Свинка не любит гулять

Свинка не любит гулять  

От: шалость - 27 декабря 2011 г. 12:04

Моя свинка совсем не любит гулять, я ее выпускаю побегать по кровати, а она сразу бежит обратно в клетку, о если ее выпустить на пол то она вообще застывает на одном месте и сидит. С чем это может быть связано? Даже когда я ее беру на руки она все равно рвется обратно домой, а у себя дома свободно дает себя гладить.

Свинка не любит гулять  

От: милый свин - 27 декабря 2011 г. 12:16

Я думаю что свинка боится другого места или ей спокойнее когда она видит решотку и она думает что там безопаснее.

Свинка не любит гулять  

От: vikusha1980 - 27 декабря 2011 г. 13:48

Моя свинка совсем не любит гулять, я ее выпускаю побегать по кровати, а она сразу бежит обратно в клетку, о если ее выпустить на пол то она вообще застывает на одном месте и сидит. С чем это может быть связано? Даже когда я ее беру на руки она все равно рвется обратно домой, а у себя дома свободно дает себя гладить. дома она себя в безопасности ощущает...мои с рук рвутся в клетку.

Свинка не любит гулять  

От: шалость - 27 декабря 2011 г. 14:36

Может тогда ее не стоит выпускать или она со временем освоится, она у меня всего недели 3 живет. Как думаете?

Свинка не любит гулять  

От: vikusha1980 - 27 декабря 2011 г. 15:08

Может тогда ее не стоит выпускать или она со временем освоится, она у меня всего недели 3 живет. Как думаете? я своих не выпускаю.а только берем на ручки и тискаем)...буду выпускать в том случае если они бояться перестанут,но это моё субъективное мнение.

Свинка не любит гулять  

От: шалость - 27 декабря 2011 г. 23:24

я своего Макса когда беру на руки он тоже на это нормально реагирует, дает себя гладить, но как только ему это надоедает он сразу головой отталкивает мои руки и сразу бежит в сторону клетке, но так как сам туда забраться не может ждет моей помощи, я ему подставляю ладошку он в нее спокойно забирается и я ему помогаю забраться в клетку. Это что значит, что моим рука он доверяет, а территории вокруг меня нет?

Свинка не любит гулять  

От: Дося-Алина - 18 января 2012 г. 16:41

Я своих свинок приучала к прогулкам по полу так - садилась на пол в той комнате, где они бегают. Я заметила, что робкие свинки так меньше боялись, а потом и без меня стали бегать! А ещё можно разбросать по комнате вкусняшки, построить лабиринты из коробок, чтобы свинкам стало интересно бегать.

Свинка не любит гулять  

От: шалость - 18 января 2012 г. 22:58

Мне кажется что для моих свинок вкусняшек не существует, я им уже что только не давала и изюм сушеный с бананами и еще какой то ерундой, и палочки для свинок разнообразные, попробуют и не едят. Они и сено то едят выборочно из 10 упаковок съедят 2 максимум, а от остальных нос воротят. Даже не знаю с чем связано, может разбаловала я их?

Свинка не любит гулять  

От: vikusha1980 - 19 января 2012 г. 0:19

Мне кажется что для моих свинок вкусняшек не существует, я им уже что только не давала и изюм сушеный с бананами и еще какой то ерундой, и палочки для свинок разнообразные, попробуют и не едят. Они и сено то едят выборочно из 10 упаковок съедят 2 максимум, а от остальных нос воротят. Даже не знаю с чем связано, может разбаловала я их? попробуйте пророщенную траву,для моих это наркотик!

Свинка не любит гулять  

От: Дося-Алина - 19 января 2012 г. 15:25

попробуйте пророщенную траву,для моих это наркотик! Для моих тоже! Кстати, мои ещё от салата и шпината без ума.

Свинка не любит гулять  

От: vikusha1980 - 19 января 2012 г. 16:53

Для моих тоже! Кстати, мои ещё от салата и шпината без ума. я еще не давала,зимой в них много нитратов.боюсь я

Свинка не любит гулять  

От: WebPanda - 19 января 2012 г. 17:35

Моя свинка совсем не любит гулять, я ее выпускаю побегать по кровати, а она сразу бежит обратно в клетку, о если ее выпустить на пол то она вообще застывает на одном месте и сидит. С чем это может быть связано? Судя по инфо в профиле у Вас две свинки.Не пробовали их вместе выгуливать?

