Жилье для морской свинки из дерева

От: Faniell - 14 июня 2012 г. 18:14

Здравствуйте, дорогие форумчане! Пробовала пользоваться поиском, но, к сожалению, он не выдает конкретные результаты. Пожалуйста, поделитесь опытом, свинководы, у которых жилье для свинок сделано из дерева. Как спасаетесь от хрюшкиных пописов? Изучаю этот вопрос, так как в данный момент переделываем дочкин деревянный кукольный домик под жилье двум хрюшам-самцам. Видела, что некоторые пользуются самоклеющейся пленкой. Руки у меня не откуда надо растут, не умею её клеить хорошо. Советовали лаком корабельным обработать. К сожалению, пока не смогла достать этот лак. Пока что думаю постелить на каждый этаж на пол линолиум, а стенки у дна попробовать обклеить полосками клеенки-самоклейки. Интересно, может у кого-то были ещё какие-то интересные решения. Буду очень благодарна, если поделитесь. И ещё одна проблема. В задумках между этажами сделать люки и переходы. Собиралась на каждом этаже сделать по полочке, на которых свинюшки спать любят, а от полочек к люку трапики пустить с перилами (чтобы не свалились вниз). И полку, и трапики хотела резиной обклеить, чтобы от мочи защита была, и лапки не скользили. Но меня напугали, что возможно свинки будут грызть эту резину. Не могли бы вы посоветовать что-то еще? Или возможно у кого-то есть положительный опыт использования прорезиненных полок или лесенок? Поросятки, в принципе не грызут все подряд. Они у меня только веревочки всякие обгрызать любят. К всяким невкусностям равнодушно относятся.

От: Любовь Опокина - 14 июня 2012 г. 20:26

линолеум не очень хорошо, он токсичный...Лучше тонкий пластик наклейте на дно, а щели герметиком заделайте. У меня так сделан стеллаж , он из дсп, служит 1,5 года, без пррблем!

От: Faniell - 14 июня 2012 г. 22:33

Любовь, спасибо! А стены ничем не обработаны? Те места, где у клеток стенки поддона. У нас домик из толстой фанеры сколочен.