Ли-ли умерла

Ли-ли умерла  

От: anutachka - 28 декабря 2011 г. 11:39

Это самый ужасный день в моей короткой жизни.Ли-ли была первым моим питомцем и морской свинкой...Но 3 дня назад она заболела...И..И... сегодня умерла cry_smile.gif cry_smile.gif cry_smile.gif

Ли-ли умерла  

От: КсюХа - 28 декабря 2011 г. 12:12

Очень жаль .....

Ли-ли умерла  

От: anutachka - 28 декабря 2011 г. 15:01

Но мне сейчас купили новую, только разве-что она уже беременна( она забеременела в магазине),она очень похожа на моего свина Лучика, а Ли-ли...Ли-ли мне ужасно жалко sad.gif но ведь все рано или поздно умирают...

Ли-ли умерла  

От: КсюХа - 28 декабря 2011 г. 16:56

Рано умирают все, если заболели и не лечатся...

Ли-ли умерла  

От: anutachka - 28 декабря 2011 г. 17:13

cry_smile.gif mellow.gif

Ли-ли умерла  

От: yuliki - 28 декабря 2011 г. 18:07

ООООчень жалко!!!!Они умирают так быстро раз и всё(( Их очень тяжело терять!!Сочуствую!!((

Ли-ли умерла  

От: anutachka - 28 декабря 2011 г. 23:33

На самом деле они вроде живут до 10 лет, а есть такие "продавцы" которые твердят что свинке 4 месяца, а на самом то еле год или даже два

Ли-ли умерла  

От: свинкОмама - 29 декабря 2011 г. 16:59

вообще эти животные такие уязвимые,хрупкие. часто болеют-умирают... никогда бы не подумала,что за ними нужен такой деликатный и тщательный уход. Мои догадки о частой смертности и болезненности свинок в том,что регуляция численности морских свинок в природе очень мощная,естественный отбор колоссальный,т.к свинки быстро размножаются. Скажите я права? anutachka, очень вам сочувствую!!! у меня у самой свиненок болеет,мысли в голове возникают всякие,страшно. Знаете,у меня 2 поросенка,и любитель я неопытный,но очень стараюсь создать наиболее комфортные условия и уход за любимыми друзьями.Когда они заболевают,я начинаю болеть вместе с ними...

Ли-ли умерла  

От: anutachka - 30 декабря 2011 г. 11:59

свинкОмама,я вам как пережившая уже смерть 2 свинок подскажу: летите пулей к ветеринару, у меня возможно могли выжить свинки ,но просто никто не хотел браться за дело, а что я сама могу сделать...

Ли-ли умерла  

От: Cavia Land - 30 декабря 2011 г. 13:52

Очень жаль вашу свиночку,берегите другую,тем более что она может быть беременна!

Ли-ли умерла  

От: anutachka - 30 декабря 2011 г. 15:44

Я стала ухаживать теперь за свинками как никогда...Теперь мои свинки живут рядышком со мной, в моей комнате, я очень забочусь, а особенно за Милой(беременной свинкой), прочитала все советы,и теперь мои свинки счастливы!Я очень надеюсь что больше в моей жизни и жизни хрюш смерти не будет,по крайней мере я уже буду принимать усилия. Вот почитайте и прокомментируйте статью про моих свинюшек: http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=40486

Ли-ли умерла  

От: Дося-Алина - 31 декабря 2011 г. 16:56

Сочувствую... Советую промыть клетку Лили раствором марганцовки, перед тем как сажать в неё новую свинку!

Ли-ли умерла  

От: Варюша - 31 декабря 2011 г. 22:10

А я так и не поняла-вы же писали что Ли-ли вылечилась после того,как вы поставили ее в светлое место.А здесаь пишите что она умерла... closedeyes.gif

Ли-ли умерла  

От: Krakazyamba - 12 января 2012 г. 8:59

Да, какое-то несоответствие... closedeyes.gif

Ли-ли умерла  

От: anutachka - 27 января 2012 г. 16:15

Просто Ли-ли тогда на свету,стала себя лучше чувствовать,и я подумала что всё миновало

Ли-ли умерла  

От: свинкОмама - 27 января 2012 г. 18:10

anutachka, спасибо вам за участие!!!

я не теряла времени,оббегала всех ветеринаров,замучила всех форумчан этого и др.форумов и мой параська жив!!! зубки у нас! теперь корректируем потихоньку.Кушаем пока с моей помощью.

Если бы не ценные и своевременные советы неравнодушных участников этого форума, залечили бы моего малыша еще месяц назад!!!

Ли-ли умерла  

От: шалость - 30 января 2012 г. 21:36

Очень жалко свинюшку вашу cry_smile.gif У меня у самой две свинки, как представлю что с ними может случиться аж дурно становится unsure.gif

Ли-ли умерла  

От: oligab - 30 января 2012 г. 23:03

Соболезную. У нас сегодня то же свинюша умерла, Милаша (из свинбурга) ей всего 4,5 года. Просто неожиданно, еще утром веселая была... жду ветеринарную службу И как завтра детям обэтом сказать??