И ещё : может стоит по новому месту разложить хрюшины какашки: типа свой запах-своя территория(ну,потом он конечно сам и не раз её пометит)))

Лично я не приучала своих к комнатным прогулкам.Всё само собой получилось: Сначала было у меня два свина, сделала им стационарный загон для прогулок, недели две регулярно гуляли,носились-прыгали,кушали в нём по 3-4 часа в день.

Затем одному из хрюш стало видно скучно - начал с разбега брать высоту загона ну 30см точно ( огородила коробками и стопками книг), если не получалось с разбега - искал другое место,чтоб выбраться. Выбирался и сам исследовал большую территорию.Сначала по периметру комнаты,потом вообще везде.Второму хрюше было скучно сидеть одному,а перелазить он видимо не хотел(не умел),сидел и пищал. Тогда я и его стала в комнату выпускать.

Начали они паровозиком бегать, а затем уже и каждый по своим делам.

Загон убрала.

Когда появилась ещё пара хрюш, я их сразу на пол выпускала гулять,вместе с прежними.Один быстро освоился,тоже бегал с остальными.А второй так и не научился гулять в компании.Сидел на месте и всё.

Сейчас у нас снова загон, гуляют все вместе,в комнату не вырываются..вот так..

Может желание гулять ещё и от характера хрюшки зависит!)))))))

Свинка не любит гулять  

От: шалость - 21 января 2012 г. 23:21

Судя по инфо в профиле у Вас две свинки.Не пробовали их вместе выгуливать? И ещё : может стоит по новому месту разложить хрюшины какашки: типа свой запах-своя территория(ну,потом он конечно сам и не раз её пометит))) Лично я не приучала своих к комнатным прогулкам.Всё само собой получилось: Сначала было у меня два свина, сделала им стационарный загон для прогулок, недели две регулярно гуляли,носились-прыгали,кушали в нём по 3-4 часа в день. Затем одному из хрюш стало видно скучно - начал с разбега брать высоту загона ну 30см точно ( огородила коробками и стопками книг), если не получалось с разбега - искал другое место,чтоб выбраться. Выбирался и сам исследовал большую территорию.Сначала по периметру комнаты,потом вообще везде.Второму хрюше было скучно сидеть одному,а перелазить он видимо не хотел(не умел),сидел и пищал. Тогда я и его стала в комнату выпускать. Да действительно у меня два свина. Так вот старшенький теперь без младшего гулять отказывается он ходит за ним по пятам. Но хорошо хоть младший когда его выпускаешь, правда пока только по кровати, перестал в ужасе ломиться обратно в клетку более менее гуляет, зато старший по кровате носиться как сумашедший, но опять же если видит младшеньго где то рядом . Вот теперь думаю загон им купить. Начали они паровозиком бегать, а затем уже и каждый по своим делам. Загон убрала. Когда появилась ещё пара хрюш, я их сразу на пол выпускала гулять,вместе с прежними.Один быстро освоился,тоже бегал с остальными.А второй так и не научился гулять в компании.Сидел на месте и всё. Сейчас у нас снова загон, гуляют все вместе,в комнату не вырываются..вот так.. Может желание гулять ещё и от характера хрюшки зависит!)))))))

Свинка не любит гулять  

От: Nastucha - 22 января 2012 г. 16:31

Моя свинка совсем не любит гулять, я ее выпускаю побегать по кровати, а она сразу бежит обратно в клетку, о если ее выпустить на пол то она вообще застывает на одном месте и сидит. С чем это может быть связано? Даже когда я ее беру на руки она все равно рвется обратно домой, а у себя дома свободно дает себя гладить. пока подождите.... наверное она не привыкла к вам и к новому месту жительства.

Свинка не любит гулять  

От: шалость - 23 января 2012 г. 0:44

Все уже ОК, купила еще одну свинюшку теперь гуляют вместе пока правда только по кравати, но уже что то. Шугаются немного, но думаю со временем совсем привыкнут. Думаю купить им загон, а то не дай бог что нибудь погрызут не совсем для них полезное))) да и летом на дачу можно будет брать.