июня 2012 г. 15:47

У меня лично среди всех моих свиней был свин-поросенок, который мог ужиться хоть с чертом лысым))) В какую бы клетку я его не сажала (к самцам ли, к самкам), - все принимали его на "ура", причем сразу же и безоговорочно. Он как-то умел договариваться. Подойдет, поболтает со всеми - и все довольны, и через минуту он уже свой в доску))) Это был свинский дар, свинский талант, я бы сказала. В первый и последний раз был у меня такой свин. И я ОЧЕНЬ жалею, что тогда продала его... Так что - точно, подтверждаю - всё зависит от характера конкретного свина.

От: Zelder - 28 июня 2012 г. 10:38

А меняет ли ситуацию совместного проживания двух самцой то, что они оба неразвязанные и однопометники?

От: КсюХа - 28 июня 2012 г. 11:47

Для лучшего ссаживания нет. Чаще всего терпеть друг друга не могут именно родственники. Развязываются парни с месяца, ртом. Поэтому была у них самка или нет роли не играет.

От: Zelder - 28 июня 2012 г. 16:02

А для чего тогда пишут развязан самец или нет при продаже?

От: Рысик - 28 июня 2012 г. 17:38

Для лучшего ссаживания нет. Чаще всего терпеть друг друга не могут именно родственники. Развязываются парни с месяца, ртом. Поэтому была у них самка или нет роли не играет. Мои парни-родственники идеально уживаются друг с другом! biggrin.gif heart.gif